Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Хронология цивилизации » Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата


Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата

Сообщений 11 страница 20 из 95

11

Удивительное

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата

Вице-президент США Ричард Никонсон во время визита в СССР, Петергоф, 1959 г.

Кто-то помнит, когда "мобилы" придумали? :)
источник

0

12

Дания наносит удар

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата

Вступление датских войск в г. Хадерслев во время оккупации севеного Шлезвига, Германия 1920 г.

Со свойственной скандинавам неторопливой решительностью, датчане решили вступить в борьбу со злом на правильной стороне истории.
На сей раз, через полтора года после окончания войны, введя войска в северный Шлезвиг и отторгнув его от Германии, после проведения плебисцита.
источник

0

13

Морские учения

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата

Эсминцы Черноморского флота типа "Новик" и самолёт Р-1, около 1930 г.

Эсминцы отрабатывают постановку дымовой завесы.
Самолёт демонстрирует весьма рисковый пилотаж, конечно. Может быть по просьбе фотографа, ради эффектного кадра. Впрочем, возможен и мастерский фотомонтаж.
источник

0

14

19-ый век в цвете: редкие исторические фотографии.

Солдаты, генералы, короли, президенты, поэты и многие другие люди, которые жили не так давно.

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата

Источник:
http://www.liveleak.com/view?i=45a_1413627697

0

15

Гражданская война в США 1861-65 гг в цвете.

Фото изначально были чёрно-белыми, но затем колоризованы.

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата


THE AMERICAN CIVIL WAR IN COLOR

0

16

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата
1939. Американские китайцы протестуют против экспорта металлолома в Японию: «Ваши дети и жены могут быть следующими», «Из этого железа сделают пули»

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата
1888. Кораблекрушение у берегов Великобритании

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата
1945. Немецкие военнопленные разминируют минные поля, Норвегия

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата
1964. Пожилой Бастер Китон снимает свой последний немой фильм, Канада. У Бастера Китона есть две звезды на Голливудской «Аллее Славы»: за вклад в развитие киноиндустрии и за вклад в развитие телевидения. Юрий Никулин писал в своей книге «Почти серьёзно», что создавал свой цирковой образ с оглядкой на Бастера Китона как «человека с каменным лицом».

0

17

Риччи написал(а):

1964. Пожилой Бастер Китон снимает свой последний немой фильм, Канада. У Бастера Китона есть две звезды на Голливудской «Аллее Славы»: за вклад в развитие киноиндустрии и за вклад в развитие телевидения. Юрий Никулин писал в своей книге «Почти серьёзно», что создавал свой цирковой образ с оглядкой на Бастера Китона как «человека с каменным лицом».

Фильм с Бастером Китоном (но это хоть и последний его немой фильм, но не последний вообще - он успел сняться еще в паре звуковых).

Buster Keaton in "The Railrodder" (1965)

0

18

Elen написал(а):

Фильм с Бастером Китоном (но это хоть и последний его немой фильм, но не последний вообще - он успел сняться еще в паре звуковых).

Buster Keaton in "The Railrodder" (1965)

Очень кстати классный фильм, по нему можно изучать, какой была Канада в 1965 году.

0

19

Небольшая подборка из 60-х

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата
Первомайская демонстрация. Мальчик в педальной машине. 1959

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата
Танцы, круг. 1961

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата
Штрихи детства. 1956

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата
Знакомый кондуктор. 1958

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата
Будний день. 1962

Леонид Лазарев, один из первых стрит-фотографов Москвы: «Снимать на улице было опасно. Человек с фотоаппаратом вызывал подозрение»

1958 год, я приезжаю в Ульяновск к родителям. В руках у меня приглашение на работу от главного редактора журнала «Советская женщина». Июль, я второй день в городе и с большим энтузиазмом ношусь по улицам. Набережная, мост через Волгу, колоссальные просторы — все надо снять.

Я становлюсь на урну, чтобы снимать с большей высоты. Не успеваю сделать пару кадров, как слышу: «Хватайте его, это шпион!» Меня хватают за руки и за ноги, привозят в зал с колоннами у входа, дальше я оказываюсь в маленькой комнате с лампой. Сижу жду. Лязгает дверь. В сумерках передо мной лейтенант: «За мной». Я иду за ним, и мы входим в огромную комнату, полумрак. Я сажусь на стул посреди комнаты, передо мной — стол, за которым сидят 11 человек. Они уже посмотрели все мои материалы. «Для чего снимали Волгу?» — «Красиво». — «А зачем?» — «Красиво».

Мне 21 год, я впервые в подобной ситуации. Чувствую, как обстановка накаляется. Их не удовлетворяют мои слова, потому что «красиво» — это не категория для этих людей. И вдруг я вспоминаю, что у меня в кармане письмо. «А у меня бумага на многих языках!» — «Каких языках? Почему не обыскали?» Лейтенант лезет ко мне в карман, подбегает к остальным, и все смотрят на эту бумагу. «Почему не сказали раньше?» Тон изменился, и меня выпустили на солнечный свет.

Тайна раскрылась спустя лет сорок. Я дома, в Москве, конец дня, работает телевизор. Вдруг диктор говорит: «Сейчас вы видите Ульяновск, Волгу, мост через Волгу. А вот на той стороне — завод, который принимал участие в создании первой атомной бомбы Советского Союза». И я думаю, какое счастье, что труба этого завода показалась мне неинтересной и ее не было в моих кадрах. Было все, кроме этого завода. Будь он на снимках, меня, наверное, никакая бумага не спасла бы.

0

20

Ася + Мася =

Почти 2000 лет назад. Граффити в Помпеях. Ничего не меняется

Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата

Однажды ты умираешь и становишься просто ничем
Никогда не пожелала бы продать своего мужа, даже за всё золото мира!
Если кто-то не верит в Венеру, им определённо следует поглядеть на мою подругу
Помни, пока ты ещё жив, что ненавистная смерть надвигается
О, стена! Ты держишь на себе столько скучных надписей, что я удивлён, что ты ещё не обратилась в руины
Аполинарис, врач императора Тита хорошенько опорожнил тут свой кишечник
Кладиус заставляет девушек стонать
Филорис – евнух
Маркус любит Спендузу
Здравия вам, населяющие Помпеи
Оппиус — ты шут, вор и обыкновенный жулик
Прохожий, пройди отсюда до двенадцатой башни. Там Сиркус держит винный погребок. Загляни туда. До встречи
Мы, два добрых человека, друзья навеки, посещали это место. Если вам нужны имена наши, то знайте – они Гай и Аул
Девятого сентября Квинт Постум предложил Аулу Аттию вступить со мной в гомосексуальную связь
Пропади пропадом тот, кто писал на этой стене
На одном рисунке изображен фаллос, который сопровождает надпись «mansueta tene»: «Обращаться бережно»

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Хронология цивилизации » Прошлое и настоящее через объектив фотоаппарата