Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру


Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Сообщений 31 страница 40 из 119

31

Дария Константиновна. История одной фотографии.

Обзор прошедшей недели 23.04. - 30.04.17

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

01.05.17 - 22:22

Из разговоров в сети - В некоторых родах есть энергоинформационная сфера, с которой люди этого рода связаны генетически. Сфера находится на уровнях эфира и астрала.
.
У людей с этой сферой есть энергообмен - с одной стороны, они отдают в эту сферу часть своей энергии, наработок, информации, с другой - они могут из нее получать помощь. Отсюда и идет помощь от предков, несмотря на то, что они уже давно в других воплощениях и в самом процессе не участвуют

- Это как-то связано с мытарями и прекращениeм Рода?

- Если люди в роду наработали в основном негативную карму, то и сфера рода будет заполняться негативом, и тогда кроме индивидуальной кармы людям придется тащить еще весь негатив от предков. Но опять же, это касается не всех родов, а только тех, где такая "сфера" есть. И ее сейчас можно сознательно очистить, настроившись на нее.

- A у меня в семье есть такая сфера?

- Да, есть.

* * *

В пятницу 28.04.17 был ужасный день - все куда-то неслось вихрем, я поранилась до этого один раз и два раза в этот день, а вeчером пошла кровь из нижнего зуба с левой стороны.

Далее. Я вспомнила фильм "Три орешка для Золушки" и кинотеатр с названием "Ватан", где я смотрела этот фильм

Ватан - Vatan

atan - назначать

Watan - отечество

han - они имеют

tan - кит. - болтовня

boltov - Металлический стержень (ОСЬ) с винтовой резьбой на конце для скрепления разъёмных соединений.

Железный прут для запирания ставен, дверей.

bolt - затвор, засос, задвижка

bolt - shutter - заслонка, ставня.

Да Винче и дверь, которую он снял с петли, освободив Синдереллу ( в фильме).

Shutter - заслонка - Апертура (лат. apertura — отверстие) в оптике — характеристика оптического прибора, описывающая его способность собирать свет и противостоять дифракционному размытию деталей изображения. В зависимости от типа оптической системы эта характеристика может быть линейным или угловым размером.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Апертура (от лат. apertura — отверстие, устье):. Апертура в геометрии — отклонение линий, проходящих через одну точку

1) угол между оптической осью и одной из образующих светового копуса, попадающего в оптический прибор;

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Апертура в анатомической терминологии — отверстие (или условное отверстие, например, верхняя и нижняя апертуры таза), сообщающее два каких-либо анатомических образования. Например, апертура лобной пазухи (apertura sinus frontalis) сообщает лобную пазуху со средним носовым ходом, посредством парного отверстия на нижней поверхности носовой части лобной кости.

zaslon

Диспле́й (англ. display — показывать, от лат. displicare — рассеивать, разбрасывать) — электронное устройство, предназначенное для визуального отображения информации.

yen - неудержимое желание - пассион - страсть - heat - протопилась - разогрелась - накалилась - Glow - Clown - клоун!?

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

...В ночь со среды на четверг довольно редко снятся сказочные и невероятные сюжеты. Четверговые видения обычно отражают реальную действительность со всеми ее хлопотами, проблемами и бытовыми ситуациями. Но именно они дают подсказки, которые позволяют разобраться с делами в обычной жизни.

Общее описание снов со среды на четверг:

Четвергу покровительствует планета Юпитер. Она помогает отыскать свое жизненное предназначение и определить наиболее значимые приоритеты. И это неудивительно, ведь зачастую Юпитера ассоциируют с главнейшим Богом в божественном пантеоне – Зевсом.

Наши далекие предки считали, что Юпитер обеспечивает профессиональный рост человека. Потому по четверговым снам лучше всего делать предсказания о дальнейшем развитии карьеры и вопросах, связанных с работой или бизнесом.

Если в ночь со среды на четверг вам посчастливилось видеть своих предков, то наибольший успех принесет та деятельность, которой они занимались.

Если видение размытое, непонятное и блеклое, то ждать повышения в ближайшее время не приходится. А вот яркие, насыщенные деталями сюжеты сулят фантастические перспективы, активное движение по карьерной лестнице, новые знакомства, деловые сделки и прочее.

Приснился особенно динамичный, красивый, и при этом жутко правдоподобный сон?

Пришел момент, когда можно приступать к воплощению самых невероятных идей и проектов.

В любом начинании удача будет на вашей стороне.

В четверговом сне высшие силы и собственное подсознание демонстрируют возможное развитие текущей ситуации. По ним можно составить прогноз на отношения с начальством, коллегами, партнерами.

Видения связаны в основном с общественной жизнью и лишь в исключительных случаях отражают другие стороны бытия.

Источник

*Кроме того покойники в ночь четверга защищают от несчастных случаев. Если умерший что-то сказал или при виде его в голове возникла какая-то мысль, постарайтесь сохранить их в памяти. Это очень ценные советы, которые помогут избежать неприятностей.

Интересно. Моей дочери снился 22.04.17 сон, что она и ее сестра по отцу на корабле-дворце и капитан одновременно и отец, и дед, т.е. мой папа. И они обе собирались в путешествие по Вьетнаму c 28.04.17.

* * *

Итак, что же за знаки были на прошедшей неделе?

Первый знак: В какой-то из дней прошедшей недели на утренней прогулке я обратила внимание на ворона, сидящего над моей головoй. Tак близко я еще не видела птиц. Утонув в своих мыслях, пробежала инфа о связи ворона и бога Одина.

Второй знак: При написании статьи, в которой я упомянула фильм "Три орешка для Золушки", мне попался герб города Борисоглебска, где и родился мой отец и проживали родственники, сестры и братья моего отца.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Третий знак: мне снился папа*.

Четвертый знак: прошедшая пятница была ужасной в том смысле, что многое складывалось не так, я себя два раза поранила и к вечеру пошла кровь из нижнего левого зуба. Это уже второй раз на этой недели. Первый раз был верхний зуб слева. Если бы это было во сне, я бы подумала о родственниках.

Пятый знак: в субботу утром я смотрела фотоальбомы и мне попалось фото моей бабушки по отцу. Я сразу же назвала ее по имени. Я не все нашла, что хотела. Bечером решила посмотреть еще одну версию про Золушку 1998 года (Вечная любовь), где один из героев Леонардо да Винче. Открыв шкаф, где лежал переключатель, я обнаружила еще несколько альбомов с фотографиями, которые сама же туда положила, т.е. нашла все, что искала утром.

Не досмотрев до конца, уснула. На следующий день мне опять вспомнилась мама моего отца и я достала ее фото.

Я о ней ничего не знаю, кроме имени, которoе записанo в повторно выданном свидетельстве о рождении отца. Странно, но это свидетельство выдано с записями от 1942 года.

Как-то получается, что люди, которым выданы свидетельства после 40-х принадлежали другому государству? или тогда не велись записи рожденных?

Посмотрела день и праздники 29 апреля, день, когда снимок обратил на себя внимание. Я подумала, может, это день ее рождения? или день памяти?

Почему мой отец ничего о ней не рассказывал? Никогда! Почему?

Не смотря на стареющее фото, а снимок сделан повторно, у Дарьи очень живые глаза. Почему-то я не могу назвать ее своей бабушкой. В молодости она должна быть была очень красивой. Папа похож на нее.

Сразу, что мне пришло в голову, узнать про имя, которое ей дали, надеюсь, ее родители.

ДАРия

Мама Ивана, моего отца, Дария, ее отец Константин - Дарий - Иоанн - Константин

Папа Ивана, моего отца, Константин Иванович.

Константин - сын моего брата Георгия.

Симпатичная женщина, где-то за 40 на фото. Гладкие волосы, узкие губы, хорошо очерченные темные брови, глаза светлые, пронзительные. Нос прямой, шея короткая. Телосложение крупное.

На ней платье или блуза в мелкий белый горошек. Воротник - волан с белой отделкой и бантиком впереди. Может по фасону и расцветкe определю, какой это был год?

Судя по обстановке тех лет, такое платье могли позволить себе не все. Качество материала определить сложно.

"Никто не может назвать точную дату рождения принта в горошек. Но, скорее всего, для его развития потребовалось создание технологии набивного рисунка на ткани. Набивные ткани в Европе появились давно, несколько сотен лет назад. Возможно, тогда могла возникнуть и идея принта в горошек. Но в те годы простота не была в моде, делались более сложные набивные рисунки. А вот, во второй половине 19 века простота начала входить в моду. Подтверждением того, что горошек уже тогда существовал, стало фото 1865 года, на котором сфотографирована простая женщина в блузке в горошек.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Традиционно узор горошек используется в одежде танцоров и музыкантов фламенко. Платья в горошек стали носить уже начиная с 1920-х годов, но в мире моды 1950-е годы называют годами настоящего рождения принта в горошек.
*   *   *

"В Швейцарии в середине XVIII века появилась материя, название которой в переводе звучало как «швейцарский горошек». Изначально это был тончайший полупрозрачный батист в очень мелкую крапинку. С годами «швейцарский горошек» видоизменялся – он стал вышитым, вытканным, одноцветным и разноцветным.

Позже в конце XVIII века этот узор появился во Франции, когда скучные однотонные одежды надоели парижской элите и портные начали разбавлять наряды придворных дам разными рисунками. Легкая ткань в мелкую крапинку как нельзя лучше вписалась в стиль Амир (от фр. empire — «империя»), который господствовал во время правления Наполеона I. Из нее шились прекрасные струящиеся платья с завышенной линией талии." Quelle

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Надо же))) Мне тоже нравился такой стиль и я носила платья, которые сама шила.  Я тоже люблю "горох", одним из первых платьев, которое я приобрела в Германии имело черную расцветку с белым горохом, отложной воротник, белый пояс, рукава-фонарики. Застежка-имитат из белых пуговиц была на спине. К нему красная сумочка и красные босоножки. Очень оригинально.

D A R I A (в этом месте я внесла не все слова, мне было понятно, что я получаю ответы на свои вопросы)

daring - смелость, отважность, бесстрашие, дерзание, кураж, удаль

gole - испанский - цели.

ЦелИ - исцеляй!

Цель (нем. Ziel) — идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного завершения»; осознанный образ предвосхищаемого результата.

Дарий означает «Держащий добро», «Добронравный»

или д-Арий - ИРАД

Ирод - убийца.   И))) РАД! - две стороны медали!

Мы накладываем на негативное, агрессивное, разрушающее - позитивное, созидающее, исцеляющее!

Мой отец родился в 1928 году. И по моим расчетам остался сиротой в 12 лет. Их семейной легендой было - раскулачивание, поэтому они уехали из своих мест. Я знаю, что его приютили его тетки. Т.е. родители моего отца погибли рано.

Каким папа был по счету в семье? В основном были сестры и их было много. Таня, Надя (дочь Оля) жили в Душанбе, но многие жили еще в Борисолебске. Была еще тетя Нюра. У отца дочь Валентина от первого брака, заикалась. У нее двое детей, Таня и сын, имени не помню.

02.05.17  - ДАРИЯ КОНСТАНТИНОВНА

konstan - постоянно
konst - искусство
kons - было
kon - может
ko - мой
kon stanin - конь
kon stalin
onst - граненный
nstani - умеренный
stani - остановка
stan - квартира
sta - здесь
заслонка - zaslonka - почему и здесь оказалось это слово, не знаю

Краткая история русских имен

...Преимущественно у крестьянок и купчих – Прасковья, Ирина, Матрена, Марфа, Дарья.
.
А вот дворянки в основном носили имена Мария, Наталия, Варвара....

...В женской части именника ситуация в 2005 г. такова: Анастасия (1), Дарья (2), Виктория (3), Мария (4), София/Софья (4), Екатерина (5). Группу...
Словарь личных имен немцев Алматы (Алма-Аты). Женские имена. Буквы Д, Е

...трл. Dariâ (ISO 9), Dariya (ГОСТ 7.79), ткр. Darija. 1. Церк. в-т имени Дарья (см.), включаемый в православный календарь. 2. Из перс. dariā ‘море,...

...ДАРЬЯ Нем.: традиц. Daría (рус. ткр. Дариа, Дария), трл. Dar’â (ISO 9), Dar`ya (ГОСТ 7.79), ткр. Darja. Жен. к Дарий: из перс. dara ‘обладающий,...

Двоюродные жили в Волгограде - Владимир. Его мать - баба Нюра? - тётя и дядя моего отца. Я была у них в деревне. Хоперские казаки, река Хопер, село Ульяновка.

"Село основано в конце XVIII века крестьянами, переселенцами из близ лежавшей деревни Никандровка, которой владела генеральская вдова Ульяна Аршеневская. По имени владелицы село и получило свое название.

УЛЬЯНОВКА (первоначальное название - Ерик), село Борисоглебского городского округа. Основано в 1790-е годы переселенцами из соседней деревни Никандровка (владелица - Ульяна Аршеневская). Входило в состав Новохопёрского уезда. Принадлежало помещикам Аршеневским.

В середине XIX века в Ульяновке работал сахарный завод.

В 1900 году здесь имелись 2 общественных здания, винная лавка.

Ерик - Erik - Eri - другой, Era - span. - было

rik - schwed. - богатые, ik - niderl. - Я.

В 1934 году вместе с образованием Воронежской области в её составе был образован Борисоглебский район. В 1949 году район был упразднён, а в 1960 году — восстановлен.

В 2008 году Борисоглебский район был вновь упразднён, а его территория включена в состав новообразованного Борисоглебского городского округа, в который вошёл также город Борисоглебск.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

В 2011 году Национальным банком республики Беларусь была выпущена монета (20 рублей, серебро Ag 925, пруф) из серии «Мир скульптуры» («Палеолитическая Венера. Костёнки») с изображением на реверсе древнейшей статуэтки палеолитической Венеры (найденной в селе Костёнки Воронежской области), которая символизирует богиню плодородия

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Ульяновка — село Борисоглебского района Воронежской области. На первый взгляд, с названием села Ульяновка всё достаточно ясно – оно получило своё имя в советское время, когда многие населённые пункты в новой России меняли своё наименование. Куммуна, Ленинский Путь, Заветы Ильича, Ульяновка – так называли свои хозяйства освобождённые крестьяне.
.
Однако с Ульяновкой дело обстоит иначе – её название никак не связано с именем вождя мирового пролетариата. История возникновения имени села следующая.

Ещё во второй половине XVIII века поблизости, на правом берегу реки Хопра, стояла деревня Никандровка. Ею владела генеральская вдова Ульяна Аршеневская. Она получила в виде пожалования земельную дачу на краю леса, южнее слияния Хопра и Вороны, и перевела сюда в 1790-е годы около 10 семей крепостных крестьян из Никандровки (anderes Nik).

Новая деревенька на небольшой речке Ерике получила название Ульяновка.

В середине XIX века в Ульяновке был построен небольшой сахарный завод. Он работал в 1859 году. Но, видимо, это примитивное предприятие не давало дохода, и завод перестал действовать.

Название Ульяновка, данное селу по имени владелицы, генеральши Ульяны Аршеневской, сохранилось, — тем более, что в советское время приобрело новое звучание.  См.: Прохоров В.А. Вся Воронежская земля. С.328-329.

Исторически Борисоглебском также назывались в XVII в. Даугавпилс; в кон. XVIII-нач. XIX вв. город Ярославской губернии, ныне в составе Тутаева.

Борисоглебск - oснован в 1646 году как русская военная крепость Павловская. Город Павловск с 1698 года. Около того же времени здесь была построена верфь, во время подготовки ко взятию Азова здесь заготавливался лес для постройки каботажного флота.

Павловская крепость — выдающийся образец военно-инженерного искусства, первая в России крепость земляной фортификации, спроектированная точным инженерно-математическим методом, по форме она — идеально правильный геометрический образец. В сущности, Павловская крепость образец фортификационных сооружений нового типа, конструктивные черты которых легли в основу таких крепостей, как Петропавловская в Санкт-Петербурге, Аннинская у Черкасска, крепость св. Димитрия Ростовского в г. Ростове-на-Дону.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Борисоглебском город стал называться после возведения в 1704 году церкви во имя святых благоверных князей Российских Бориса и Глеба. В 1708 году был захвачен участниками Булавинского восстания. В том же году приписан к Азовской губернии.

С 1719 года вошел в Тамбовскую провинцию.
С 1725 года - в Воронежской губернии (с 1732 года - в её Воронежской провинции).
С 1779 года - уездный город Тамбовского наместничества, с 1796 года - Тамбовской губернии.
В 1806 году император Александр I утвердил план регулярной прямоугольной застройки Борисоглебска.

После 1861 года - центр хлебной торговли и крупный промышленный центр на востоке Черноземья; два раза в год в городе проходили многолюдные ярмарки.

Торговля способствовала притоку банковского капитала.
Решающим для развития города событием стало строительство в 1869-1871 годах железной дороги Грязи-Борисоглебск-Царицын, что привело к созданию в Борисоглебске новых промышленных предприятий.

В конце XIX века действовали 34 фабрики и завода, мужская и женская гимназии, техническое и железнодорожное училища, 2 приходских городских училища.

После революции и Гражданской войны Борисоглебск продолжал развиваться как агропромышленный и культурный центр. В этот период были введены в строй ряд промышленных предприятий, открыт учительский институт, техникум механизации сельского хозяйства, дорожный техникум.

В 1923 году была создана 2-я военная школа летчиков, впоследствии Высшее военное авиационное училище летчиков им. Чкалова.

После Второй мировой войны город сохранил свое значение как крупный промышленный и культурный центр Прихоперья.

День города в Борисоглебске отмечают 15 мая - в праздник в честь памяти святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

Год основания города – 1698. Первоначально назван Павловском, но в 1704 году переименован в Борисоглебск – по названию построенной в том же году церкви в честь святых князей Бориса и Глеба.

Сначала, в 1703 году в честь святых князей Бориса и Глеба была построена деревянная часовня, но потом часовня сгорела, а на её месте был возведён собор. Площадь возле собора была названа Соборной, и именно с этого места стал разрастаться город Борисоглебск:

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Согласно архивным данным в начале ХХ века в Борисоглебске было 17 храмов (на 25 тыс. жителей). После революции почти все они были разрушены, и большинство из них – до основания. Такая участь постигла самый величественный Сретенский храм, который был построен в 1901 году. В 1929 году он был закрыт, а в 1931 году полностью разобран на кирпичи…

А ведь рушили не храмы, а военные сооружения. Эти места Хоперских казаков.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Борисоглебск – центр купечества Восточного Черноземья, место, где больше века назад царила шумная жизнь, сопровождавшаяся бесконечными торгами, балами и светскими раутами. Уездный город конца девятнадцатого века был связан железной дорогой со многими регионами России и даже заграницей.

В нем работали почта, телеграф, типография, четыре банка, было открыто железнодорожное училище, юная поросль получала знания в Александровской мужской и Мариинской женской гимназиях, на ниве просвещения работали также частные гимназии: мужская гимназия Товаровой, женские гимназии Забниной и Оржевской; культурным досугомф занимались частный театр, антреприза и два парка «Фантазия» и «Аркадия». В городе насчитывалось 22 340 жителей, 34 фабрики и завода.

Большую часть населения города составляли купцы и мещане, развивавшие его по самым последним технологиям. Но город сей славился не только своей необычной культурой и богатой историей, но и местной земской медициной, о которой ходили легенды даже в соседних губерниях.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

*   *   *

02.05.17 Закончив исследования мест, где родился и жил некоторое время мой отец, обратила внимание, что мне неприятно смотреть на фото его матери, хотя оно целый день простояло рядом с ком-ром. Мне даже пришлось встать, чтобы повернуть фото лицом к столу и положить его. Я хотела привыкнуть к ней и понять, что произошло в те годы и с ней, в ее семье, и почему мой отец остался сиротой в 12 лет.
.
Утром я еще не вспоминала об этом, однако через нескоторое время подумала, почему от фото так фонит?
.
Разыскав некоторые данные по семье владелицы села "Ульяны", мы пошли гулять в парк. Я была заторможена этим ощущением и думала спросить, когда буду находиться рядом с деревом "суда".
.
Растения около куста, которые вытоптали дети и козы воспряли духом, но не все. А подходя к дереву с уже готовым вопросом я увидела УЛИТКУ и показала ее Лёльке.
.
Помню, как Лёлька первый раз увидев улитку, не знала, что и кто и как ей нужно себя вести и она неувeренно, а можно ли?, стала лаять на нее.
.
Сегодня Лёлька внимательно ее обнюхала и не хотела, чтобы я убрала ее с дороги, чтобы ей не навредили.
.
Спросив у дерева, я поняла, что нужно посмотреть еще двe даты, в которые я исследовала историю с фото - 30 апреля и 1 мая. Только по какому календарю? Видимо, не так важно. Важны события - "по делам их узнаете их".
.
Перед тем, как выйти на улицу с Лёлькой мой взгляд упал на магнит с маской, который висел на верхней половине передней стенки холодильника. Шляпа маски напомнила французскую лилию.
.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Продолжение следует.
источник

0

32

Дарья Константиновна. История одной фотографии - 2.

Дарья Константиновна. История одной фотографии

"Село основано в конце XVIII века крестьянами, переселенцами из близ лежавшей деревни Никандровка, которой владела генеральская вдова Ульяна Аршеневская. По имени владелицы село и получило свое название.

Улья́на— женское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. Julianus — «Юлиев», притяжательному прилагательному от Julius, то есть «принадлежащий Юлию».

Церковная форма имени — Иулиа́ния (до середины XVII века — Улиа́на).

В советскую эпоху под воздействием западноевропейских имён-аналогов в русский именослов вошли имена Юлиа́на (Юлиа́нна) и Юлиа́ния, являющиеся модификациями традиционных русских форм имени.

В русском именослове имеется также другое этимологически близкое женское имя — Юлия.

Юлии— знатный патрицианский род в Древнем Риме. Согласно легенде, произошёл от богини Венеры.

Род Юлиев вел свою родословную от Аскания, сына легендарного Троянского героя Энея, который, в свою очередь, был, согласно мифам, сыном дарданского царя Анхиса и богини Афродиты.

Асканий, приняв имя Юл, основал в 1152 году до н. э. город Альба-Лонга, к юго-востоку от Капитолийского холма. С X века до н. э. город являлся столицей Латинского союза. В VII веке до н. э. был разрушен римским царём Туллом Гостилием. После разрушения Альба-Лонги семейство Юлиев переезжает в Рим.

Аска́ний (др.-греч. Ἀσκάνιος, лат. Ascanius) — персонаж древнегреческой и римской мифологии. Сын Энея, которому вместе с отцом удалось спастись из захваченной греками Трои. По версии Аппиана, Асканий — сын Энея и Лавинии и родился уже в Италии.

Согласно Вергилию, Юл (Iulus)— второе имя Аскания, сына Энея.

Имя Юл толковалось как изменённое имя Ил (связанное с Илионом); либо изменённое Иовис.

По другой версии, Юл — это старший из детей Аскания, который уступил власть Сильвию и был наделён священной силой и почётом.

Основал Альба-Лонгу в Лации после 30 лет правления, из-за знамения со свиньей. В классический период род Юлиев возводил своё происхождение к Юлу, а через него и Энея — к Венере. У Аскания был сын Сильвий, у которого, в свою очередь, родился сын Брут Троянский.

УЛЬЯНОВКА(первоначальное название - Ерик), село Борисоглебского городского округа. Основано в 1790-е годы переселенцами из соседней деревни Никандровка (владелица - Ульяна Аршеневская). Входило в состав Новохопёрского уезда. Принадлежало помещикам Аршеневским.

В середине XIX века в Ульяновке работал сахарный завод.

Мой отец говорил, что его родители были православными. Смотрю, кем был Никандр (другой ник).

Святой Никандр был врачом. Он жил в Египте в то время, когда там правил известный богоборец и ненавистник христиан Диоклетиан. Никандр, согласно своей профессии, часто посещал в темницах святых мучеников, страдавших за Христа, для того чтобы облегчить им страдания. Он врачевал их раны, приносил пищу, а когда те переходили в Горний Мир, погребал их тела.

Никандр, хоть и был врачом, но всегда с содроганием и благоговением смотрел на те язвы, которые были на телах святых страдальцев и недоумевал, как они были в состоянии терпеть такую страшную боль и не только не отказываться от веры во Христа, но еще больше укрепляясь в ней. Сам Никандр весьма боялся, что ему когда-либо придется потерпеть подобные истязания...

Злодей правителя, видя, что святой мученик, несмотря на все усердие палачей, остается столь незыблемым в своем исповедании, как столп непоколебимый или гора недвижимая, разъярился и велел своим слугам снять с Никандра, пока он еще жив, всю кожу, а затем обезглавить его.

(ритуал обезглавливания - Иоанн Креститель)

«Если хочешь принести обильный плод, а не тернии, то взбадривайся умом и работай». Такими словами наставлял монахов преподобный Никандр пустынножитель.

Еще в юности он мечтал подражать подвигу своего земляка преподобного Евфросина Спасоелеазаровского. Монашеский постриг Никандр принял в Крипецком монастыре. Но задержался он там ненадолго. Почти полвека своей жизни праведник провел в одиночестве, укрепляя свой дух трудом, постом и молитвой.

В 1584-ом году, через три года после смерти старца, на благодатном месте его подвигов был основан монастырь, который стали называть Никандровой пустынью.
Quelle

По поиску Аршеневских:

Борис Никандрович Аршеневский - Арше - Hевский?
Birthdate: 1879 (82)
Death: Died 1961

Angehörige:

Sohn von Никандр Николаевич Аршеневский und Мария Валериановна Аршеневская

Ehemann von Татьяна Петровна Аршеневская

Vater von Андрей Борисович Аршеневский und Наталья Борисовна Кузьмина

Bruder von Георгий Никандрович Аршеневский; Петр Никандрович Аршеневский; Лев Никандрович Аршеневский und Николай Никандрович Аршеневский

Никандр Николаевич Аршеневский
Birthdate: 23 Januar, 1848
Death: Died 1917

Angehörige:

Sohn von Николай Никандрович Аршеневский und Анна Дмитриевна Аршеневская
Ehemann von Мария Валериановна Аршеневская

Vater von Георгий Никандрович Аршеневский; Борис Никандрович Аршеневский; Петр Никандрович Аршеневский; Лев Никандрович Аршеневский und Николай Никандрович Аршеневский

Bruder von Дмитрий Николаевич Аршеневский; Владимир Николаевич Аршеневский; Василий Николаевич Аршеневский; Екатерина Николаевна Перлик; Александра Николаевна Аршеневская und 3 andere

Occupation: инженер-полковник

Ульяна Степановна Аршеневская (Сербина)

Birthdate: geschätzt zwischen 1704 und 1764
Death: (Date and location unknown)

Angehörige:

Tochter von Степан Сербин

Ehefrau von Иона Венедиктович Аршеневский

Mutter von Никандр Ионович Аршеневский und Серафима Ионовна Свищева

* * *

Это особенности русского языка того времени.

Дружко у них Дружков, Махно — Махнов и т.д. Это, кстати, видно из того же списка крестьян, который составлял русский, поверенный Аршеневского, некто Волков.

И еще. Встречается все-таки господское имя, при переписях селений рядом с названием Дружковка.

Так, в списке населенных пунктов к атласу Екатеринославского наместничества (1793 год) значится: «№ 1250,1251 с.Дружковка и Аршиновка генерал-майора Аршеневского.

Всего 84 двора, 215 мужчин и 151 женщина, пашни 7700 десятин, леса 208 десятин. Всего земли 13760 десятин. Пруд, мельница. (Российский государственный архив древних актов, оп.1, Дено 558, лист 120)».

Очевидно, эти населенные пункты были в одном месте, сопредельны и поэтому названы вместе.

А уже в Экономических примечаниях по Екатеринославской губернии, которые начали составлять в 1797 году, а закончили в 1828 указано: «с. Дружковка и деревня Паршиковка генерал-майора Николая Яковлева сына Аршеневского… число душ мужского пола 424, женского 334, земли 13760 десятин». (Центральный государственный историчемкий архив России ср. 1350 оп. 312, дело 23, л.87)».

Думаю, что деревня Паршиковка это бывшая Аршиновка.

Не прижилось господское название. Что могло означать «Паршиковка»? Это и название урочища в запорожские времена, и это могло означать «маленькая».

В Толковом словаре украинского языка Г.Гринченко «парша» — малый.

Несколько слов о той российской верхушке, к которой принадлежал Н. А. Аршеневский.

В отличие от английских аристократов она не была элитой своей страны. Не было главного — ума, дальновидности, понимания, что все люди в конечном итоге равны, что надо уступать в своей наживе.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Аршеневские (польск. Arszeniewski) — западнорусский дворянский род еврейского происхождения, восходящий к первой половине XVII века и записанный в VI часть родословных книг Смоленской и Черниговской губерний.

По словам родословной книги, родом из великого княжества Литовского.

Николай Аршеневский, по занятии Смоленска русскими войсками в 1654 году, вынужден был креститься, после чего вступил в русскую военную службу и был подполковником.

Аршеневские возвысились, благодаря родственным связям с П. П. Шафировым и братьями Веселовскими (внуки Николая Аршеневского).

Николай Яковлевич Аршеневский (1743—1802) — генерал-майор, тайный советник, смоленский и астраханский губернатор.

Родился в 1743 году, происходил из дворян Смоленской губернии, сын Рижского губернатора генерал-лейтенанта Якова Степановича Аршеневского; его братья: Пётр (1750—1812, тайный советник, Иркутский и Московский губернатор), Илья (1755—1820, председатель мануфактур-коллегии, сенатор).

Сестра же их была матерью дипломата Д. П. Татищева.

Представитель старшей (не графской) ветви рода Татищевых (Рюриковичи). Сын капитан-поручика лейб-гвардии Преображенского полка, а затем надворного советника Павла Сергеевича Татищева, от брака с Марией Яковлевной Аршеневской, дочерью нижегородского губернатора Я. С. Аршеневского. Внучатый племянник петербургского градоначальника А. Д. Татищева и государственного канцлера М. И. Воронцова. Двоюродный брат литератора П. П. Бакунина.

Дми́трий Па́влович Тати́щев(1767 — 16 сентября 1845, Вена) — действительный тайный советник, обер-камергер, член Государственного совета, сенатор, чрезвычайный посланник в Неаполе (1802—1803 и 1805—1808) и полномочный министр при разных дворах: в Испании (1812—1821), посол в Австрии (1822—1841); почётный член Академии Художеств, коллекционер и знаток искусства. Первый в России кавалер старейшего в Европе ордена Золотого руна (1816).

Например, Аршеневские могли произойти от имени Арсений. Так зовут моего внука сына моего племянника.

АРСЕНЬЕВЫ.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Возвышение древнего рода относится к началу XVIII века благодаря браку (в 1706 году) дочери стольника, данковского, севского и якутского воеводы, Михаила Афанасьевича Арсеньева — Дарьи, с А. Д. Меншиковым.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Её младшая сестра Варвара была обер-гофмейстериной своей племянницы, княжны Меньшиковой — невесты Петра II. Их брат Василий стал генерал-адъютантом от флота (1727) и тайным советником (1731); его внук, Пётр Петрович, был последним продолжателем этой ветви рода.

Восьмиюродные братья Петра Петровича, Василий Васильевич и Дмитрий Васильевич, продолжали другую ветвь рода, в которой стали известны: сын Василия Васильевича — Михаил Васильевич (1768—1810), поручик Преображенского полка, дед по матери М. Ю. Лермонтова; сыновья Дмитрия Васильевича — Василий Дмитриевич (его сын — Николай (Арсеньев 5-й) (1789—1847) — участник наполеоновских войн, впоследствии — тайный советник), Александр Дмитриевич и Николай Дмитриевич Арсеньевы.

Внуком последнего, адъютантом графа Дибича, Николаем Дмитриевичем (1803—после 1835), закончилась эта ветвь древнего рода.

В 1389 году из Золотой Орды выехал Аслан Челебей и перешел на службу к Дмитрию Донскому. Аслан принял православие с именем Прокопий. Его старший сын Арсений стал родоначальником А. Ему было пожаловано поместье в Дорогобужском уезде [Федорченко]. В XVI–XVII в.в. представители рода служили «в детях Боярских», стряпчими, стольниками, воеводами.

В XVIII в. род возвышается в связи с удачным браком Дарьи Михайловны А. с князем А.Д. Меньшиковым.

А. занимают высокие придворные должности. Род получает поместья и в др. губерниях.

К пензенской ветви рода принадлежит Мария Михайловна А. (1795–1817) – мать М.Ю. Лермонтова.

Самый известный представитель Смоленской ветви Николай Сергеевич А. (1831–1903) – председатель Смоленского окружного суда, с 1877 г. – сенатор.

Фамилия А. происходит от канонического имени Арсений < греч. arsen «мужественный».

В конце XIX века Дмитрий Сергеевич Арсеньев, вице-адмирал, состоял начальником Морских академии и училища, а до этого был воспитателем, а потом попечителем великих князей Сергея и Павла Александровичей.

В XIX веке появились новые роды Арсеньевых:

от сына священника Константина Ивановича Арсеньева, который был преподавателем истории и статистики у цесаревича Александра Николаевича (его сын, Константин Константинович — известный юрист и общественный деятель продолжил род сыновьями: Борисом и Евгением; другой сын, Юлий Константинович был губернатором трёх губерний);

протоиерей Яков Арсеньевич[3] стал единственным представителем ветви рода.

АРСЕНЬЕВ - АРСЕНЬЕВСКИЙ - АРШЕНЕВСКИЙ

Яков Степанович Аршеневский
1764-1771 гг.

Род Аршеневских имеет литовское происхождение, но многие его представители к середине XVIII занимали значимые посты в военной и государственной службе. Яков Степанович занимал пост генерал-поручика. После недолгой дипломатической службы Аршеневский служил интендантом и рижским губернатором.

Деятельность Якова Степановича в должности нижегородского губернатора в большинстве своем сводилась к отправке в Сенат различных отчетов и статистических сведений: о протяженности и состоянии дорог в губернии, торговле хлебом и солью, развитии ремесел, состоянии кожевенного производства.

При Аршеневском прошел первый набор воспитанниц для обучения в открывшемся институте благородных девиц. От губернатора требовалось с помощью уездных канцелярий установить имена помещичьих дочерей и при родительском согласии отправить девушек в Санкт-Петербург.

Литература:

Иванова Т. До чистых улиц Аршеневский не дожил ⁄⁄ Нижегор. рабочий. — 2001. — 29 июня. — С. 8.

Макаров И. Губернатору нашему Якову Степановичу…⁄⁄ Курьер. — 1992. — № 4. — С. 6.

Арсе́ний— мужское русское личное имя греческого происхождения, от др.-греч. Αρσένιος; ἀρσεν — мужчина; мужской, мужественный. В XX веке получила некоторое распространение краткая форма имени — Арсе́н[2].

В греческом языке синоним имени Андрей.

Православные именины (даты приводятся по григорианскому календарю):

1 февраля, 19 февраля, 28 февраля, 13 марта, 15 марта

Аршеневский - Арше Hевский?

Arsch - жопа, жопан на славянском граф, с рака, очко, зас-ранец - Point, Punkt, Auge, Zähler, Klobrille - очко, балл, счетчик
Ars - сожжен

PAKA:

«Вид раки с мощами Св. Александра Невского»

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Arsch - ублюдок, мерзавец, Sauerkerl

А что делали «аршеневские»?

«Хапали» земли (у того же Аршеневского враз владения и в России, и в Харьковской губернии, Екатеринославской, число крепостных тоже все время росло) и уступить по справедливости людям не хотели. Все решалось силой — подавляли.

Ar sch enew - Rewen - Аршеневский - Аршенев

В основе фамилии Ревенсков, вероятнее всего, лежит название небольшого белорусского города Ревенск.

В свою очередь, название города восходит к диалектному «ревень» - «колодец». Менее вероятно, что фамилия Ревенсков образована от прозвища Ревен, которое восходит к названию растения «ревень».

Давая младенцу такое имя, как Ревен, родители хотели, чтобы природа воспринимала ребёнка как своего, чтобы к нему перешли те полезные качества, которыми наделено это растение. Поскольку топонимические фамилии содержали указание не только на принадлежность к конкретной семье, но и на отношение к определенному географическому объекту, то изначально они представляли собой прилагательные с различными формантами: фамилии на – ский /-цкий и –анинов /-янинов принадлежат в основном знати и дворянству; фамилии на –итов /-ичев, -инов, -цев, - яков /-аков, - ников, -ин, -их /-ых. В результате, потомок человека, обладающего прозвищем Ревен, со временем получил фамилию Ревенсков.

*   *   *

В библии написано, что люди сотворены из глины ( весь состав таблицы Менделеева) и мы сосуды. Чем их заполним, зависит от нас? Какой дух будет сопровождать каждого из нас? За всеми этими людьми, которые имели отношение к местам проживания моих предков, стояли определенные "боги", верования, ритуалы, обычаи, история. И все это сохраняет наша планета. Она же и страдает вместе с нами, как и написано - " земля проклята из-за поступков людей".
На данный момент я все еще не получила ответ, что произошло с моей бабушкой по папе, ее родителями какие поступки заполнили "сферу", последствия которых приходится нести мне и моим детям?

29.04.17 был день рождения Чарли. 29 апреля выпало фото Дарии Константиновны, матери моего отца. И первым делом вышла эта история:

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

"Хрисанф был родом из Александрии, вместе с отцом-язычником переселился в Рим, где обучался в философской школе. Во время обучения прочитал Новозаветные книги и решил стать христианином. Он нашёл скрывавшегося от гонений священника Карпофора, который несколько месяцев наставлял Хрисанфа в вере, а затем крестил, и Хрисанф стал открыто проповедовать христианство.

Отец Хрисанфа, желая вернуть его к язычеству, женил юношу на Дарии, жрице Афины Паллады, но Хрисанф обратил свою жену в христианство, и они решили вести девственную жизнь. Горожане пожаловались властям, что Хрисанф и Дария призывают к безбрачной жизни и многих смогли склонить к этому. Супруги были приведены на суд, где их подвергли истязаниям, требуя принести жертвы языческим богам. После безуспешных попыток склонить их к отречению от Христа супруги были казнены — их живых опустили в ров и засыпали камнями и землёй. Мученическую смерть Хрисанфа и Дарии относят к 283 году (по другим данным, они пострадали в 256 году).

День памяти - 1 апреля

В конце третьего века в Римской империи продолжались гонения на христиан, которые отказывались поклоняться языческим божествам. За одну лишь веру в воскресшего Христа честных и законопослушных людей лишали свободы, подвергали жестоким истязаниям и мучительной смерти.

Святая Дария стала одной из таких мучениц. Она была руководительницей небольшой общины девушек-христианок, решивших посвятить себя Богу и по этой причине отказавшихся от брака.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

По доносу соседей Дарию взяли под стражу. Как и всем другим арестованным христианам, ей был предложен выбор: принести жертву языческим богам и спокойно возвращаться домой или же — погибнуть. Казалось бы, такое простое дело — бросить несколько крупинок благовоний на треножник перед изящным мраморным изваянием Юпитера. Но для христиан эта жертва была равносильна отречению от их веры в Единого Бога. И Дария отказалась ее принести.

Тогда палачи решили сломить ее волю тем, что для девушки было хуже смерти. Зная, как высоко почиталось девство в христианской общине Дарии, они отдали ее на поругание в публичный дом. Но тут Господь послал Дарии удивительного заступника.

Предание рассказывает, что как раз в это самое время из клетки в Колизее вырвался огромный лев. Зверь забежал в дом, куда бросили Дарию, и спрятался в ее комнате. Он не тронул девушку, но с рычанием бросился на тех, кто попытался войти и обесчестить ее. Перепуганные хозяева вызвали стражу и дрессировщиков. Но приглашенные специалисты тоже не смогли справиться с защитником Дарии.

По Риму пошла молва об удивительной христианке, которую охраняет лев. Чтобы положить этим слухам конец, городские власти распорядились сжечь дом вместе со львом и девушкой. Всех прочих его обитателей эвакуировали, здание обложили хворостом и подожгли. Почуяв запах дыма, могучий зверь испугался и стал громко реветь. Девушка пожалела льва и вывела его на улицу, где ее тут же схватила стража. Льва воины не тронули, и он благополучно убежал в пустыню. А святую Дарию вывели за город, бросили в ров и похоронили заживо.

Продолжение дальше...
источник

0

33

Дарья Константиновна - 3. История одной фотографии.

Часть 1
Часть 2

Итак продолжим. Из двух частей истории про Дарию Константиновну я не только узнала, что значит носить имена других людей, но и почему уничтожали информацию о других богах и не разрешали им поклоняться.

ДАРИЯ - это имя одной святой - Дарии Римской. Она была весталкой в храме богини Афины Палады. Этa богиня в детстве нечаянно убила свою сестру (есть разные версии). По списку в вики она представлена могущественной и разносторонней и вполне могла быть сейчас подключена к восстановлению нашей цивилизации, обучению знаниям. Главное в этом желание самих людей.

В разных народностях ее называют по разному и разделена по способностям на разных богинь и богов. При желании можно про нее прочитать. Очень много интересного.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Меня интересует одна из ее жриц, которая не была настолько знатной, чтобы попасть в список, однако стала (малоизвестной) среди христианских святых у католиков и православных.

Я даже поначалу не нашла инфы про католиков и была удивлена ее именем "Римская". Почему ее не перекрестили при переходе в христианство, как это обычно делали? Дали по месту жительства и она носила адрес вместо фамилии?

Дария вместе с ее мужем имели фиктивный брак и сохраняли по договоренности свою "девственность", т.е. не вступали в половые отношения как муж и жена и этот образ жизни проповедовали другим. Т.е. с их стороны на жертвенник их богу была положена семья.

Теперь, в чем фишка моей "бабушки" по отцу и святой Дарии Римской?

Для меня открыт один секрет, когда я осознала, какой силой обладают наши слова. Каждое наше слово это бог - "в начале (как только открыл рот/портал) было слово...и слово стало плотью".

Как только высказанное вслух слово-бог вылетает из наших уст, оно имеет силу на исполнение. Еще раз. Высказанное вслух слово (бог) это соглашение на исполнение, поэтому и "стало плотию" (Иоан.1:14), т.е. материализовалось. Во что? А с какой энергией его посылали?

Имя, данное человеку, это тоже слово-бог. Все знают, что существуют разные значения имен и одно имя у разных людей, имеет одно и то же значение?

А можно и так: Древние римляне позаимствовали у древних греков множество богов и легенд, изменив их имена и названия, но сохранив их суть.

Другими словами, все предыдущие дела и поступки людей с именем, которое принадлежит вам, переходят на вас. Накапливая карму. Успокою, не у всех такое.

Пример. Дария была ве-Сталкой. Это по русски. А на другом языке пишется VESTALIN - Ве-Сталин. Понятно?

Сказать, что Сталин поклонялся богине Афине? А посмотрите, какими способностями она наделяет?

Какие жертвы она принимает? В храме должен был храниться вечный огонь.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Это в Волгограде. Не помню, сколько на автобусе до Борисоглебска, но недалече. А Борисоглебск это родина моего отца и его матери - Дарии. А раньше как назывался город? СТАЛИН-Град.

За недосмотр Ве-Сталина хоронили заживо. Это было наказанием.

Говорят, что первый договор Дарии Римской был аннулирован. Второй договор христианство - отказ от семьи, была попытка ее сжечь, не удалась, затем была похорoнена заживо. Когда эта история была написана, не знаю, на совести писателей. Однако, имя Дария давались девочкам низших сословий (крестианкам=христианкам)- служительницам,во времена Сталина в том числе.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Как имя римской весталки оказалось в Воpонежской области?

Какое-то время назад я в своих постах разместила отрывки из книги про вампиризм. Вся жуть заключалась в том, что люди, которые не умерли, но похоронены, оставались живыми (типа клинической смерти) и в семьях этих людей происходили странные вещи вплоть до самоубийств.

"Похороненный человек невидим. Я уверен, что если бы все мертвые покоились, закрытые стеклянной крышкой гроба, и были видимы нам, живым, то мы с величайшим удивлением убедились бы, что многие трупы не разлагаются, а сохраняют вид живого человека. .
.
Если бы мы имели возможность заглянуть в могилы на наших кладбищах, каким-то образом сделав землю прозрачной, мы увидели бы среди костей и останков мертвых тысячи румяных, полнокровных тел, лежащих в своих гробах десятилетиями.

Сегодня мы даже не подозреваем об этом, по­скольку только редкие, особые обстоятельства дают повод для эксгумации.
.
Вопрос смерти и жизни должен решаться однозначно: пока не появилось признаков гниения, человек должен считаться жи­вым, и его нельзя предавать земле. Кладбище должно принадле­жать только мертвым."

Рассказам этих людей не верили и отправляли их в психбольницы. Но проблема не уходила. Единственным методом борьбы с этой "заразой" было отрубление головы, отчленение.

Если вспомнить герб города Кобуpга, где тусовались романовы и гогенцоллерны-cкие цари и императоры, то видно, что на нем голова МАВРА-МАУРА-MAVR - МАРА-МОРА или РОМА-Рим, то бишь.

Если принять версию Александры Римской, которая говорит, что РИM это и есть ее предки ЧАРТОрыйские или ЧЕРТО и носили они ЧЕРНЫЕ плащи-накидки, то так оно и есть - черная голoва - Штаб- главенство.

Александра Римская тоже святая у РПЦ. Одни пишут, что она была женой Диклеотиана, но пошла за Георгием Победоносцем, которых убили вместе 23 апреля.

Александре Римской-Кондрус предлагали сделать ее святой с правом использования ее имени в РПЦ, что подразумевало денежный доход для РПЦ.

Среди имен, которые владели территориями, где проживала моя бабушка по отцу Дария, было имя Никандр. Для меня это звучит как другой Ник, т.е. псевдоним.

Есть такой святой, да, но есть и родственник генеральши Улияны Аршеневской, хозяйки села Никандровка, позже Ульяновка. Был ли какой-нибудь известный врач в тех местах, чтобы его профессию приписать Никандру Аршеневскому? Был. Но в святые не попал.

Еще раз Афина и ее приставка от сестры Паладина.

Afina paladio исп. - уточняет палладий

Палладий - химический элемент с атомным номером 46, атомным весом 106,4 и символом Pd; представляет собой металл из группы, состоящей из переходных элементов, серебристо-белый, пластичный, ковкий и устойчивых к коррозии; В природе она является относительно низкой, и есть чистый платиновые руды и в сочетании в канадских рудах никеля; Он в основном используется для покрытия электрических контактов в автоматических устройствах, стоматологии, ювелирные изделия (где его называют белым золотом), и т.д.

Какой элемент дает имя Дария?

I Ра́дий (Radium, Ra)

радиоактивный химический элемент II группы периодической системы элементов Д.И. Менделеева; атомный номер 88, атомная масса 226,05.

Серебристо-белый металл, крайне редкий: в 1 т урановой руды содержится не более 0,34 г радия. В природе встречается несколько долгоживущих изотопов Р., наибольший период полураспада у 226Ra (около 1600 лет).

Конечные продукты распада — изотопы свинца и висмута. Радий относится к нуклидам с высокой радиотоксичностью; накапливается преимущественно в костной ткани. В первой половине 20 в. препараты Р. были единственными источниками излучения для аппликационного (поверхностного, внутриполостного) и внутритканевого облучения злокачественных новообразований.

Дочерний продукт распада Р. газ радон (222Rn) нашел применение в бальнеологии В конце 40-х гг. был создан образец терапевтического аппарата с набором источников Р., дающих кольцевой сходящийся пучок γ-излучения, используемый для близкодистанционного облучения поверхностных опухолей.

С появлением в начале 50-х гг. возможности получения большого числа искусственных радионуклидов, сравнительно дешевых радиоактивных источников (60Со, 137Cs и др.), разнообразных радиофармацевтических препаратов (Радиофармацевтические препараты) практическое применение Р. стало невыгодным. Им пользуются лишь в метрологии, а также для приготовления радоновых ванн, в производстве радий-бериллиевых нейтронных источников и светосоставов.

В семье моего отца было два случая самоубийства и сам отец хотел покончить с собой. Какие кошмары его мучали он не рассказывал, но пил, чтобы впасть в незабытье.

В детстве у меня было желание сжечь своего отца. Как? я себе не представляла. Это была детская месть за то, что отец бил маму и мы вынуждены были уходить к соседям, чтобы остаться в живых.

Отец никогда не говорил, как его надо хоронить. Через пару дней, когда кремировали моего отца, на что я дала согласие и выбор его захоронения был с моей стороны, я пришла в ужас - детская мечта исполнилась. Я отгоняла от себя мысли о вине, нашла инфу, что кремация намного быстрее высвобождает души умерших.

Появление христианства связано не только с появлением самой веры во Христа, но и появлением явления нового, доселе невиданного — люди впервые разместили кладби­ща в центре своих поселений и там стали хоронить усопших. Это оказало огромное влияние на распространение вампириз­ма в Европе.

Одно время отец снился мне часто после смерти и был каким-то уродом, пару раз снился с мамой в нормальном состоянии.

В этом году он снился мне в виде спрыгнувшего с крыши дома и разбившего себе голову. Самоубийство даже после смерти, 4 года после кремации. Каким он снился моему племяннику и/или другим, я не знаю.

В последний раз я видела его ясно. Он был выбрит, аккуратно одет, выглядел просто замечательно. Мы говорили о причине его смерти. Я четко помню слова, что он умер от пунктуации в спину. Т.е. был нарушена ОСЬ, ОСНОВАНИЕ или фундамент. И за этим стояла Дария- РАДИЙ.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Теперь представьте себе все мощи/кости святых, которые таскают с места на место и с какой целью?

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Как это можно связать с Дарией и моим отцом? Отец страдал ногами, у него было нарушено кровоснабжение. И это еще не все. Последствия шлейфом перешли и нас, меня и моих детей.

Весталки не ели аттический сыр (моцарелла). Почему? Интересный вопрос и связан с работой внутренних органов при переработке лактозы.

Теперь Аршеневские, которым принадлежали Никадровка и Ульяновка ( в прошлом Ерик). Их происхождение от слова Арсений. Этим именем мой племянник назвал своего сына.
.
Арсе́ний — мужское русское личное имя греческого происхождения.

А что делали «аршеневские»?

«Хапали» земли (у того же Аршеневского враз владения и в России, и в Харьковской губернии, Екатеринославской, число крепостных тоже все время росло) и уступить по справедливости людям не хотели. Все решалось силой — подавляли.
.
Теперь смотрим таблицу Менделеева:
.
Мышья́к(лат. Arsenicum, химический символ — As) — химический элемент 15-й группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы пятой группы) четвёртого периода периодической системы; имеет атомный номер 33. Простое вещество представляет собой хрупкий полуметалл стального цвета с зеленоватым оттенком (в серой аллотропной модификации).
.
Сульфидные соединения мышьяка — аурипигмент и реальгар — используются в живописи в качестве красок и в кожевенной отрасли промышленности в качестве средств для удаления волос с кожи.
В пиротехнике реальгар употребляется для получения «греческого», или «индийского», огня, возникающего при горении смеси реальгара с серой и селитрой (при горении образует ярко-белое пламя).
Некоторые элементоорганические соединения мышьяка являются боевыми отравляющими веществами, например, люизит.
.
В начале XX века некоторые производные какодила, например, сальварсан, применяли для лечения сифилиса, со временем эти препараты были вытеснены из медицинского применения для лечения сифилиса другими, менее токсичными и более эффективными, фармацевтическими препаратами, не содержащими мышьяк.
Многие из мышьяковых соединений в очень малых дозах применяются в качестве препаратов для борьбы с малокровием и рядом других тяжелых заболеваний[каких?], так как оказывают клинически заметное стимулирующее влияние на ряд специфических функций организма, в частности, на кроветворение.

Из неорганических соединений мышьяка мышьяковистый ангидрид может применяться в медицине для приготовления пилюль и в зубоврачебной практике в виде пасты как некротизирующее лекарственное средство. Этот препарат в обиходе и жаргонно называли «мышьяк» и применяли в стоматологии для локального омертвления зубного нерва (см. пульпит).

Я повторюсь:
.
В библии написано, что люди сотворены из глины ( весь состав таблицы Менделеева) и мы сосуды. Чем их заполним, зависит от нас? Какой дух будет сопровождать каждого из нас? За всеми этими людьми, которые имели отношение к местам проживания моих предков, стояли определенные "боги", верования, ритуалы, обычаи, история.

Жуть!? И с этим надо бороться! и это 21 век!

*   *   *

Из разговоров в сети:

"Вы имеете право и силу велеть. То, что мы все поголовно этого не помнили, не имеет значения. Делайте, и увидите, что Ваши чётко высказанные намерения работают.

Не пытайтесь увидеть кого-то. Когда Вы работаете по освобождению от негативных влияний, то Вы должны ВЫЗЫВАТЬ автора. Требовать, чтобы немедленно явился, а если он пытается маскироваться, то просто отменяйте все его маски. И поверьте, нет таких масок, которые удержатся.

Мы - на самом деле сила, наши требования имеют силу Закона, и никто не может не подчиниться. А Вы высматриваете в замочную скважину, как ребёнок... Но если Вы до сих пор не верите в себя, то никто Вам не поможет. Это как первые шаги ребёнка...

Договора не надо переделывать - ведь - есть договор - есть связь. Зачем Вам это?
Требуется выяснить количество договоров - на вид, и их отменить, т.к. сейчас Вы осознаёте, что часть из них была навязана, часть - ложные договора, а часть давно выполнена, но не закрыта.

Отменяйте их, и следите, чтобы они сгорели, рассыпались, превратились в чистые листы - до конца. Одних слов не достаточно, вызывайте поток энергий на их сжигание.

После этого требуйте, чтобы авторы сняли с Вас все их программы, блоки и подключки - всё, что вы обнаружили. И всё это барахло вместе с ними отправьте в портал, чтобы более не встречаться, и чтобы они уже никому не могли причинять зло.

Как видите, ничего сложного, никаких ритуалов и плясок с бубном. Да, и не забудьте проверить на наличие Вашей кармы - это придётся чистить самой внутри себя, и очищать огнём Любви каналы, которые не закрыты." Quelle

источник

0

34

Tайна всегда за закрытыми дверями.

"Он не был настолько глуп, чтобы сказать мне свое имя.
Ведь тогда я мог бы попытаться обрести над ним власть."

Вчера мы пошли с Лёлькой по делам. Не удалось сделать намеченное, но кое-какую инфу мне удалось узнать и это успокоило. Зашли в один магазин, где продаются разные разности и можно собаку брать с собой. Чтобы ее не таскатаь на руках, я посадила ее в сумку на колёсиках. Она нервничает и теряется в городе, поэтому с удовольствием сидела в сумке. В магазине было много разных ярких вещей и Лёлька с некоторым любопытством рассматривала их вместе со мной. Интересным было то, что на переднем плане стояли улитки в виде горшков для цветов. При повторном обходе лавок я нашла и лягушек с солнечными пластинками-аккумуляторами и ракушки, которые мне очень понравились

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Все по нашей теме о лягушках, ракушках и улитках. Когда возвращались домой, обратила внимание, что на старых жилых домах подставки из камня и железа тоже в виде спиралей и даже на одном заборчике перед входом в дом буква Х с завитушками. Как будто все дразнило.

На этот раз у меня не было настроя эти детали фотографировать и мы прошли мимо. Первый раз за три года я не включала инет так долго. Обычно с утра пораньше читала инфу.

Мы расположились с Лёлькой на тахте и стали с аппетитом поглащать турецкое блюдо, которое купили по дороге домой. Внутри было тихо, ничего не хотелось. Немного погодя задалась выяснить, какая "заслонка" (mur) еще мешает, чтобы довести до конца намеченное.

В голову лезли лезли разные мысли вплоть до того, что это большой розыгрыш. Даже вспомнился сон, где у меня брали кровь в какой-то грязной комнате. Я бы не вспомнила, если бы наутро не почувствовала боль на том месте руки, где во сне брали кровь и шишкy.

С мыслями, что и это развод, я уснула, но просыпалась несколько раз - Лёлька не хотела спать, по телеку шел какой-то фильм про убийцу, которого не могли закрыть от общественности за неимением улик (улитка - улика).

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Фото своей бабушки Дарии Константиновны я оставила дома на столе под другими фото, которые висели на стене. Я поняла, что она не виновата, ее использовали.
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Были какие-то попытки нагнать через это фото страх на меня и они разыгрались бы, если бы я не послала их куда подальше.
.
Попытки делались насколько раз, были слабыми, но навязчивыми, но я не обращала на них внимание. Перед сном я собрала немного инфы прo другую мою бабушку по маме. Ее звали ИДА. В таком ракуpсе как с Дарьей я не рассматривала ее линию и мне стало интересно, что и кто стоит за ней?

*    *     *

И снова статья улетела, оставив только начало. Зарулила не туда? А исчезла она после вставленных фото из вики про гусей и слов о боге-ангеле, с которым боролся Иаков, получивший титул Израиль:

Кн. Бытие 32:
24
И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25
и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26
И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27
И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29
Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Я вспомнила об этом эпизоде, когда прочла слова из истории про Мерлина, которая произошла 30 апреля. Хроники Амбера. Книги Мерлина:

– Кто приказал? Назови его имя!
Он поморщился.
– Он не был настолько глуп, чтобы сказать мне свое имя. Ведь тогда я мог бы попытаться обрести над ним власть. Как и ты, он не человек, а существо из какой-то другой реальности
.

То, что ИДА была потомком Меровингов, меня не удивило. Я это предполaгала, когда писaла о них с помощью Георгия Победоносца. Тогда же я пыталась разобратья о потомках Грааля и почему французов называют лягушками.
.
Bчера был по новому календарю день памяти Георгия Победоносца. Но мифы о нем меня уже не интересовали. Я поняла, что таких воинов захапали себе религии и превратили их в христиан, приписав им вещи в виде чудес при испытаниях. Чудес не было, а испытания были, как и те, кто эти зверства выдумал.
.
Перед сном смотрела фото своиx  животных. Их было в моей семье много - детей и животных.
.
Нашла одно из последних фото, на котором мои родители на берегу Рейна. Все  также вместе чуть более 50 лет.
.
По следам истории о святой Иде, имя которой носила моя бабушка по маме, я вышла на церковь Святого Людгера.  Интересно, что о двойниках городах, какими оказались два Вердена, я уже писала.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

История Вердена начинается в VIII веке и связана с деятельностью Святого Людгера, который примерно в 799 году на берегу Рура основал Верденское аббатство.
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Вокруг монастыря начали возникать поселения и в 1317 году Верден получает городские права. К этому времени Верден представлял собой укрепленный город, окруженный оборонительными стенами.

В 1498 году Верден практически полностью погиб в огне, однако, будучи во владении богатого аббатства достаточно быстро был восстановлен.
.
В то время Верденскому аббатству принадлежали обширные владения, включающие в себя территории современных районов Эссена Бреденай, Хайзинген, Шуир, Кеттвиг, Фишлакен, Хайдхаузен, Купфердре и Бифанг, а также Хайлигенхаз в Дюссельдорфе и Штеркраде в Оберхаузене.
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

В 1803 году в ходе секуляризации, которая проходила под руководством наполеоновского министра Талейрана, Верденское аббатство было упразднено.

Начиная с середины XIX века город начинает благоустраиваться. Так в 1860 году в Вердене были установлены газовые фонари, в 1887 году была проведена канализация.
.
В 1880 году по проекту архитектора Вильгельма Бовензипена было построено новое здание верденской ратуши, которое было перестроено и расширено в 1912—1913 годах усилиями эссенских архитекторов Гросскопфа и Кунца.
.
Во время Рурского восстания 16 марта 1920 года силами фрайкора была разогнана демонстрация рабочих, при этом 4 демонстранта были убиты.

В 1923 году в Вердене, занятом французскими войсками, проходил процесс над Густавом Круппом фон Болен.

Не хотелось лезть в политику, но все-таки заглянула. Почему судили господина Круппа в 1923 году, не пишут, а искать пока не охота. Пишут, что он финансировал вооружение Гитлера. Принадлежал к крупным промышленникам фирмы Крупп (на фото герб Круппа)
.
Интересно, КРУППская не их ли будя?

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Святой Людгер
.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Я, конечно, упрямая и своего неохотно отдаю, поэтому по свежим стопам - Людгер, с которым связано имя святой Иды, почти везде с двумя гусями.

Жили у бабуси два веселых гуся.
Один белый, другой - серый,
два веселых гуся.

И мне вспомнился мультик про аристократических котов

Эпизод гусей удалили, откуда могли. Что там за тайна такая была?

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Tайна всегда за закрытыми дверями

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Krypta der Basilika Sankt Ludgerus, Kloster Werden, Essen-Werden

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

ИДА И ОЛЕНЬ

[Ида Херцфельдская; лат. Ida] († до 825), св. (пам. зап. 4 сент., 26 нояб.), супруга Экберта, герц. Саксонского, подвизалась в Хирутвельдуне (ныне Херцфельд, земля Сев. Рейн-Вестфалия, Германия, Lippental).

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Единственным источником сведений о ее деятельности является Житие, составленное в 980-983 гг. бенедиктинским мон. из аббатства Верден (ныне в черте г. Эссен) Уффингом (Уффоном). Не имея письменных свидетельств, автор ссылается на рассказы об И. ее духовника пресв. Бертгера. Большая часть произведения посвящена описанию посмертных чудес святой.

Согласно Житию, И. была дальней родственницей франк. имп. Карла Великого. Среди ее предков Уффинг называет св. Гертруду Нивельскую и св. Одилию. .
.
Наиболее вероятной представляется гипотеза, выдвинутая болландистом К. Сёйскенсом, к-рый полагал, что И.- дочь франк. герц. Теодориха и Теодрады († 845), впосл. аббатиссы мон-ря Богоматери в г. Свессиона (ныне Суасон, Франция).
.
Поскольку Теодрада была дочерью Гундилинды, племянницы св. Одилии, и Бернарда, гр. Вироманда (ныне Верман), побочного сына франк. майордома Карла Мартелла, то И. действительно принадлежала к побочной линии рода Пипинидов-Каролингов.

Агиограф рассказывает о походе Карла Великого в «западные пределы», во время к-рого императора сопровождал гр. Экберт. По пути Экберт заболел, и Карл оставил его лечиться в имении своего родственника, дочь к-рого, И., ухаживала за больным графом, а затем вышла за него замуж.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Карл одобрил их брак и предоставил Экберту в управление часть Саксонии с резиденцией в Ховештадте. Во время поездки в Саксонию в местности Хирутвельдун И. во сне явился ангел и повелел построить здесь ц. во имя Богоматери и св. Германа (ок. 790?). Экберт подарил храму земельные угодья в Дрехене. Согласно более поздней легенде, И. в тех местах спасла от охотников оленя, к-рый впосл. не отходил от нее и помогал переправлять через р. Липпе камни для строительства церкви.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

После смерти мужа И. распорядилась похоронить его вблизи построенного ею храма, а над гробницей возвести «портик». Поселившись неподалеку, И. под рук. пресв. Бертгера вела благочестивую жизнь и помогала нуждающимся.

Перед входом в «портик» И. установила мраморный саркофаг, к-рый дважды в день наполняла подарками для обездоленных. В этом саркофаге она впосл. была погребена.

С кон. X в. появляются свидетельства о почитании И. Известно, что ок. 900 г. церковь в Херцфельде (Herzfeld), находившаяся в частном владении потомков И. из рода Людольфингов и остававшаяся в небрежении, перешла во владение мон-ря Верден.
.
В 1-й трети X в. она была разграблена кочевниками-венграми, восстановлена, вероятно, только в 70-х гг. X в., в период правления герм. императоров Оттона I и Оттона II. 26 нояб. 980 г. по инициативе Додона (Одона), еп. Мюнстерского, саркофаг с останками И. был открыт, мощи перенесены в алтарь. Процедура обретения и перенесения мощей, а также освящение юж. капеллы церкви во имя И. означала офиц. причисление И. к лику святых.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Написанное по этому случаю Житие способствовало распространению почитания святой и превращению Херцфельда в один из важнейших паломнических центров Мюнстерского еп-ства. Тогда же частицы мощей И. были переправлены в Мюнстер и в Верденское аббатство.

После секуляризации мон-ря в 1803 г. житель Херцфельда А. Гузманн собственноручно перенес реликварий с мощами святой и оригинальную рукопись Жития св. И. (X в.) из Вердена в Херцфельд.

В Херцфельде реликварий долгое время хранился в приходской сокровищнице, в 1981 г. был выставлен в церкви рядом с саркофагом и мощами святой. Рукопись Жития св. И. в наст. время хранится в приходском архиве.

В XIII в. на месте старого зда-ния была построена позднероманская церковь (перестроена в XVI в.). В 1900-1903 гг. на ее месте возвели новое здание в неоготическом стиле. В ходе восстановительных работ в 1976 г. и предпринятых тогда археологических раскопок были обнаружены стены «портика», а также фундамент церкви VIII в.

Память святой содержится в частных мартирологах XVI в., а также в дополнениях к Мартирологу Узуарда, сделанных Иоанном Моланом (Ж. де ла Моль). В Мюнстере поминовение И. совершается 4 сент., в день смерти святой, в Вердене - в день обретения мощей 26 нояб. В Херцфельде отмечаются обе эти даты.

Святая часто изображается в сопровождении оленя и с моделью церкви в руках. Quelle

День памяти Иды - 3 ноября. Это уже впечатляет. Эта загадочная дата 3 ноября.

Теперь можно вспомнить и Диану с Оленем и Медичи, вернее Пуатье

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

источник

0

35

Джидду Кришнамурти. Каково место знания в нашей жизни?

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

0

36

Мне было не до исследований, тем более католических монастырей.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Сны - удивительная вещь. Ты то наблюдатель, то главный участник. Разбирала я сны, как учили христианские проповедники, но не все совпадало. Объяснили, что сны бывают разными, что видения не нужно толковать, а вот именно сны. И, когда мне приснилось, что я получила квартиру, просторную, с большой ванной комнатой, я была рада тому, что в ней мог бы поместиться книжный шкаф. Книжный шкаф в ванной))) Пока я задавала себе вопрос во сне, обратила внимание на маленьное окно в стене напротив, которое закрывала по другую сторону монашка, какие бывают в католических церквях. Причем эта женщина была полной и черной. Африканкой))) Немного погодя я почему-то подумала, что мне нужно срочно забирать свои вещи и уходить из этой квартиры, которая все больше походила на место монастыря, и я побежала мимо каменного забора коричнего цвета, слева меня боковым зрением видела зеленую траву и деревья. Я не разглядывала, я торопилась.
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

По советам "пророков" я записывала свои сны, чтобы со временем учиться понимать их знаки. Сон приснился, когда я еще желала всеми силами своей души пeреехать из квартиры, в которой оказалась не по своей воле. Я мучительно искала ответ на вопрос: ПОЧЕМУ? Со мной происходило что-то, что я не понимала и не могла согласиться. Это место было не мое. И этот сон? Мне было не до исследований, тем более католических монастырей, с которыми я никогда не имeла дела; я даже фильм и кнuгy "Имя Розы" не досмотрела и не читала, хотя книга многие годы лежит в книжном шкафу.
.
В те месяцы я пыталась понять Бога, по воле которого "все, что ни делается, делается к лучшему". Однако никаких улучшений я не видела и тем более не понимала, какое может быть улучшение в том месте, в котором оказалась я. Я падала на колени и умоляя, ревела, как только начиналось утро и однажды я сказала, что не могу быть такой, как учили христиане. По натуре своей я борец за справедливость. Но вступиться за другого мне было легче, чем вступиться за себя. И, когда я стала почитывать кое-что про матрицу и иллюзии, в которых мы живем, начало проясняться, чем я себя через свои желания окружила. Помню тогда я сказала и Богу, тому, которого рисовали христиане и иудеи, к этому времени уже стремительно приватизировавшие себе ИИсуса, т.е правильно теперь говорить Иешуа, что я не могу больше так. Я сказала, что не могу ползать, чтобы вымаливать, я должна действовать. Мои претензии вылились в то, что путем рассуждений на основе Библии пришла к выводу, что сатаны как персоны или чего-то отдельного/внешнего не существует. Мало этого, я пришла к выводу, что зло присутствует и в самом Боге. Христиaне не поддержали меня и дружно отвернулись, еще и осуждая, и грозя. Но мне уже было не до них. Я ощутила свободу! Я вознеслась над всеми этими христианскими войнами, раздорами, проповедями, доказательствами на основе одной и той же библии. Я кинула все в один котел и))) впервые ощутила ПОЛЕТ НАЯВУ. Христиане назвали бы это рождением свыше. Сомневаюсь, что из тех, с кем я познакомилась были такие, хотя они утверждали, что рождены более 20 лет назад.
.
А что было тогда? более 20 лет назад? Я отпиралась от всех натисков христиан в моей жизни. Я сопровождала маму в разные места поклонения Богу, потому что она никак не могла найти то, что помнила из проповедей своего отца, моего дедушки.
.
Я помню, что в начале 1996 года мне много снилось снов. В одном из них мы стояли c мужем в обнимку и он сказал : БУДЕТ ВОЙНА!
.
Это было в апреле, а в августе 1996 мне приснилось небо, густые облака и через них пробивалось очень светлое пятно, в котором я видела образ человека в рясе православного батюшки с посохом, которых я видела в фильмах. Картина была не ясной, кроме ослепительного света. Позже я узнала, что в этот год закончилась ночь Сварога. Но я была далека от всего этого. Сегодня я приблизилась и даже заглянула, благодаря моим снам, в некоторую область, которую многие еще обходят стороной, недоверчиво относятся, когда рассказывают другие. Tеперь-то я знаю, что в жизни каждого человека существyет личный план. Поэтому мы не сможем найти общего языка, если будеM отдаляться и тем более разделяться. Мы видим на протяжении всей истории человечества, к чему это ведет.
.
Планом Свыше для всех - Я и ОТЕЦ ОДНО!
.
И, когда я начала осознавать это, мне пришлось обратиться к истории города, в котором я сейчас живу. Помните про улицу Гальгенвег (Galgenbergweg), которая переводится - УЛИЦА ВИСЕЛИЦ? Оказывается эта улица ведет к горе ГАЛЬГЕНБЕРГ, на которой стояли виселицы и проходили другие казни; и название этой улицы подтолкнуло меня к исследованию еще одной стороны истории.
.
Итак, с чего все началось. Поскольку немeцкий язык в каждой области имеет свое специфическое наречие, я еще не догадывалась, как хитро все подается. Хотя, прожив в Германии более 20 лет, мне приходилось сталкиваться с таким разнообразием немецкого языка, который порой сами местные немцы не понимали.
.
Я узнала, что название города было задокументиpовано в 1215 году. Город образовался вокруг вот этой крепости.
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Когда я уже стала лучше ориентироваться в немецких словах по данной теме, мне стало больше попадаться исторических заметок. А первые мои шаги привели меня к истории сожжения многих книг по ботанике, географии, истории и т.д. В одном из монастырей находилась библиотека с 200 000 томов различных книг. Некоторые из сохранившихся:
.
Мировая хроника с 1494
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

После обращения учителей города в 1806 году с просьбой поделиться со школами книгами, которые имеют познавательную ценность для будущих поколений, им было обещаны 650 томов (выбрали сами), которые хотели отреставрировать. Что на самом деле происходило, одному Богу известно, но учителя не получили книг, хотя и обращались снова и снова с запросами вплоть до 1845 года. Почти 40 лет! Им отвечали, что книги были отправлены в Карлсруэ либо проданы с молотка. Когда, наконец, одной из школ все-таки удалось где-то выкупить, где получить остатки 860 томов, произошел пожар и "в живых" остались всего 200 томов. И только в 1977 году для сохранившихся и отреставрированных книг было найдено помещение в одной из школ города.
.
100 книг, имеющих историческую ценность и представляющих мировую хронику от 1454 года, как разноцветные карты Птомелея были, как пишут, по глупости и незнанию, занесены в документах как подарочные. Т.е. пропали без вести. Сейчас можно найти в инете, но уже не оригиналы. Наберите Bilder zu "Cosmographia" des Ptolemäus.
.
В этой самой церкви/монастыре и находилась библиотека:

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Вот вам и книжный шкаф в монаcтыре. А почему в ванной комнате? Что делается в ванной? Помимо прочего еще и удаляешь следы. Какие следы, спрашиваете? Следы истории. И вот какой.
.
Я вставляла в поисковик разные немецкие и латинские слова, которые мне попадались в текстах, чтобы узнать и может даже наглядно, куда они меня приведут, и привели в начале в берлинский исторический музей. Там было много чего, но меня заинтересовали карты. Почему они? А так же, как и флаги и гербы. Можно сказать - свидетели событий.
.
Аллегорическая карта Европы, отпечатана в 1588 году в Базеле:
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Она в перевернутом виде. Посмотрите внизу справа название TARTARIA (1628 год в цвете)
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Вот таким образом я независимо ни от кого, вышла на империю под названиeм ТАРТАРИЯ и решила посмотреть инфу на русском языке. И тут я попала в поток, не ожидая, что ждет меня далее.


Последние страницы Великой Тартарии (Татарии)
источник

0

37

Мир 2000 года глазами 1930-х годов.

Когда люди сочиняют Светлое Будущее, они частично угадывают. Всегда представляется, что мир через 50-100-200 лет будет технологически-развитым. Никто не мыслит категориями регресса. Вот как представляли в 1930-х - моду 2000 года.


Eve, Ad 2000! (1939)

0

38

Упрятанный смысл слов.

Самые энергозатратные нагрузки – смысловые!

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

В поисках смысла слов часто сталкиваешься с фантастическими историями, сочиненными об их происхождении в этимологических словарях. Ведь именно к ним мы привыкли обращаться, попав в лингвистическое затруднение или запутавшись в семантических противоречиях. К тому же русский язык чрезвычайно богат так называемым непереводимым фольклором – идиомами – где выражение означает одно, а общий смысл слов совершенно иной. Так, в выражении «он на этом деле собаку съел» понятное дело речь идет не о съеденной собаке и понимание общего смысла у носителей языка затруднений не вызывает, т.к. все знают, что употребляя данное выражение хотят сказать о том, что человек дока, т.е. специалист в данном деле.

Однако вопрос о том, какое отношение собственно имеет собака к подразумеваемому смыслу «собаку съел» никуда не девается. Отыскать ответ у филологов не представляется возможным. Наука тут бессильна. Она бессильна даже в ответе на вопрос, почему вода называется водой, а лес – лесом! Но если мы вспомним о том, что в русском языке чуть ли не половина слов арабских, то проблема решится гораздо проще. Любое непонятное слово русского языка можно записать арабскими буквами, а получившееся отыскать в толковом словаре арабского языка. Чем собственно и занялся в свое время Николай Вашкевич «Идиомы. Этимологический словарь от А до Я.»

Давайте и мы остановимся подробнее на замаскированных арабских выражениях в русском языке. В поисках смысла слов, прежде всего для нас будет важно понять одно простое правило: Слово принадлежит тому языку, в котором легко объясняется.

К примеру, возьмем слово «междометие», что значит «кидать между».

Что бы это значило?

Ведь междометие – это часть речи, предназначенная для выражения эмоций (английское interjection или примерно так же звучащие термины из других западных языков значат то же самое).

А что же в арабском?

Арабское мажд значит "восхваление", а арабское матт – "порицание".

В арабском существует междометийная группа глаголов, называемая буквально "глаголы восхваления и порицания". Русский термин является лишь калькой с арабского, а его версии в других языках – калькой с русского.

«О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…» Например, возьмем мною столь любимое слово галка.

Цитирую этимологический словарь Фасмера под редакцией академика Трубачева

Галка

I. "горящая головня, летящая по ветру".

II. "стеклянный шар", галу́шка, укр. га́лка, галу́шка, блр. га́лы мн. "глаза, ягодицы", словен. gȃɫka "чернильный орешек", слвц. hálka "шарик; верхушка башни", польск. gaɫka "шар, набалдашник; желвак; яички", gaɫy "глаза, зенки"; ср. Бернекер 1, 301.

III. птица "Corvus monedula", га́лица – то же, галь ж., гальё "стая галок", укр. га́лка, га́лиця, блр. га́лiца, др.-русск. галица, болг. га́лица.
...

Там еще много текста http://www.classes.ru/all-russian/russi … m-2384.htm , дочитать его весь до конца нет ни сил, ни терпения, ни желания.

На арабском эта однословная идиома означает черная (ха: лика).

Все очень просто Галка – это значит черная.

А теперь приступим к ликбезу и начнем его с устранения бессмыслицы в непереводимых выражениях русского языка.

Внимание вопрос: Почему собака называется собакой?

К этимологам мы не пойдем, а сразу обратимся к арабским корням.
Далее все, что курсивом выделено - это цитаты из трудов Н.Н. Вашкевича https://ru.wikipedia.org/wiki/Вашкевич,_Николай_Николаевич

Вот где собака зарыта
Устал, как собака
Собаку съел
Ни одна знакомая собака не встретилась
Нужен как собаке пятая нога

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Корень СБК означает опережать, обгонять, делать что-либо раньше другого, предшествовать во времени о событии. Производная от этого корня - сибак “гонка”, от него же выражение киляб ас-сибак “гончие собаки”. От корня образуется причастие действительное сабека или интенсивное причастие саббака “обгоняющая, гончая”. Идея, выраженная в корне, применима ко всему, что так или иначе в пространстве или времени опережает или предшествует, или случается раньше другого. Если речь идет о конкретных животных, то эта идея в арабском чаще применяется к лошади, чем к собаке, поскольку имеется устоявшееся понятие сабека “лошадь, первая пришедшая к финишу на скачках”. Поэтому мы и говорим устал как собака. Ведь имеется в виду не собака, а скаковая лошадь, причем обогнавшая других. Понятно, устанешь.

Та же собака и в выражении нужен как собаке пятая нога. Дело в том, что если написать пятая нога арабскими буквами с учетом звуковых соответствий, получим фатах нагах, что означает не пресловутую “пятую ногу”, а “упустившая выигрыш” о скаковой лошади. На нее поставили, а она не оправдала надежд. Кому она теперь нужна?

Что касается знакомой собаки, то она от арабского выражения сабек маарифату, что означает буквально “прежде знакомый”. Здесь сабек играет служебную роль, показывая, что знакомство произошло в прошлом, что-то подобное английскому перфекту. Здесь собаки нет, потому выражение и не звучит оскорбительно.

Та же “собака” в выражении собаку съел. Это часть арабской пословицы сабака селю матару, буквальное значение которой “его сели (потоки) обгоняют его дождь”. Имеется в виду, что его дела обгоняют его слова. Говорят о человеке дела. Небольшое смещение семантики в сторону подчеркивания профессиональных качеств произошло уже на почве русского языка. Так что собак, как выясняется, мы все же не едим.

Так вот где собака зарыта! Это уже, как кажется, совсем другая собака. Только здесь она не зарыта. Просто арабское слово зариат означает “причина, предлог”. А собака, по-видимому, та же, что и везде. Служебное слово, означающее предшествование. Смысл фразеологизма — вот какая причина предшествовала данному явлению.

С собаками разобрались. Идем дальше: Почему коза называется козой?

Отставной козы барабанщик
Выдрать как Сидорову козу
На козе не подъедешь

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Чтобы восстановить логику, надо просто козу выписать арабскими буквами. Кази по-арабски это судья. Здесь речь идет об обычае приводить приговор в исполнение сразу же после его вынесения, это требовало, чтобы в штате судьи был и барабанщик, под дробь барабана которого пороли, а по терминологии той поры "драли" (от арабского корня ДРЪ “снимать кожу”) провинившегося. Понятно, что судья имел огромный авторитет и вес среди мирян, но только до тех пор, пока не уходил в отставку, после чего становился человеком, не заслуживающим никакого внимания, таким, с которым можно было уже не считаться.

Другое дело поговорка выдрать как Сидорову козу. Если не знаешь арабского, как поймешь, что садар коза в арабской графике означает “вышел приговор, решение судьи”. Выходит, здесь и нет никакого Сидора. Просто созвучие с арабским выражением. А буквальный смысл поговорки: “выдрать так, как вышло решение судьи, в точном с ним соответствии”, то есть без снисхождения. Назначил судья, то бишь казий, скажем, сорок палок - сорок и получай. Вот в этом все и дело. Понятно, что о происхождении “Сидоровой козы” во фразеологическом словаре вы не найдете ни слова.

Арабское слово каза означает не только решение судьи, но и суд, судопроизводство. Корень для русского человека знаком, например, по слову наказание. Казуистика того же корня. Его точное значение - “рассмотрение отдельных судебных дел, случаев”. Отсюда и наша оказия и оказался и даже кажется. Даже газета от этого корня. Это арабское слово казыййе, в некоторых диалектах оно произносится через Г, означает “дело” и не только судебное, но и, например, рабочее дело.

Теперь будет понятным и другое выражение с козой: на козе не подъедешь, то есть не решишь в обычном правовом порядке (и более употребимое на кривой козе не подъедешь – т.е. не решишь даже с помощью кривого, неправедного судьи).

Итак, все три козы родственницы, хотя на первый взгляд и не скажешь. Да ведь и слово сказать того же корня. Это ведь означает “рассудить, высказать свое решение”. Реальная коза другого корня, а именно КЗЗ "прыгать".

Разобрались с козами и поняли, что подобные совпадения не случайны. Посмотрим на других животных!

Гол как сокол
Соловей-разбойник
Что ты смотришь как баран на новые ворота
Барашек в бумажке
Купить кота в мешке
Кот наплакал
Как угорелая кошка
Кошки скребут на душе
Мышиная беготня
Под мухой

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

В русском языке есть очень красивый фразеологический оборот: биться как рыба об лед. Это значит “тщетно, безрезультатно прилагать все усилия, чтобы выйти из бедственного материального положения”. Так перед глазами и стоит образ этой несчастной рыбины, пойманной в зимний студеный день и брошенной на лед. Вода, кажется, вот она, рядом, а это не вода, а прозрачный лед. (У меня перед глазами другая картина, оставшаяся от объяснений учителя начальных классов – рыба, задыхающаяся в бедной кислородом воде подо льдом, пытается пробиться к воздуху.) Все, казалось бы, в этом выражении на месте…

… В арабском корне должно быть обязательно три согласных. Так, может быть, об лед как раз и составляет этот корень БЛД, который в русском расщепился на два слова? Вот, например, глагол от этого корня табаллад. Он означает буквально следующее: “оказаться неспособным что-либо сделать, например, не выиграть скачку о (лошади)”.

Остается узнать породу рыбины. Рибх по-арабски значит “доход”, а корень БХТ имеет значение “искать, домогаться”. Сложим все эти арабские значения, получим точный смысл русского фразеологизма: “искать доход, но тщетно”. Как будто и не из арабского словаря мы выписали эти значения, а из толкового словаря русской фразеологии.

Говорят: гол как сокол. Спрашивается, если в идиоме и в самом деле упомянут сокол, почему он голый? Он же, как и все птицы, в перьях. Впрочем, идиома подразумевает бедность. Тоже неувязка. Сокол не та птица, которая прозябала бы в бедности. Во всяком случае, у сокола претендовать на то, чтобы стать героем фразеологизма, оснований не больше, чем у других птиц.

Этимологи объясняют, что выражение идет от сравнения со старинным стенобитным орудием сокол, представляющим собой совершенно гладкую чугунную болванку, закрепляемую на цепях. И все же остается неясность: почему болванка называется так же, как и эта гордая птица. Находим в словаре арабский корень СКЛ. Он означает “счищать, шелушить, оголять”. Похожее значение и у корня ГЛЙ — “быть ясным, открытым, голым”. Русское голый тоже отсюда. Оказывается, в нашем выражении просто семантический повтор для усиления. Один раз от корня гол, второй от корня СКЛ. Что-то вроде голый гольем. Такой же, как в выражении ходить ходуном. Ни сокола в нем, ни болванки.

Еще более странная птица - соловей. Тот самый, который разбойник. Как эта безобидная певчая птичка превратилась в грозного разбойника, воплощение лиха? Как вообще стало возможным сочетание двух таких разных понятий в одном выражении соловей-разбойник, если даже конь и трепетная лань, по нашим представлениям, не сочетаемы.

Ответ, как всегда, ищем в арабских корнях. Оказывается, наш разбойник не от разбивать, а от арабского выражения рас забба “голова волосатая”. От него же и наша голова забубеная “бесшабашный, отчаянный человек”. В арабском забба и забуба - синонимы, разные формы одного слова, выражающего идею волосатости, а в переносном смысле - непокорности.

Что ты смотришь, как баран на новые ворота - так мы говорим человеку, остолбеневшему от неожиданной новости.

Баран здесь на своем месте, употреблен почти в прямом значении, по-арабски (бар 'ан) он означает “невинный”. Вот только непонятно, откуда взялись ворота. Можно себе, впрочем, легко представить. Приводят барана вечером домой с пастбища, а за день поставили новые ворота. Вот баран стоит и удивляется, не узнает родного дома. Думать так о баране - на три порядка завышать его интеллект. Скорее всего, он просто внимания не обратит на эти новые ворота. Да и во фразеологизме не ворота вовсе, а вуруд “появление”, откуда наши роды. Просто баран наш новорожденный, по-гречески эмбрион (того же корня БР' “быть невинным”), потому ему все в диковинку. Греческое значение слова эмбрион, для сведения, — “детеныш животного, преимущественно овцы”.

А вот наш барашек в бумажке совсем другого свойства. Так называют взятку. Слово барашик по-арабски буквально означает: “я даю тебе взятку”. Разумеется, выражение к баранам не имеет отношения. Простое созвучие.

О собаках речь уже шла, наступил черед и котов. Вот, например, выражение купить кота в мешке, то есть приобрести неизвестно что. Этого кота напишем арабскими буквами, получим слово кут “еда”. На мой взгляд, это логичней. Продукты, действительно, если покупать не глядя, можно взять черт знает что. А кота, я думаю, труднее утаить в мешке, чем даже шило. О шиле можно даже поспорить в отношении возможностей его утайки в мешке, правильно ли, что шило в мешке не утаишь? Но вот если написать и шило арабскими буквами, получится “горелка, факел”. Тоже вроде бы лучше здесь подходит, чем шило.

Наш кот, как и собака или коза, имеет фразеологических родственников, но иногда маскируется так, что не узнаешь. Как сыр в масле катается - говорим мы о человеке, живущем в полном достатке. Если вдуматься, смысла не много. Арабское словосочетание йсыр кот означает “стали продукты (питание)”, а вот каким стало питание, обозначается словом амсаль - “идеальный”. Питание стало идеальным - вот о чем говорится в арабском звуковом эквиваленте русской идиомы. Но разве в нашей идиоме не та же мысль? Выходит, наш кот родственник того, что в мешке. Сыр с маслом, надо согласиться, продукты особо ценные, но речь все же здесь не о них. Кстати, это идиоматическое “масло” того же корня, что и русское мысль.

Коты, как наши козы и собаки, разными бывают. Некоторые плачут. Принято думать, что помалу, поскольку кот наплакал означает “мало”. В арабском нет звука П, ему закономерно соответствует Ф. Нафль - это арабское слово, им обозначается то, что дается сверх того, что положено, например доплата к получке иди дополнительный приработок. Что касается кота, то это арабское слово кутыъ “быть обрезанным, прекращенным”, следовательно, котыъ наплак буквально означает “прекратили тебе давать нафл”, и стал ты, следовательно, жить на одну получку. Наше - чтоб ты жил на одну зарплату выражает ту же идею.

К примеру, о человеке, который мечется в исступлении, бессмысленно, говорят: мечется как угорелая кошка. Разве подобное поведение характерно для угорелых? Звучит поговорка на арабском так: гаралак-шакк (на египетском диалекте). Смотрите, как совпадают согласные. А значение эта фраза имеет такое: “случился с тобой удар (шок)”. Значит; идиома буквально означает "что ты мечешься, как будто с тобой случился шок".

Тот же корень ЩКК мы видим в слове тормашки. Говорят: полетел верх тормашками. Пишем вверх тормашками арабским способом, то есть одни согласные, получаем ВРХ ТР М ШК. Восстановим слабые гласные, которые не всегда обозначаются даже в Коране, получаем вполне осмысленную арабскую фразу, выражающую именно тот смысл, который мы вкладываем в наши тормашки. Переводим: “и полетел летанием того, что ударено копьем”. Это буквальный перевод. По-русски, если не употреблять слово тормашки, эту мысль можно выразить так: “полетел, словно его кто копьем ударил”.

С тормашками покончили, но еще остались странные кошки. Из выражения кошки скребут на душе. Очевидно, что и здесь не кошки, а обычный образ арабской поэтической речи: ка-шук “словно шипы, колючки”. Согласитесь, что пахучие розы с душой сочетаются лучше, чем вонючие кошки.

Раз мы заговорили о кошках, те надо что-то сказать и о мышах. Выражение мышиная беготня или мышиная возня подразумевает мелочные хлопоты, суету. Эту идею арабы обычно выражают через понятие ходьбы, говоря “ходит туда-сюда”, буквально: “приходит-уходит”. Так вот, глагол миши означает “уходить”, а бйиги — “приходить”. Отсюда и мышиная беготня.

Ну, а теперь о совсем маленьких, о малюсеньких мухах. Если вы иностранец, любой русский объяснит вам что такое под мухой. Пьяный значит. Но прежде чем понять, какое отношение мухи имеют к состоянию опьянения, несколько слов об арабской грамматике. Самая распространенная приставка в арабском - М. С помощью нее образуются причастия действительные и страдательные, имена места, времени, орудия и т.д. В русском языке ей соответствует в ряде случаев приставка по, например, покос - имя места и времени косьбы. Иногда она проявляется в сохранившемся виде, то есть тоже в форме М, например, слово место происходит от есть, точно так же, как в арабском: макян “место” от кян “быть”, буквально: “место бытия”. В слове миска тоже сокрыта арабская формула имени орудия или сосуда, преобразующая корень СКЙ “лить, поить” в имя сосуда, то есть то, чем пьют, из чего хлебают или поливают. И все же в русском более употребительна в этом значении приставка по. Таким образом, устанавливается равнозначность начальных согласных М и П при сопоставлениях между русским и арабским. Значит, мотмайих (диалектное произношение), в арабской графике “качающийся”, может дать в русском рефлекс с начальным П, если же учесть еще, что долгое арабское А в других языках, например, еврейском, персидском, дает 0(У), то достаточно оснований, чтобы в выражении под мухой признать арабское мутама 'их (классическое произношение), тем более что значение подходит как нельзя лучше.

Надо сказать, что описанный случай не единственный пример маскировки начала этой арабской грамматической модели под русскую приставку или предлог под. Возьмем русское слово подхалим. Что оно значит? Русскому человеку кажется, что оно состоит и на этот раз из приставки под- и корня халим. Но что означает халим? Других слов в русском языке с этим корнем нет. Единственное утешение для филолога, это то, что бессмыслица для русского языка - обычное явление. Случай такой, как и остальные, сколько ни ломай голову, ничего не придумаешь, если не знаешь арабского языка. Зная теперь, что приставка под - просто маскировка, смотрим в арабском словаре, что означает мутахалим. Оказывается, это тот, кто прикидывается кротким, послушным, как это обычно и делает подхалим. Подхалим и под мухой - это формы одной грамматической модели, которая в арабской грамматике называется причастием шестой породы.

Любопытно, что в древнегреческом языке эта форма маскируется под приставку мета, например, метафизик - это тот, кто пытается выглядеть красноречивым и логичным. Так что, метафизика - это не то, что за физикой, как пытаются убедить окружающих философы, а потуги на красноречие и логичность. Первым, кто раскусил метафизику, был Гегель, который называл ее антидиалектикой, а он знал, что говорил.

Идем дальше.

Сон в руку
Под горячую руку
На руку
Средней руки или большой руки
На руках
Греть руки
Рука набита
Дойти до ручки
Наложить на себя руки
Ходить по рукам
На скорую” руку

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Большинство случаев употребления руки во фразеологизмах логично и потому не требует дешифровки, например, из рук в руки или рука об руку. Другие заставляют задуматься, а третьи и вовсе не понятны. Взять, к примеру, такую идиому: сон в руку. Ясно, что сон здесь в прямом значении, но с какой стати здесь рука? Придется открыть арабский толковый словарь и поискать что-нибудь подходящее на арабский корень РВК. Вот раук “жизнь”. Ведь сон, который воплощается в жизнь, и есть сон в руку.

Говорят: под горячую руку. Здесь рука не pyка, а нечто вроде нрава или настроения. Так оно и есть: глагол йаруку (корень РВК) означает “нравиться”, значит, речь во фразеологизмах идет не о руке, а о нраве, настроении. Но ведь мы их именно так и понимаем.

Очевидно, что когда говорят на руку в значении “совпадает с желанием кого-либо”, имеют в виду всё ту же руку. Здесь даже предлог на не предлог. Это замаскированное арабское выражение ма йаруку “то что нравится”.

Иногда рука употребляется в значении “сорт, ранг”: средней руки, большой руки. Например, из Крылова: “Мартышка к старости слаба глазами стала; А у людей она слыхала, что это зло не так большой руки”. Эта рука уже от корня РКЙ “подыматься”, от которого в арабском рукй "подъем степень возвышения" или марка “степень, ранг”. Здесь рука и марка – родственники.

Фразеологизм на руках кажется на первый взгляд логичным и понятным. Его значение “на попечении, иждивении, содержании”. Когда речь идет о грудных малютках – куда ни шло, но ведь выражение употребляется и в отношении взрослых и вполне здоровых людей. Поэтому здесь употреблен арабский корень РКХ “содержать, заботиться, зарабатывать ради кого-либо”.

А вот в выражении греть руки в смысле “поправлять свое финансовое положение” тот же корень РКХ, от которого в арабском ракаха “заработок, торговля”. И греть здесь не греть, а агра “проводить совершать”. Что интересно. Последнюю букву Х - числовое значение 8 в корне РКХ русские опять читают по-своему, как И восьмеричное, как это произошло в выражении не в бровь, а в глаз.

Рука набита - оборот, который выражает достаточную степень сноровки, опыта, в каком-нибудь деле, занятии. Почти все, что, мы делаем, делаем руками, значит, здесь уже рука настоящая. Глагол наба (корень НВБ), в женском роде имеет форму набат или в диалектах набит. Он означает “возвращаться”. Это общее значение на материале многих корней конкретизируется и в ряде случаев означает “возвращаться к определенному делу, постоянно делать одно и то же, привыкать”.

Но вот в выражении дойти до ручки рука опять странная. Она обозначает “безысходное, отчаянное положение”. Это арабское рукка “крайне трудное положение”. Обычно удвоение согласных, в русском не удерживается, а тут удержалось благодаря тому, что одно из К замаскировалось под Ч, отчего слово стало похоже на форму уменьшительности.

Наложить на себя руки, т.е. покончить с собой. Это замаскированное арабское ругуъ “возвращение (к Богу), уход на тот свет”. Ходить по рукам отражает арабский корень РВГ, от которого йаругу “распространяться, расходиться, быть в обращении”, от этого корня в арабском руга “быстрота”. От него у нас на скорую руку, то есть очень быстро, в котором мы видим знакомый уже нам семантический повтор. У нас больше рук, чем у индийского Шивы. Но все это разные руки, они восходят к разным арабским корням, которые отличаются друг от друга и по месту расположения в них слабой согласной В или Й и по составу созвучных, но разных, согласных. Различия эти в русском не отражаются, и поэтому все эти разные слова слились как бы в одной “руке”.

Ну и напоследок фразеологические смеси.

Молочные реки кисельные берега
Заруби себе на носу
Поклевывать носом
Не фунт изюму
Нечто не вечно под луной
Бред сивой кобылы
Кишка тонка
Дело табак
Конь в яблоках
Лапшу на уши вешать

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Молочные реки кисельные берега - метафора безбедной, беззаботной жизни, когда все есть. Голубая мечта наших сказочных героев-бездельников. Признаться, я с самого детства не понимал этой метафоры, а когда вырос мне объяснили: есть такое кушанье - густой кисель, залитый молоком. И все же я не согласен. По одной всего причине. Догадываетесь? Вот фраза по-арабски: милку рака ка-сей-лин ва барига. Чем не молочные реки, кисельные берега? А значит она буквально вот что: “его имущество (богатство) потекло потоком, и зажил он в достатке”. Если надо точнее, то последний глагол барига означает “иметь питье и еду в изобилии”. Похоже, что и наше бражничать отсюда же.

Заруби себе на носу - ничего себе рекомендация. Это, видимо, для того, чтобы лучше видеть зарубку. Однако корень НСЙ как раз и означает то, о чем поговорка. А на здесь не предлог, а отрицание ин. Сделай зарубку, чтобы не забыть - вот истинный смысл русского речения. Но ведь именно так мы его и понимаем.

С носом связано еще одно выражение. Поклевывать носом, то есть дремать, время от времени просыпаясь. От этого нос как бы делает такие клевки. Так что с образностью здесь все вроде бы нормально. Но вот арабская фраза ФК ЛВ НЪС буквально означает “проснулся едва только вздремнул”.

Это тебе не фунт изюму - можно слышать от того, кто оценивает предмет высказывания достаточно высоко. Однако на самом деле речь здесь идет о костях. Именно о костях, поскольку арабское слово ъизам имеет значение “кости”.

Ничто не вечно под луной. Согласные выражения под луной образуют слово фадылон вот с таким значением: “оставаться”. Это означает, что буквальный смысл выражения: “ничто не остается вечным”.

Бред сивой кобылы явная идиома. В этом случае слово сивой следует читать савий "равный" от корня СВЙ "равняться". От него в русском и свой, то есть такой же, как мы, равный нам, и свая вместе со стойкой (Т в последнем слове не принадлежит корню, это арабский инфикс так называемой восьмой породы: истава "выпрямляться"). В общем, получается бред, равный... чему? Неужели каббале? А что, люди давно заметили, что это тайное учение понять невозможно. Особенно если не знаешь арабского языка.

Кишка тонка - это значит, не хватает сил, возможностей, способностей. Но разве это связано как-то с толщиной кишки? Однако во фразеологизме упоминаются, извините, не кишки, а кисак “твой кошелек”. Когда кошелек тонкий, согласитесь, какие возможности?

Дело табак. Имеется в виду “конец” или “крышка”. Опять придется обратиться к арабскому словарю: атбака “закрывать” Все ясно. Выходит, табак здесь употреблен именно в значении “крышка”.

Конь в яблоках - красивый и необычный образ. Нельзя сказать корова в яблоках или там конь в сливах тоже не говорят. В чем же отгадка этого образа? Как всегда, отгадку находим с помощью арабского толкового словаря. Есть, оказывается, в арабском языке устойчивое выражение фарас аблак “конь с пестрой окраской, пятнистый”. Арабское слово аблак “пятнистый” оказалось созвучным нашим яблокам.

Лапшу на уши вешать у нас любителей много. Некому объяснить, почему лапша на ушах значит то, что значит. Напишем выражение по-арабски: ЛФФ ЙШУНА ВШАЙАТ. Это означает “крутит, вертит, обманывает обманыванием”.

Таких фразеологических оборотов, поговорок, пословиц, да и просто слов в русском языке тысячи. Переводы их с арабского однозначны и точны. Их не нужно расшифровывать. В результате создается впечатление, что это не заимствования из арабского, настолько они органично вплетены в семантику русского языка. Только вот согласно традиционной версии истории каких-то тесных контактов у русских с арабами никогда не было. Где мы и где арабы?!

Однако факты говорят сами за себя.

Так наше высокомерно снисходительное благо-дарю на арабском звучит как балаг дару и буквально означает “да достигнет он дома” или “доведет он (Аллах) до дому”. Это пожелание путнику добраться до дома целым и невредимым. Русское спасибо означает в принципе то же самое: “спаси (тебя) бог”.
Так по арабски: акула означает прожорливая, баран – невинный, волк – злой, лиса – хитрая, бык – рогатый, сорока – воровка…

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Иной, скажет:

- Ну и что? Так ли уж велика важность слов?

- Да! Велика! Ведь за словами стоят научные концепции. И если слова заморочены, то и концепции соответственно. А как относиться к тому, что мы не знаем смысла своих слов, тех самых слов, которыми пользуемся с рождения. Получается что русский – это не наш родной язык?

Нам неведомо, что смысл русского слова вода – это родить, арабское вадаъ, а за русским словом лебедь скрывается арабское (а)л-`аббад - вечность.

Почему так получилось?
А все дело в том, что наше чувство языка (как собственно и все остальные чувства, регулирующего центра чувств) запрограммировано на специальных системных языках, заблокированных от пользователя. Анализ языковых факторов позволяет сделать вывод о том, что такими языками, независимо от этнической принадлежности носителя, является пара системных языков – арабский и русский, как мы их сегодня называем. Новые слова и выражения, если они не образованы от уже существующих слов семантического поля соответствующего языка или не получены в результате заимствования из других языков (независимо от того, к какому языку они принадлежат), рождаются в подсознании на арабском языке. Попадая в область сознания, а это значит в семантическое поле соответствующего этнического языка, они не опознаются пользователем и подвязываются по созвучию к каким-либо уже существующим словам, и тогда мы получаем то, что получаем – непереводимый фольклор.

Что касается отдельных биологических объектов (от отдельных клеток до огромных этнических образований), то вопрос осмысленности их существования заключается в соответствии их функционирования заложенной в них программе.

Так залогом успешности существования и показателем зрелости человека как личности, является наполненность его ума правильными словами, которые являются единицами смысла (осмысленности человека). Ведь думаем мы словами и об этом никто не будет спорить, и тут следует для себя уяснить, что в этом качестве человек является не столько субъектом, сколько инструментом.

Почему?

Потому что вопросы смысла жизни находят свое разрешение у человека в продолжении себя в будущее (воспроизводстве себя). А жизни не способствует воспроизводство глупых и тупых субъектов, поскольку она сама по себе является субъектом – буквально от арабского зу: бугъат – «имеющий цель».

За сим прощаюсь.

До новых встреч!
источник

0

39

GHOST WHISPERER (как я получаю знаки от Вселенной)

ВМы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

чера мне предложили почитать книгу. Я почитала коменты тех, кто уже ее читал и узнала, что речь идет об элементариях. Про них я начинала читать у Блаватской, но меня они не заинтересовали на тот момент и я скептически отнеслась к предложению, хотя пробежать глазами книгу я собиралась. Вполне возможно, что мой взгляд поймал бы какие-нибудь "знаки". Когда мой друг написал, что это в тему "дома и улицы на месте казней и кладбищ, неупокоившихся и т.д.", я не только заострила на этом внимание, но и оценила помощь друга. Я начала читать ее с конца.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Да, это одна из моих характерных особенностей, все читать с конца. Я помню тот момент, когда я задержала в памяти эту особенность, раскрыв очередной детектив где-то насередине и прочитав неск. страниц, чтобы определить, насколько меня заворожит прочитанный сюжет. Если интерес возрастал, я начинала читать сначала. Одно время я даже думала, что мои предки были теми, кто читает справа налево.

Прочитав из предложенной моим другом книги последние истории, я подумала, что для чтения нужно больше концентрации и решила отложить, к тому же уже было поздно и я устала. Включилась лампа и у меня крутилась мысль посмотреть другое. Но об этом потом. Хотя в последние дни мне хочется пожертвовать и сном, потому что мало успеваю за день, меня "отключают", как бы я ни пыталась продлить удовольствие на какие-нибудь пару часов. Здоровый отдых должен быть, с этим не спорю. К тому же последние дни я чувствовала себя нехорошо, особенно во вторник после очередного посещения зубного врача в понедельник. Нет, я их не боюсь и никогда не боялась. Я перестала переносить местный наркоз, поэтому пришлось два часа терпеть боль. Во вторник я еле двигалась от перенапряжения и осталась подольше в постели. В такие момента я посматриваю мои передачи и часто старые фильмы. В них не скачут по сумасшедшему кадры, они оставляют время на раздумье вместе с героями и немецкий язык в те времена был чище. Хохдойч. Его понимают, хотят этого или нет, все как когда-то в СССР.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Моя рука остановилась на программе, где шел детектив и я расслабилась, чтобы не торопить утро. Мне не хотелось вставать, когда начался другой фильм. Он меня даже приостановил от прогулки с Чарлей. Это сериал про одну молодую женщину, которая видит умерших и помогает в разоблачении их историй.  Я уже как-то видела некоторые серии, но тогда я думала, что это сказки для любителей ужасов. Вчера я не остановилась ни на одном выражении, которые прозвучали на устах героев сериала. Зато я запомнила, что в утренние часы могу посмотреть следующую серию и на другое утро, потому что мне прописали больничный. Сегодня я включила телек почти в то же самое время, что и вчера. Вы знаете, а если нет, то я уже писАла, что у всего есть свой смысл и я должна была оставаться в постели до 9 утра, а не бежать в 6.00 в инет.

Вот только что напомнили, что у меня при просмотре вчерашней серии все-таки были мысли, что умершие могут выглядеть как нормальные люди, поэтому не стоит их бояться. Я себе уже несколько раз представляла, что если бы я увидела кого-то))) И решила, что не готова к таким встречам. Знаете, почему некоторые видят невидимое, а другие, рядом находящиеся, нет видят? Потому что наш мозг рисует эти образы, которых у других нет, а есть свои. Т.е. каждый из нас видит мир своими глазами и придает всему свои формы.

Сегодня был сериал, который я уже видела раньше, и уже вроде потерялся интерес, как я услышала, что маленькую героиню, которую зовут Наташа. Это было для меня!

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Меня с детства окружали Наташи и мне нравилось это имя, и я даже думала, почему меня не назвали Наташей. А в последние несколько лет меня окружали почти только Наташи. 5 Наташ за два года!

Поэтому я решила посмотреть, на что мне еще надо обратить внимание. И я услышала. Я спокойна стала относиться к похожим фильмам, т.е. без всяких защемлений внутри, как это бывает, когда смотришь и знаешь, что может что-то напугать. И этот момент наступал. И в этот момент я почувствовала защемление вперед героини фильма и подумала, что еще не все у меня исцелилось, еще остались страхи, и  я слышу, как героиня, которая тоже по замыслу фильма боялась предстоящего, спросила сама себя: "ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ?" Этот вопрос был задан и мне. Для этого я и должна была оставаться в кровати до 9 часов утра. И это еще не все. Я стала думать: "На самом деле, чего я боюсь? В своей жизни я главная героиня и я устанавливаю, когда прекратить, а когда продолжить. Я даже могу сказать:"Отменяю!" - то, чего не хочу. (Вот, чихнула, аж, три раза. Это подтверждение, знаю из опыта) И я сразу успокоилась, защемление исчезло так же быстро, как появилось.

Я досмотрела фильм до конца. В фильме умерший подавал сигналы, как в игре, когда один прячет, а другой ищет по определенным знакам. Героиня не хотела играть в эту игру, но от этого зависело ее будущее с человеком, с которым она собиралась связать свою жизнь. К тому же, ее дочь рисовала умершего, а бабушка узнала в этих рисунках того, кого когда-то рисовала мама девочки, когда была в ее возрасте.

Не буду описывать все, был еще один знак и для меня - Уже одеваясь идти с Чарлей на улицу, я услышала: "Она пропустила некоторые указания." И тут я спросила себя: "А что я пропустила? Покажи"

Сегодня туман, на улице холодно и я не хотела брать с собой фотоаппарат. Но пару дней назад я видела белку так близко, что пожалела, что не взяла его с собой. Подумала:"Пусть будет", - и пошла. Мы ходим с Чарлей обычно направо от дома, а тут я пошла налево и подумала:"Окей, пусть будет налево."

Я шла и в моей голове был тоже туман. Проходя мимо парка отдыха, я почему-то остановилась около большего куста, который находился за забором и !!!

увидела вот это
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Вчера было солнечно и я видела таких камней много, даже за скамейками на разных ярусах моего загадочного холма. А кстати, я не дала еще ему имя.

Может вы хотите назвать? Милости прошу.

Конечно же, я порадовалась, что могу пофоткать, но площадка для минигольфа была закрыта. Я могла бы пролезь через ограду, но напротив собственные дома и вызвала бы подозрение.

Поэтому мне удалось заснять только этo
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Видите, как ловко все прикрыто растениями? Я уже несколько месяцев прохожу мимо этого куста и ни разу не видела, что за ним.
.
А хотите знать, что дальше? И я хочу. Будем ждать следующих знаков. Хотя я еще не рассказала о моем сне. А было это в сентябре 2013.

P.S. Сейчас подумала, что спрятано в имени НАТАША для меня и, просматривая открытки с именем Наташа, пыталась прочитать это имя наоборот, и вот тут мне это и показали
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

"Ну, что сказать, ну что сказать,
устроены так люди,
желают знать, желают знать,
желают знать, что будет."


"Гадалка"!
источник

0

40

ПСИХОМЕТРИЯ — СВЕРХСПОСОБНОСТЬ СЧИТЫВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Психометрию можно рассматривать как отдельную сверхспособность или как один из шагов к развитию ясновидения. Более точное определение психометрии – это способность воспринимать информацию или образы, запечатленные на различных предметах.

Не нужно недооценивать психометрию, ведь это так интересно, например, увидеть историю какого-нибудь предмета, которому больше 100 лет, или его хозяина и его судьбу.

А представьте, если хорошенечко использовать психометрию где-нибудь в древних местах на Земле или местах силы. Ведь есть шанс «увидеть» что-то действительно ценное или то, что не упоминалось в официальной истории.

Технически психометрия — это считывание информации с эфирных оболочек предметов (или с ауры предмета).

Но и без неё при посещении различных экскурсий или просто мест с интересной историей: будь то развалины, пирамиды или старые сооружения — люди получают некие ощущения, ловят определенные состояния или мысли, среди которых можно найти пришедшие «неоткуда».

Даже не будучи сенситивным к энергиям или вибрациям, человек что-то да мог чувствовать, абсолютно не прикладывая усилий, используя как бы неосознанную психометрию. Существует достаточно много способов, как развивать такую полезную сверхспособность.

Все эти способы объединяет несколько простых принципов:

-расслабленность;
-спокойствие;
-умение игнорировать собственную мысленную шелуху.

Для психометрии вам не понадобятся ни воля, ни сила, ни энергетика. Всё просто — фактически просто «сиди и слушай».

Как правило, психометрия проявляется в виде картинок, фильма или своеобразных образов в голове. Так же вы можете принимать вибрации предмета и в виде чувств, ощущений, эмоций, откликающихся в районе солнечного сплетения или сердца.

Да, не у всех психометрия получается сразу, всё достаточно индивидуально.
Но все начинают с постижения самого главного умения, без которого не получится ни психометрия, ни та же способность к ясновидению – это, конечно же, умение останавливать поток мыслей или очищать свое сознание.

Только после достижения чистоты сознания можно дальше двигаться в этом направлении и говорить об успешных опытах считывания информации.

И поэтому приведу самую простую и эффективную практику, которая, кстати, является достаточно универсальной, а ее каждодневное использование может помочь стать более спокойным, поможет справляться со стрессами или ослабить мозговое напряжение при интеллектуальных нагрузках.

Эту практику называют по-разному: и «белый экран», и «очищение сознания», и «белая доска» и т. д. Но это и неважно — главное, что упражнение великолепное и его нужно обязательно иметь у себя в арсенале практик и периодически использовать.

Практика «Остановка мыслей»

-Примите любую удобную позу сидя. Спину учитесь всегда держать ровной.
-Закройте глаза. Представьте перед собой белый экран. Сфокусируйтесь на ваших мыслях в голове в данный момент. А теперь представьте свои мысли как некий поток и придайте ему любой светлый цвет.
-Далее: направьте ваш поток мыслей на белый экран, представляя, как поток просто исчезает в нем, полностью поглощаясь вашим экраном.
-Просто наблюдайте за исчезающими потоками.
-5-10 минут упражнения значительно уменьшат мысленную активность и помогут очистить сознание.

Удачи вам и продуктивного духовного развития.

Автор: Кирилл Громов

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру