Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру


Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Сообщений 21 страница 30 из 119

21

О «Притяжении» и Прекрасном Далёко, которое не случилось.

Поздновато отзываюсь, но я не фильме даже... Когда вышел фильм «Притяжение», тут же посыпались забавные обвинения, в том числе и в ...мизантропии-русофобии. Мне тоже смешно, да. Мол, авторы показали, что инопланетный Д`Артаньян - лучше, выше, чище, нежели население района Чертаново. Сейчас вообще истерия по всякому поводу, а истерия - признак слабости. Нас обидели! Мы сжимаем кулачки и ...бежим писать пост, стряпать демотиватор, строчить каменты. Что увидела я в этом фильме? Мир Полдня (как видели его наши же фантасты) случайно соприкоснулся с миром победившего Кадавра (тоже из Стругацких). Итак...

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Чем мы владели когда-то? «Наверное, то, что все они почти без исключений были еще не людьми в современном смысле слова, а заготовками, болванками, из которых только кровавые века истории выточат когда-нибудь настоящего гордого и свободного человека», - это слова из культового романа братьев Стругацких «Трудно быть Богом» и касаются они, конечно же, не землян. Мы-то — добрые, честные и разумные. Мы покорили пространство и время, а ещё мы посадили яблони на Марсе и «на пыльных тропинках далёких планет...» остались наши следы. Романтика и прогресс. Хомо-не сапиенсы (sic!) Арканара — иные. Грязные, зачумлённые, жестокие. Они, в принципе, не ведают, что творят, а посему — какой спрос? Одна острая жалость, ибо даже помочь - невозможно. Точнее — нельзя. Они обязаны пройти этот путь сами и выстроить города Солнца посредь сияющего Полдня... А пока - серость, похоть и вонища - триада арканарской судьбинушки.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Когда-то очень давно — целую вечность назад — советские фантасты строчили мифы о будущем, где потомки станут великодушными хозяевами галактик. Эра Великого Кольца — как было у Ивана Ефремова. Созидание и высший порядок. Мы станем гармоничными и светлыми — мы уже начали превращаться в полубогов! Запустили человека в Космос и объявили, что к 2000 году выстроим коммунистическое Послезавтра. Осталось лишь искоренить мещанство, подлость и прочий оголтелый расизм. Книги и кинофильмы живописали лучезарное человечество, которое будет не только лучше нас-грешных, но и обучит политесу всех остальных гуманоидов. Подростки из «Москва — Кассиопея», названные ни много ни мало — отроками во вселенной, посланы спасать планету. Дети — предельно серьёзны и торжественны. Фоном звучит: «Я возьму этот большой мир, / Каждый день, каждый его час, / Если что-то я забуду, / Вряд ли звезды примут нас».

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Но звёзды — примут и мальчики-девочки это знали. Что им какие-то роботы-вершители с железными нервами? Наш советский семиклассник даст фору любой хитрой технике. На экране «Через тернии — к звёздам»! И снова мы летим на выручку, ибо кто освободит несчастную Дессу от копоти, грязи и сволочей? Даже в ироническом трэше Георгия Данелии «Кин-Дза-Дза» прораб дядя Вова и «скрипач» Гедеван оказываются на голову выше местных чатлан и пацаков. Хотя бы потому, что у нас есть спички и кое-какой музыкальный талант. Но главное — совесть и желание помогать. Герой «Обитаемого острова» - молодой космонавт Максим Каммерер терпит крушение на странной планете... Саракш непригоден для нормального бытия. Нет, дышать и кушать — можно, а вот соображать — нет. Стало быть, надо бороться.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Землянин — это сила и ответственность за всю матушку-Вселенную. Сейчас принято утверждать, что человек — слаб и подвержен страстишкам. Так проще жить — люди не мучаются и любят себя такими, как есть. Результат? Не развиваемся. Станислав Лем оказался ближе к реалиям. «Не летают - и никогда уж не полетят. Ням-ням. Одно огромное ням-ням», - говорит один из персонажей «Возвращения со звёзд». Но мы не сдавались и верили! «Мы - дети Галактики, / Но самое главное, - / Мы дети твои, дорогая Земля!» - оптимистично выводил Лев Лещенко, а пионерские хоры слаженно ему подпевали. Кому тогда пришло бы в голову создавать «зеркальный» сюжет, где Земля — это Арканар, Саракш и Торманс вместе взятые, а хорошие парни сваливаются к нам откуда-то из космосов?

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

...Блокбастер Фёдора Бондарчука «Притяжение» вызвал шквал критики — положительной, отрицательной, нервической, издевательской — в общем, на все вкусы. Публицист и общественный деятель Егор Холмогоров крепко разругал киноленту, точнее - коллизию: «Начитанный зритель, естественно, поймет, что «Притяжение» — скрытый сиквел «Обитаемого острова» того же Бондарчука. Корабль с прогрессором опять терпит крушение на населенной кошмарными дикарями планете. Только там аборигены через слово кроют друг дружку «массаракшами», а тут все твердят на русском языке про какую-то свою землю. В «Притяжении» режиссер пытается в некотором смысле переиграть проблематику Стругацких, а именно продолжения «Обитаемого острова» — повести «Жук в муравейнике»...». То бишь, не мы, а - нас...

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

...Большинству критиков не понравилась антитеза: небожитель против гопника. Мол, наши лучшие девушки так устают от грубых мужчин, простоты нравов и половой свободы, что бросаются на шею первому встречному гуманоиду. На несколько минут мы погружаемся в мир, откуда прилетел тот парень — чистый воздух, зелень, вода и много-много умной, ненавязчивой техники. Что сие напоминает? Пространства братьев Стругацких. Что-то, вроде этого: «Он вышел. Он вышел в незнакомую и в общем-то чужую жизнь, под бескрайнее небо, в зелень бескрайних садов. В мир, где, наверное, стрелами уходят за горизонт стеклянные автострады, где стройные здания бросают на площади ажурные тени. Где мчатся машины без людей и с людьми, облачёнными в диковинные одежды, спокойными, умными, доброжелательными, всегда очень занятыми и очень этим довольными».

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мир Полдня. Где-то в бескрайней дали пребывает ...наше же Светлое Будущее, которое мы почему-то не построили. Они осознали себя и небо, высокоразвиты, гуманны. Разве что не умеют выражать эмоции - как привыкли земляне. Однако у героев Стругацких и Ефремова тоже нет навыка визжать, реготать или гневаться — те всегда ровны, спокойно-ясны и, как говорили о себе герои ефремовской «Туманности»: «...исчезло искусное жонглирование словами, так называемое остроумие...». В «Притяжении» нам показали не какого-то равнодушного бяку-железяку с расистскими замашками, а — посланника цивилизаций, не отказавшихся от Прекрасного Далёко. Высокие технологии, достижение практического бессмертия, полёты в космос. Им противопоставлены «лайкающие» и «постящие», сексуально-раскрепощённые и агрессивно-жующие...

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

В финале звучит своеобразный приговор Земле: мы — хуже, чем те. Нас надо облетать, избегать и ни за что с нами не контактировать. Этот-то контакт — бедственная случайность. Вызываем отторжение. Конечно, у землян есть надежда. Но! Если мы перестанем быть рабами инстинктов и потребления. Если мы обратимся к небу. «Они были слишком пассивны и слишком невежественны. Рабство их зиждилось на пассивности и невежестве, а пассивность и невежество вновь и вновь порождали рабство. Если бы они все были одинаковы, руки опустились бы и не на что было бы надеяться. Но все-таки они были людьми, носителями искры разума. И постоянно, то тут, то там вспыхивали и разгорались в их толще огоньки неимоверно далёкого и неизбежного будущего. Вспыхивали, несмотря ни на что... Несмотря на то, что в самом лучшем случае они могли рассчитывать на презрительную недоуменную жалость…» Это мысли дона Руматы - нашего не случившегося потомка из «Трудно быть Богом»...

ПОЛНОСТЬЮ ТЕКСТ - ТУТ.

Фильм «Притяжение» (2017)

0

22

И в ПОЛНОЧЬ раздался крик!

18 апреля 2015. С чего начался сегодня мой день? С заинтересованности. К чему? Смотрю фильм - "Убийство ее хобби". Если это касается меня, то мое хобби это все, что касается убийства))) Духовного, надо понимать. Причем не само убийство, а расследование обстоятельств. Сегодня была серия под названием "Гонения ведьмы". На что? обратила внимание: 300 лет; сны, знакомство с семьей, вернее с сестрой, оставшейся в живых. Рассказы тети о семье, возврат в тот город по снам. Почти как у меня...да и у-БИЙ-ство...все равно что БОЙ...ЧАСОВ?... Как в мультике "Барбос в гостях у Бобика" - "А это часы. Они ходят, а потом начинают бить. Ой, они еще и дерутся?"

Что произошло 300 лет назад? 1715 год, может и число 18 апреля?

Читала у "мирянина" про Царскую охоту. Интересно, что сама писала пару дней назaд про егеря, охотника. Тема сужается. Он писал про охоту, я про участника. И название ОХОТНИК И ЗАЩИТНИК ЗВЕРЕЙ, JÄGERMEISTER, МАСТЕР ОХОТЫ! тянет на разворачивание событий. Выходит не простой участник, а МАСТЕР! ЧУЮ, куда тянет.

Вчера вышла на инфу о возникновении легенды о Св. Губерте. Что? за этим? вернее, кто за этим стоит, уже ясно - Католическая церковь. О ЦАРСКОЙ ОХОТЕ от православнoго. Вот и получается две половинки, как он и пишет о Енохе и Илии. Вот здесь можно почитать:

Почитала записи своего дневника и мое обращение к Отцу по поводу эзотерики. Ответ был жестким. (см. 03.03.15) Спросила сейчас об отношении Отца к тому, что пишет кирянин, странно, что я написала не Мирянин, а Кирянин (КИР!!!) ...ответ в Иезек. 10:19-22.

"19 И подняли Херувимы крылья свои, и поднялись в глазах моих от земли; когда они уходили, то и колеса подле них; и стали у входа в восточные врата Дома Господня, и слава Бога Израилева вверху над ними.
20 Это были те же животные, которых видел я в подножии Бога Израилева при реке Ховаре. И я узнал, что это Херувимы.
21 У каждого по четыре лица, и у каждого по четыре крыла, и под крыльями их подобие рук человеческих.
22 А подобие лиц их то же, какие лица видел я при реке Ховаре, - и вид их, и сами они. Каждый шел прямо в ту сторону, которая была перед лицем его."

"И херувимы вроде как тоже уже были, перья в парке и памятник в виде пера",- задумчиво произнесла я.

Утрoм, когда пошли с Чарлей, навстречу шла женщина с посылкой. Я мысленно разбирала это слово - посылка-посыл-сыл-сл-слетать-слупить-слопать...около памятника "белого пера" со стороны "увидела" как бы сердце и в то же время половинку выяденного яйца. Что? в этом?

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Слышу - "не стоит и выяденного яйца" или

"Бог с ним, большего внимания это прошлое с некоторых пор не заслуживает…"

"о чём-нибудь пустячном, не имеющем никакого значения".

Так о чем же это? что? яйцо? вспомнились крашенные яйца и купола, как и недавний праздник ПАСХА/ПЕСАХ. Откуда в РПЦ крашенные яйца?

Если прошлое не заслуживает внимание, надо пройти мимо, или это на сегодня? Без прошлого нет будущего. Не зная своего прошлого, не построишь будущего.

Вчера и завтра, а сегодня? А сегодня пошла по следу гонений ведьм (из сериала).

Нa памятнике ПОЛОВИНА выяденного яйца. А где? вторая половина?

Памятник КАМЕННЫЙ, мраморный, белый. А я рядом, руины КАМЕННОЙ постройки в виде мягкого знака. На верху руин дерево.

От мирянина: "Итак, объявлена Царская Охота, на двух Божьих избранников. Православные хорошо знают, чем она закончится - когда закончится срок, отмеренный Богом для проповеди, антихрист их все-таки заломает."

"Две маслины", которые сейчас проповедуют и имеют вес в мире, это Католическая и Православная Церкви. Довольно интересный подход. Обе эти церкви были "виновниками" гонений ведьм и христианизации мира, т.е. внесли свою лепту в историю развития человека.

У Д. вчера читала о РИМСКОЙ империи. Начали у меня под статьей о ТФ с названием "Красная ручка"...(отправной/дают направление?!).

- "Мирянин" начал разговор об Антихристе и перешел на Римскую империю.

- Я отметилась тем, что на нашей германской территории идет как бы восстановление Римской империи (в миниатюре) и открытие в 2018 году!

И вот объединяя ДВЕ половинки (выяденного яйца), ДВЕ МАСЛИНЫ (в форме яйца)... парк в миниатюре раскрыл мне историю мира...сплошные миниатюры. Может и антихрист тожe в миниатюре?

Д. рассматривала в другом ракурсе, и я в парке применила этот метод: рассмотр памятника в другом ракурсе.

"РАКУРС, -а, м. 1. Положение изображаемого предмета в перспективе, с резким укорочением удаленных от переднего плана частей (спец.). 2. В фото- и киносъемке: необычная перспектива, получаемая путем резкого наклона оси объектива. 3. (ракурс), перен. Точка зрения, угол зрения (книжн.). Увидеть что-н. в новом ракурсе.

м-да... и Римская Империя превратилась в полу остров... AП! pen (ручка, перо) penin (увеличение, рост) в виде... sapoga -- sap - англ. - сок... oga - сомали - знание... со 100лицЕЙ RIM - оправа... о! - правА!...

Ну и в оправу есть от Азбуки.Ру "Второе Пришествие Христа"....

Представление об антихристе как о политическом вожде широко распространено в патристике. Некоторые авторы увязывают пришествие антихриста с падением того «удерживающего», о котором говорит апостол Павел (см.: 2Фес. 2:7): при этом под «удерживающим» понимают Римскую империю. По словам Иоанна Златоуста, «когда прекратится существование Римского государства, тогда он (антихрист) придет... потому что до тех пор, пока будут бояться этого государства, никто скоро не подчинится (антихристу); но после того как оно будет разрушено, водворится безначалие и он будет стремиться похитить всю — и человеческую и Божественную — власть». - позаимствовала у Д.

Вот и я об этом же: цель захвата ОБЕИХ ПОЛОВИНОК. ПОХИЩЕНИЕ! путем убийства! Какие при этом сложатся обстоятельства?

Похищение. Эти мысли были вчера. А я начала с просмотра серии о гонении ведьм. Хм...ведьма эта та, кто ведует, имеет знания, делится, а ее гонють))) Очень похоже.

Д. пришла к выводу, что этим удерживающим антихриста является Римская империя, (которая возникнет в миниатюре из двух маслин?). Вот и понятно, почему ее будут гнать. Кстати, в фильме так называемая ведьма была обнаружена мертвой в горящем сарае. А что? говорил ИИсус - от Матфея 13:49 - "и выйдут Ангелы и отделят и бросят и сожгут"

"М-да... за это время от одного угла зрения "надуло сквозняком" мысль, что Римская Империя -- прообраз Антихриста... интересная мысль оказалась... сейчас попробую сАжурить с версией -- Антихрист - непонятый Христос... непонятость определения проявления новых элементов сознания"... - позаимствовала у Д.

СКВОЗНЯК - "продувает, пронизывает насквозь, а это ГВОЗДЬ! ГВОЗДЬ программы. ХА!...Тот, кто стоит во главе! Во Главе ЦЕРКВИ.

"Аз есмь Лоза, вы же рождие. И иже будет во Мне и Аз в нем, той отворит плод мног: яко без Мене не можете творити ничесоже" (Ин. 15,5). В послании к Колоссянам апостол Павел учит: "От главы все тело, составы и соузлы подаемо и снемлемо, растит возвращение Божие" (Кол. 2,19), т.е. от Главы Христа все тело Церкви представляет единое целое растет возрастом Божиим. Отношение Иисуса Христа к Церкви как Главы к Своему Телу, ап. Павел определяет еще в таких словах: "Бог Того (Христа) даде Главу выше всех Церкви, яже есть Тело Его, исполнение исполняющего всяческая во всех" (Еф. 1,22-23). "Здесь та мысль, что тело - духовный организм, во всем составе которого действуют божественные силы Христовы.
Значение Иисуса Христа как Главы, не только управляющей телом, но и дающей ему жизнь и силы, указывает св. Иоанн Златоуст: "чтобы ты, услышав слово "главу", не принял его в значении только власти, но в смысле собственном, не счел Христос только начальником, но видел в Нем действительную главу, ап. Прибавляет: "исполнение исполняющего всяческая во всех". Апостол считает как бы недостаточным название главы для того, чтобы показать родство и близость Церкви ко Христу". http://lib.eparhia-saratov.ru/books/17s … er/23.html

Вот эту тему я уже разбирала на одноклассниках. Многим открылось, что тело Христа, Его ЦЕРКОВЬ как духовное тело не может быть какой-то одной организацией, что члены ТЕЛА ХРИСТА как и Он сам находятся по всему миру. В пример можно было привести ВСЕМИРНУЮ организацию Общества Сторожевой Башни, которые претендуют на ЦЕРКОВЬ..., вот здесь загвоздка, не ХРИСТА, а ИЕГОВЫ!

И Антихрист собирается похитить у Христа весь мир. Вчера же у мирянина читала о похищении Европы через призму греческих мифов, а может, и не только их. Вот поэтому мне перед сном "открылось" в слове МЕКСИКА, та самая, когда снилось, что я уезжаю в Мексику - микс, или смешанные, раздробленные. А ведь все идет к этому, глядя на семьи отчуждение, отдаление, дробление.

И во сне еще я видела детей в униформе...а еще бутылки разного вина на окне за спиной директора школы.

ВИНО, ОКНО, РАЗНЫЕ БУТЫЛКИ, УНИФОРМА. Сам директор был невысокого роста. Эти мысли мне пришли вчера, но пишу их сегодня. А что еще было вчера?

Да, вот напомнили, вчера вышла на сайт, который мне показал еще одно значeние числа 18. Вчера и было 18-е апреля. И я живу в доме под номером 18.

"ВОСЕМНАДЦАТЬ (18, XVII) — нумерологический знак.

Космологическое значение числа определялось тем, что возвращение Солнца и Луны на свои орбиты происходило через 18 лет. Известны восемнадцатеричные системы счета. Из 18 книг состоит Махабхарата.
18 арканов (святых) было канонизировано в китайском буддизме.

Иудейский молитвенный канон включал 18 благословений. Если 10 трактовалась в христианской экзегетике как знак совершенства, а 8 — рая, то их сумма истолковывалась как исполнение Закона через Благодать.

Согласно другой интерпретации, в 18 сокрыто число Антихриста, ибо оно есть сумма 3 шестерок. Не случайно особые эсхатологические умонастроения в русском народе вызвал 1881, цифровая комбинация, читаемая одинаково со всех четырех сторон. Убийство Александра II в 1881 только подтвердило выпадавшие на этот год прежние расчеты.

По мусульманскому толкованию 18 есть число согласных, содержащихся в основополагающей молитве «Во имя Бога, всемилосердного и всесострадательного Бога». Из него выводятся 18 тысяч миров исламской вселенной.
Ключевое значение отводится числу 18 в эзотерике суфизма. Из 18 строф состояли песенные компоненты суфийских поэм. Желающим стать дервишем предписывалось 18 дней выполнять черные работы, обучиться 18 кухонным искусствам, 18 дней под светильниками из 18 подсвечников пребывать в состоянии медитации. От посетителей монастырей суфийского ордена Мехлеви требовалось подношение 18 подарков.

Число 18 в системе Таро символизирует высшие ступеньки эзотерических посвящений.

С 18-й степени — звания «превосходного князя Розы и креста» — происходит посвящение в тайную доктрину масонства. Знаковый эквивалент этой системы — композиционное изображение розы и креста.

В советской семиосфере число 18 ассоциировалось с 1918 — «красногвардейской атакой на капитал» и временем достижения гражданского совершеннолетия."

Ширков Н. Судьба России в предсказаниях. Рязань, 1995. http://coollib.com/b/179112/read

А теперь смотрим зеркальное отражение ДВУХ половинок ГЛАВЫ в наши дни.

18.04.15 - Главой Римской империи считается Ватикан, а главой Католической церкви Папа Римский - ФРАНЦИСК. Именно это имя уже несколько дней кружит в текстах, напоминая мне о фильме про Франциска, когда я осознала, что КАЖДЫЙ получит СВОЙ знак.

ФРАНЦИ-ск, напомнил ФРАНЦИЮ и их постановочный (терр)акт 7 января этого года. Выпад, как говорят против Православной церкви. СВЯЗЬ? ДВЕ ПОЛОВИНКИ! объединяются. И, если яйцо выяденно, то конец известен - распад РИМСКОЙ ИМПЕРИИ без передачи своим потомкам ГЕНЕТИКИ.

"м-да... и Римская Империя превратилась в полу остров... AП! pen (ручка, перо) penin (увеличение, рост) в виде... sapoga -- sap - англ. - сок... oga - сомали - знание... со 100лицЕЙ RIM - оправа... о! - правА!..." - позаимствовала у Д.

ПОЛУОСТРОВ - ПОЛОВИНА (выяденного яйца?).

Смотрю, что могло быть в апреле 1715 года:

Артикул воинский от Петра Первого:

О присяге, каким образом присягу или обещание чинить,
от генералов и до фендриха
Положить левую руку на евангелие, а правую руку поднять
вверх с простертыми двумя большими персты.
А салдатам (понеже их множество) правую толко руку поднять
пред предлежащим евангелием, и говорить за читающим присягу, и по
прочтении целовать евангелие.
Сия присяга бывает генералитету в воинской консилии, а штап,
обор и ундер-офицерам и солдатам при полку или роте, при
распущенном знамени.

Левая и правая руки, левое и правое полушарие, две половинки. Тепло, девица, тепло, красная. Вот и выплывает "красная ручка." Все хoрошо, прекрасная маркиза, все в ажуре!

Ажур может означать:

"Ажур — узор со множеством небольших сквозных участков, разделенных тонкими перемычками.

Ажур (фр. a jour — «по сей день») — состояние бухгалтерского учёта, при котором все счётные записи делают в день совершения хозяйственных операций.

Ажур — ткань со сквозным орнаментом из различной пряжи (хлопковой, шёлковой, шерстяной)." (позаимствовала у Д.)

Мне это уже знакомо, мне уже это показали на КРУЖЕВАХ и КРУЖЕВЛЯНИИ вокруг Табачки. Табачка-табакерка-шкатулка. А ключ? АХ, вот оно

БАХ - источник, родник, ключ!

19.04.15 Вот сейчас напомнили о Кирилле, ГЛАВЕ РПЦ. Почему я и написала вместо МИРянина КИРянин..от слова КИРилл... год назад у меня крутилась мысль, что Россия это библейский КИР. Ан,нет, есть более конкретный.

Kлюч! который производит звук про открытии замка. КЛЮЧ и ЗВУК. БАХ - тара-рах - тоже БУМ звук, а Бах был музыкантом и производил звуки.

Решила посмотреть, КАК звучит БАХ и пришла сюда...именно в Иерусалимский храм Святой Анны.

БАХ в ИЕРУСАЛИМЕ. А что вы хотите? БАХ у меня тут...звучит...в речушке с названием ЗУЛЬЦ-БАХ на улице БАХа. И вспомнился эпизод из ф. "Кавказская пленница" - "Товарищ АСТ...АХ, какой ЖЕНИХ!"

А помните в Библии написано, что ЖЕНИХ задерживается? "И в ПОЛНОЧЬ раздался крик!" - ПОЛОВИНА НОЧИ и ЗВУК! ЗВУК и КЛЮЧ ...КЛЮЧ и ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ...БОЙ...ЧАСОВ"

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Да, и у Путина, говорит мирянин, любимое число 9. А Путина я видела во сне в числе рядовых, в одной смEшанной (MIX) компании, которой руководил бывший коммунист, а ныне? хотя, подумалось, он и не был коммунистом, нет, все-таки во сне и после я знала, что он коммунист. От слова КОМмуна...КОМ...Первый блин комом. А это уже другой рассказ.

P.S. Тут вот подсказка подоспела по поводу КОМа http://kadykchanskiy.livejournal.com/366540.html

"Согласно Скалигеровской хронологии, это случилось в 1099г., когда Папой Урбаном II, был организован Первый крестовый поход, под предлогом «Освобождения святых мест». Это через тысячу то с лишним лет!? И у кого «позднее зажигание», после всего этого?

Тогда турецкий «председатель», император Византии Алёша Первый (Комнин), пропустил через свою территорию иностранные войска, которые высадились, затем на Сирийском берегу, и начали процесс демократизации муслимского населения.

По версии А.Т. Фоменко, казнь Иисуса датируется 1185г., и произошла она в Константинополе, во временя правления… (Звучит барабанная дробь - ЗВУК ведь?) потомка того Алёши Первого, с такой русской фамилией Комнин (который пропустил крестоносцев в Иерусалим, через свои земли), Андроника. А кто такие комы, нужно напоминать? Ком, это сакральное именования хозяина тайги – медведя."

Как-то замыкается на России. Вот и про метеорит сегодня в немецких новостях передали. Мол, летит окаянный, хотят его на кусочки, чтобы Планету нашу от беды защитить...и как это в раз перед 9-м Мая. да и сон мой в сентябре прошлого гoда: всю ночь перед глазами стояло число 95. Такого никогда не было. И само юбилейное число 70 настораживает. ДЕСЯТЬ РАЗ ПО СЕМЬ. А семь - юбилейный год по Библии. После чего земле нужно было давать отдых. Оккультисты, видимо, волнуются.
источник

0

23

Как быстро и интересно выучить арабский язык

Авторская методика быстрого обучения арабскому.
Проверена на детях
.

Если кто-то после этого сможет читать Коран - автор не виноват.
У него были другие цели, но - В добрый путь
!

У разных людей - разное мышление, потому например, физиков и лириков надо учить иностранным языкам совершенно по-разному. Однако во всех существующих учебниках иностранного языка - чувствуется один и "кондовый" немецкий подход: не нужная обстоятельность, обилие на старте не нужной, бестолковой не структурированной информации, занудство, которое убивает настрой и мотивацию через 5 страниц и усыпляет через десять.

То есть, часто виноват не ученик, а "лажает" система преподавания.
Грубо говоря, виноват учитель.
Словно кто-то поставил фильтр - от "недостойных" иностранного языка.
И так ведется "отсечка"...

Но почему для этого написали книгу, зачем ее назвали "учебник"
и почему тебе "впарили" малопригодную для обучения "хрень"??

Некоторые книги надо называть - не учебниками, а "турникетами",
типа, пробрался - едешь-дальше, не пробрался - сиди-кури-бамбук...

Существующие учебники - плохо рассчитаны на мышление нормального русского человека.
современного, не "устаревшей" версии. Когда тебе рассказывают очевидные банальности, явно переписываемые 100 последних лет, возникает ощущение, что "попал"... мысли, что ты оказался умней твоего учителя, и учитель "отыгрывается" - очень мешают обучению.

Возможно, филологи писали учебники - для людей с другим бэк-граундом,
Возможно, "бэк-граунд" среднего ученика за 100 лет вырос
или методики устарели.

Также, может быть, что люди, которые ничего полезного, кроме языков не знают, увеличивают стоимость своих знаний, разводя понты и многозначительные сопли - там, где все можно объяснить проще, на пальцах и быстрей и интересней.

Может ли учитель быть занудой?
Ведь язык - это средство коммуникаций.
У автора учебника - учителя уже есть "кредит" от ученика, который купил, взял в руки учебник. А если ученик бросает учиться, может быть, еще и потому, что автор - не "вытягивает" - может быть, потому что он плохой учитель? Учителей критиковать не принято, но здесь критика - не от ученика, а от "Коллеги по цеху". И в таком случае - критика более чем уместна. Потому что не надо плохим учителям - отпугивать учеников - от всех учителей.

Возьмем арабский язык.

Большинство страхов перед изучением арабского языка - идет из-за его письменности,
Которую учебник преподносит таким образом, что... начинаешь понимать инквизицию...

Часто в учебниках делается упор или на пласты языка - из Ислама и Корана.
если учебник советский- то на опыте строительства коммунизма.
Зачем??

Зачем пугать человека агрессивным навязыванием чужих (для русского) человека архетипов поведения. Не нужно православным и атеистам - сразу давать слова означающие "намаз" и "Акбар".

То есть, эти слова обязательно должны присутствовать, но тогда, где их присутствие будет оправдано логикой обучения, а не только желанием учителя - сразу "обратить" студента в свою Веру. Ученик пришел за другим. И рынок говорит, что следует уважать своего потребителя. В конце концов, ученик пришел к учителю арабского языка, а не в медресе.

Как заинтересовать ученика.
Как пробудиь мотивацию?
Арабский язык - именно русскому и православному христианину дает возможность прикоснуться к Библейским текстам - в другой системе координат. И понять сокровенные смыслы, которые (увы) бесследно исчезли в русских переводах - с греческих переводов.

К примеру. Царь Ирод - оказывается "царем Земли". Ард и Ирод (земля) - пишутся одинаково.
Вифлеем - (бейт лахм) - оказывается домом овец, сараем. Как на лубочных картинках, показывающих хлев, где родился Иисус.
Английская королева "Кровавая Мэри" (Bloody Mary) - оказывается "Матерью государства".
Фарисеи - оказываются обычными персами или всадниками.
Садуккеи - друзьями, братьями, монахами.
Фараоны - оказываются просто начальниками этих всадников.
Каган - Первосвященником.

Становится понятен возможный смысл "нового написания" имени Иисус (появления второй буквы "и") во время Великого раскола 17-го века - именно в результате перевода арабских текстов - на "кириллицу". штрих под согласной "и" - это вторая "и", которая пишется, но не обязательно читается. И основной спор раскола - приобретает другую логику и стройность. Это именно от перевода семитских текстов - через греческий - на русский.

Самая лучшая мотивация.

Существует такой "Старо-белорусский язык". Это язык, в котором обычный текст на старо-русском языке - записывается арабскими буквами. Согласитесь, приятно, когда в процессе изучения одного современного языка - ты оказываешься "в нагрузку" носителем еще одного, причем, древнего.

Законы "Халявы" (сладость - по арабски) никто не отменял. И процесс обучения оказывается более эффективным, если вести ученика "от халявы - к халяве". ))

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Пример текста "старобелорусского языка" из Сети. Это старославянский язык, записанный арабской вязью.

Мой учитель - КГБ-шник однажды дал очень уместный в той ситуации совет - не стараться переводить свою жизнь на арабский. Университет, кино и клубы - это образы другой культуры, для которой лучше подойдет другой язык.

Полезней придумать себе "образ" араба - и рассказывать от него. Это язык крестьян-кочевников, в нем 70 слов, обозначающих верблюда и 5 глаголов, означающих "думать". Не надо усложнять...
Пусть я тебя будет 5 братьев и 6 сестер,
у твоего отца - три жены и три дома.
Проще учиться по аутентичной карте, чем высасывать из пальца, как бы поделикатней называть отсутствующие в арабской кульутре понятия "десантные войска", ""институт", "картошку", "приватизацию" и "инвестиционно-банковский бизнес".

Итак, первый принцип запоминания букв - "Шемаханский".
Как говорил герой сказки Пушкина: "Царствуй лежа на боку"...

Много арабских символов - можно запоминать, склонив голову вправо - или влево.
Например, "европейские" цифры 2, 3, 4, 6, 7 - откровенно имеют арабское происхождение. Просто кто-то "накосячил", сидел "бухой" и записывал цифры, сидя "слева" - от источника. Или "тырил" из-за плеча.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Второе.
Об этом почему-то не принято говорить, но почти все латинские и славянские буквы - были выведены из арабской вязи. Не верите? Об этом просто не принято говорить. Но - спокойно и без паники присмотритесь к буквам. Если не получается прямо - попробуйте записать их не справа-налево, как пишут сами арабы. А воспроизвести их "по нашему", так как пишем мы, слева-направо.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Если не узнали - постарайтесь расслабиться, представить как Кирилл и мефодий "тырили" буквы у арабов, не указывая своих источников. Чтобы не отчислять авторские. Все-таки, у арабов есть "близкие родственники" (возможно, даже сами Кирилл и Мефодий). еще раз попробуйте написать буквы слева направо. И посмотрите на подсказки.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

итак, чтобы передать информацию на старо-белорусском языке - надо написать арабские буквы - справа налево.
И эти буквы - видоизмененные русские (латинские буквы).

По арабски пишутся только согласные и долгие (ударные) гласные.
Краткие гласные не пишутся.
- в арабском алфавите нет буквы "п", арабы используют букву "б"
- буква "г" - похожа на русскую.
- два раза буква "и". Один раз в конце слова, другой - в середине. Ее видно по двум точкам под ней. Написание отличается, но - эти две точки ее "выдают".
Два раза буква "в". Ее написание в любом месте (в начале в середине, в конце - одинаково)

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Правило огласовки
В араб­ском ал­фа­ви­те все­го 28 букв.
Строго говоря, все они яв­ля­ют­ся со­глас­ны­ми. Глас­ные зву­ки (а их только три), пе­ре­да­ют­ся пу­тем спе­ци­аль­ных знач­ков, ко­то­рые ста­вят­ся "над" или "под" бук­вой. Значки называются "ог­ла­сов­ки".

Огласовки "а", "и", "у" - называются "Фатха, кесра, дамма"
А - штрих над согласной сверху
"и" - штрих снизу,
"у" - запятая сверху,
"без гласной" - кружок, "суккун",
окончание "ан" - два штриха над согласной буквой
шадда "w" - удвоение согласной.
окончание "ин" - два штриха под согласной буквой

Вот так предыдущее предложение "давай поговорим" -
будет выглядеть на "старо-белорусском" с огласовками.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

В боль­шем слу­чае в араб­ских книгах и СМИ вы не встре­ти­те тек­с­ты с ог­ла­со­вками. По­че­му? По­то­му что ара­бы пре­крас­но чи­та­ют и по­ни­ма­ют эти тек­с­ты и без ог­ла­со­вок. Это срав­ни­мо с тем, ког­да мы на рус­ском язы­ке встре­ча­е­м бук­ву "Ё" без то­чек, но понимаем, что это именно "Ё". Это - опыт и навык. Пару месяцев чтения управжниений их учебника - и это появится у любого.

Ог­ла­сов­ки бы­ли раз­ра­бо­та­ны сред­не­ве­ко­вы­ми фи­ло­ло­га­ми. Од­на из теорий их возникновения та­ко­ва: в те вре­ме­на боль­шое ко­ли­чест­во людей принимало Ис­лам - без знания языка. И что­бы "свежие" му­суль­ма­не мог­ли чи­тать Ко­ран без ошибок, была принята сис­те­ма ог­ла­со­вок. Сей­час ог­ла­сов­ки мож­но встре­тить в основном в учеб­ни­ках, в некоторых Священных книгах (Коран, Библия), в спра­воч­никах и словарях. Но вращаясь в этой среде - любой начинает чи­тать и по­ни­мать тек­с­ты совсем без ог­ла­со­вок.

Арабская письменность позволяет лучше понять носителей тюркских, иранских и кавказских языков. А из-за того, что Москва уже самый крупный таджикский, татарский, азербайджанский, узбекский город - целесообразно иметь это на всякий случай, пусть будет... Потому что эта письменность позволяет лучше понять грамматику языка. Ведь удвоение, перенос гласных - в этих языках был исторически оправдан "Вязью", а при записи латиницей или кириллицей - логика оказывается гораздо сложней.

Главное - не бояться и понять, что отторжение арабского языка в русском культурном поле - возможно, было не всегда. Можно обнаружить, что кто-то действительно намеренно уничтожал "семитизмы" (арабизмы) в русской культуре. Можно увидеть, что многие принципы русской скорописи/ стенографии - забавно повторяют законы арабской калиграфии (разумеется, в их зеркальном отражении).

Русские окончания (например, у прилагательных) по арабски записываются не 2-3 буквами которые не несут информации (-ого, -его, -ие, -ая), а делаются одним коротким росчерком. Ведь славянские предки не были мазохистами, когда оставляли себе в языке - окончания, которые иногда оказывались длиннее самого слова. Словом, опыт арабского языка - это лишь возможность вернуть себе то, что было у твоих предков.

К слову - такой "арабский" опыт может быть имеется у всех европейских языков. Известно, что самые древние документы языка африкаанс (а это, извините, язык голландских переселенцев 17-18 веков в Африку) - были записаны арабской вязью. Известно, что в 20-м веке были переводы письменности на кириллицу и латиницу, после чего на территории России и Турции ВСЕ документы, написанные вязью - были уничтожены.

То есть, возможно надо не столько "учить", сколько стараться "разбудить" подсознание.

Арабская вязь - совсем не сложна, но она удивительным образом помогает "раскрыть" в человеке разные способы мышления: аналоговое, творческое, композитивное...

Правда, была такая история. Однажды в большом российском банке пришлось учить азам экономики местных менеджеров. С ужасом обнаружил, что топ-менеджмент - вообще не понимает схемы, не умеет читать картинки. А может читать только последовательный текст.

То есть, эволюция по банковскому бизнесу в стране прошла - очень странно. По принципу "вымывания" из него людей с абстрактным мышлением. То есть, соатлись те, кто не умеют думать абстракто. Все достоинство которых - умение "быть говном"... С обучением арабским - банкиром стать будет сложней. Но мы ведь учим язык - для другого развития...

Так что если вы собираетесь работать в банках (или с такой категорией людей) - бросайте учить арабский язык (и забудьте, что я уже сказал). Иначе потом придется тупо прятать треть мозга, чтобы соответствовать "окружению" и особенно - начальству.

Но в абстрактном, творческом мышлении - ничего страшного нет. В конце-концов, когда тебя в темном переулке останавливает толпа кавказской молодежи - паниковать не надо. Включите по настоящему мозги. Как правило, это не означает ничего плохого, кроме того, что у молодежи нечем занать время, и у тебя есть повод вместе выпить. И надо знать, как увидеть этот повод. И как его правильно развить.

Вот на картинке внизу приведены два арабских слова из трех букв.
Конечно, так как мы учим старо-белорусский, возможно стоило написать именно старобелорусское слово из трех букв, но - тому, кому это будет нужно, к концу урока он его и сам напишет...
три буквы - это три корыта. Точки над буквой - показывают, что первое слово "БИТ", второе БНТ"

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

как уже говорилось, даже без огласовок грамотный араб догадается,
что это слова Байт - дом (хамса и два суккуна - в огласовках),
и Бинт - девочка (кесра и два суккуна).
С огласовками - два слова будут выглядеть так.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Рисую в Адобе мышкой, кому не нравится - рисуйте сами.
Карандаш, бумага, точилка - вперед.
Красивый почерк для многих - это достаточное эстетическое удовлетворение,
чтобы практиковаться в арабском. Но мы тут - о стройности языка в целом,
а не о красоте его почерка. Хотя - вам будет приятно думать, что после одного дня тренировок вы сможете написать арабские слова - красивей, чем ваш учитель.

Напоследок.

Не надо комплексовать из-за своего не достаточного знания арабского языка - перед сегодняшними носителями арабской культуры.

Во-первых, все интересующие вас (по той или иной причине) арабы - говорят по русски или по-английски. И английский язык для них - объективно будет объективно комфортней, чтобы объяснять термины европейской культуры. Арабский язык - это возможность прикоснуться к арабской культуре - вообще, а не к конкретному человеку в частности.

Во-вторых, надо понимать, что арабская культура Ближнего Востока - культура все-таки, скорее, молодая. Ее ренессанс на Ближнем Востоке возник только на рубеже 19-20 веков. И когда знакомишься с трудами немецких и русских арабистов (четырехтомник Крачковского), то видишь и понимаешь, что в конце 19-го века центрами изучения арабского языка и Корана - были Берлин, Казань, Санкт-Петербург... И никак не Каир и Дамаск.

Центрами арабской культуры - Иерусалим и Эр-рияд - стали только во второй половине 20-го века... а до того, обычный араб в пустыне по утрам умывался верблюжьей мочой, вскакивал на верблюда - и брел к соседнему оазису. А на более высокие проявления культуры - суровая пустынная жизнь тогда не оставляла места и ресурсов. Это не хорошо не плохо. Пройдитесь по музеям в арабских странах, чтобы понять скудную и тоскливую жизнь кочевников - еще полвека назад.

В догонку.

Арабы считают "а" и "о" - как одну гласную,
они не различают эти гласные.
они различают согласные передними.

У них отличаются согласные, с которых начинаются слоги "са" и "со".
Потому у них по две согласных - там где у нас - одна.
И них две разных буквы - "т", "с", "д", "th", "з". Одна из них "передняя" - после нее слышится "а",
а другая - задняя, после нее слышится "о".

Разница между ними - колоссальна.

Кальб и Кяльб - для русского слуха почти неуловимо, а для араба - "сердце" или "собака". Нежный комплимент - или оскорбление. Они одного известного израильского политика всегда называют "Кяльб-ва-ибн-аль-кяльб" (Собака - и сын собаки).
И если напутать... очень не красиво получится...

Буква, которая просто означает краткий звук "о" - они передают через специальную букву "айн", означает горловой "полу-хрип" и которая в записи выглядит похоже на "нерусскую" букву "Ъ", как в слове "Б-Ъ-лгария"

Кирилл и Мефодий тырили идеи - явно не у греков (или не только у греков).
Но почему-то семитские корни в российской империи было запрещено видеть.
То есть, можно было видеть корни - с некоего "греческого" языка 2-х тысячелетней давности. А "арабские" корни относительно молодые - не замечали.

Советский арабист Вашкевич. К слову, нашел сотни параллелей между русским и арабским языками. Об этом можно найти много в Сети. Вот примеры только на букву "е".

ЕЛЕ, еле-еле – то же, что едва. ♦ От арабского علة ъилла "слабость".

ЕМЕЛЯ, Брось Емеля не твоя неделя (пословица. Даль) – За именем Емеля арабское عمل ъамал "работа".

ЕРЕМЕЙ, всяк Еремей про себя разумей (пословица. Даль) – себе на уме. ♦ За именем Еремей арабское آمر 'а:мара "устраивать заговор".

ЕРМИЛ, деревенщина Ермил, да посадским бабам мил (пословица. Даль). ♦ за именем Ермил арабское أرمل 'армал "вдовый".

ЕРУНДА, нести ерунду – говорить неправду, болтать глупости. ♦ За русским ерунда скрывается арабское ده غير герун да "не то это", т.е. неправильно. За русским нести арабское نصت насса(т) (ж. род) "произносить текст", "гласить". Грамматический термин латинской грамматики происходит от ар. جرد гаррада "образовать исходную простейшую грамматическую форму слова".

Чтобы научиться языку - нужна практика.
красивый почерк - сам по себе, повод для гордости.
После 10 сознательных написаний - человек автоматически запоминает все.
Бумага, карандаш, точилка - и как в детстве - через прописи.

Что пугает в арабистике - множественность записи одной и той же буквы. начальное, конечное, серединное, отдельное. Но - это просто принципы добавления буквы.

Как в грузинском анекдоте:
Вилька - бутылька - пишется без мягкого знака,
сол-фасол - с мягким
понАтЪ это невозможно - в это надо повЭЭрить...

Тут стоит рассказать анекдот, о котором знают все русские долго прожившие в арабских странах.
Когда "очередной араб" решает выучить русский язык, он в течение нескольких дней учит русский алфавит, в процессе изучения которого - достает всех окружающих. Которые с трудом терпят его бессмысленное занудство. мы знаем, что русский язык надо учить иначе. И те, кто меняют способ изучения - добиваются в нем успеха. Но - арабский действительно надо учить, начиная с букв - и идя от корней слов - к более сложным смыслам.

И к устному языку - целесообразно идти через письменный.
иногда думаешь, что те, кто разрабатывали методики обучения детей английскому и французскому - прошли через "пытку семитскими языками". Потому что видно "уши" других методов, слабо подходящие для европейских языков.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Зачем я все это стал рассказывать?
точно - не только чтобы обучить основам арабского языка.
И наверняка не для того, чтобы сегодня вечером Вы сели за Святые Книги. Хотя - повторюсь - если что - не виноват. Это Ваше подсознание. Арабы искренне верят, что арабский это язык ангелов. Так что возможно, есть что-то "в подсознании".

Больше для того, чтобы подробно рассказать, что связи между русской, славянской культурой - и семитскими, арабскими языками - гораздо сильней, чем нас учили с детства. Нас заставили даже Библию читать в переводе с греческого и немецкого. Хотя арабский - самый близкий из мировых языков - к библейскому. Когда для ознакомления с Истинами выбирают длинный путь - это означает, что кого-то хотят обмануть, запудрить мозги. И возможно, есть причина - для того, чтоб не раскрывать нам всего.
источник

0

24

Солярис - Бах - Брейгель

Ручья игрой мы слух свой дивно услаждаем,
Когда под зарослями мчится он меж скал.
И всё ж намного выше мы Ручей тот ставим,
Что меломанов восхищения снискал.

Нам говорят: Орфей за давними веками
Гармонией мог зверей лесных увлечь,
Когда ж наш Бах преловко действует руками —
От чар себя никто не в силах уберечь.


https://youtu.be/bpZbnUHHwvU

Звучаньем струн когда-то покорял Орфей
Не только род людской, но и лесных зверей.
И все ж, великий Бах, твоё искусство краше,
Лишь ты сумел пленить и ум, и сердце наше.

Но вот что видеть нам доводится подчас:
Весьма подобен зверю кое-кто из нас –
Тот, кто по тупости своей тебя не ценит,
Мне без труда четвероногого заменит.

Твой чудный звук! – Вот долетел до слуха он –
И кажется, всем хором муз я окружён.
Органный твой аккорд в нас зависть приглушает,
А сквернословов дара речи он лишает.

Венчал тебя венком лавровым Аполлон,
В граните вечном твое имя высек он.
Но ты и сам себе бессмертье обеспечил:
Своим искусством ты себя увековечил.

автор — Л. Ф. Худеман.


https://youtu.be/M_vi67SHU4E

Сам Бах говорил:

«Вся моя музыка принадлежит Богу, и все мои способности ему предназначены».

Возможно, именно Баху было позволено услышать музыку небесных сфер и обнародовать её. Потому мы говорим, что музыка Баха возвышает, она бесконечно мудра и недосягаема, как Вселенная.

Так вот, особый вклад в признание величия Баха находится в Космосе, за тысячи миль отсюда. В 1977 году в Космос был запущен американский спутник «Фоледжер», на борту которого находится золотой диск с музыкой И.С. Баха.

Это значит, что если вдруг где-то есть другие, внеземные цивилизации, то первым, что услышат они, знакомясь с нами, землянами, будет музыка И.С. Баха.

Спасибо за наводку o_san_na


https://youtu.be/FcglyhUre4w
источник

0

25

Мне было не до исследований, тем более католических монастырей.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Сны - удивительная вещь. Ты то наблюдатель, то главный участник. Разбирала я сны, как учили христианские проповедники, но не все совпадало. Объяснили, что сны бывают разными, что видения не нужно толковать, а вот именно сны. И, когда мне приснилось, что я получила квартиру, просторную, с большой ванной комнатой, я была рада тому, что в ней мог бы поместиться книжный шкаф. Книжный шкаф в ванной))) Пока я задавала себе вопрос во сне, обратила внимание на маленьное окно в стене напротив, которое закрывала по другую сторону монашка, какие бывают в католических церквях. Причем эта женщина была полной и черной. Африканкой))) Немного погодя я почему-то подумала, что мне нужно срочно забирать свои вещи и уходить из этой квартиры, которая все больше походила на место монастыря, и я побежала мимо каменного забора коричнего цвета, слева меня боковым зрением видела зеленую траву и деревья. Я не разглядывала, я торопилась.
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

По советам "пророков" я записывала свои сны, чтобы со временем учиться понимать их знаки. Сон приснился, когда я еще желала всеми силами своей души пeреехать из квартиры, в которой оказалась не по своей воле. Я мучительно искала ответ на вопрос: ПОЧЕМУ? Со мной происходило что-то, что я не понимала и не могла согласиться. Это место было не мое. И этот сон? Мне было не до исследований, тем более католических монастырей, с которыми я никогда не имeла дела; я даже фильм и кнuгy "Имя Розы" не досмотрела и не читала, хотя книга многие годы лежит в книжном шкафу.
.
В те месяцы я пыталась понять Бога, по воле которого "все, что ни делается, делается к лучшему". Однако никаких улучшений я не видела и тем более не понимала, какое может быть улучшение в том месте, в котором оказалась я. Я падала на колени и умоляя, ревела, как только начиналось утро и однажды я сказала, что не могу быть такой, как учили христиане. По натуре своей я борец за справедливость. Но вступиться за другого мне было легче, чем вступиться за себя. И, когда я стала почитывать кое-что про матрицу и иллюзии, в которых мы живем, начало проясняться, чем я себя через свои желания окружила. Помню тогда я сказала и Богу, тому, которого рисовали христиане и иудеи, к этому времени уже стремительно приватизировавшие себе ИИсуса, т.е правильно теперь говорить Иешуа, что я не могу больше так. Я сказала, что не могу ползать, чтобы вымаливать, я должна действовать. Мои претензии вылились в то, что путем рассуждений на основе Библии пришла к выводу, что сатаны как персоны или чего-то отдельного/внешнего не существует. Мало этого, я пришла к выводу, что зло присутствует и в самом Боге. Христиaне не поддержали меня и дружно отвернулись, еще и осуждая, и грозя. Но мне уже было не до них. Я ощутила свободу! Я вознеслась над всеми этими христианскими войнами, раздорами, проповедями, доказательствами на основе одной и той же библии. Я кинула все в один котел и))) впервые ощутила ПОЛЕТ НАЯВУ. Христиане назвали бы это рождением свыше. Сомневаюсь, что из тех, с кем я познакомилась были такие, хотя они утверждали, что рождены более 20 лет назад.
.
А что было тогда? более 20 лет назад? Я отпиралась от всех натисков христиан в моей жизни. Я сопровождала маму в разные места поклонения Богу, потому что она никак не могла найти то, что помнила из проповедей своего отца, моего дедушки.

Я помню, что в начале 1996 года мне много снилось снов. В одном из них мы стояли c мужем в обнимку и он сказал : БУДЕТ ВОЙНА!
.
Это было в апреле, а в августе 1996 мне приснилось небо, густые облака и через них пробивалось очень светлое пятно, в котором я видела образ человека в рясе православного батюшки с посохом, которых я видела в фильмах. Картина была не ясной, кроме ослепительного света. Позже я узнала, что в этот год закончилась ночь Сварога. Но я была далека от всего этого. Сегодня я приблизилась и даже заглянула, благодаря моим снам, в некоторую область, которую многие еще обходят стороной, недоверчиво относятся, когда рассказывают другие. Tеперь-то я знаю, что в жизни каждого человека существyет личный план. Поэтому мы не сможем найти общего языка, если будеM отдаляться и тем более разделяться. Мы видим на протяжении всей истории человечества, к чему это ведет.
.
Планом Свыше для всех - Я и ОТЕЦ ОДНО!
.
И, когда я начала осознавать это, мне пришлось обратиться к истории города, в котором я сейчас живу. Помните про улицу Гальгенвег (Galgenbergweg), которая переводится - УЛИЦА ВИСЕЛИЦ? Оказывается эта улица ведет к горе ГАЛЬГЕНБЕРГ, на которой стояли виселицы и проходили другие казни; и название этой улицы подтолкнуло меня к исследованию еще одной стороны истории.
.
Итак, с чего все началось. Поскольку немeцкий язык в каждой области имеет свое специфическое наречие, я еще не догадывалась, как хитро все подается. Хотя, прожив в Германии более 20 лет, мне приходилось сталкиваться с таким разнообразием немецкого языка, который порой сами местные немцы не понимали.
.
Я узнала, что название города было задокументиpовано в 1215 году. Город образовался вокруг вот этой крепости.
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Когда я уже стала лучше ориентироваться в немецких словах по данной теме, мне стало больше попадаться исторических заметок. А первые мои шаги привели меня к истории сожжения многих книг по ботанике, географии, истории и т.д. В одном из монастырей находилась библиотека с 200 000 томов различных книг. Некоторые из сохранившихся:
.
Мировая хроника с 1494

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

После обращения учителей города в 1806 году с просьбой поделиться со школами книгами, которые имеют познавательную ценность для будущих поколений, им было обещаны 650 томов (выбрали сами), которые хотели отреставрировать. Что на самом деле происходило, одному Богу известно, но учителя не получили книг, хотя и обращались снова и снова с запросами вплоть до 1845 года. Почти 40 лет! Им отвечали, что книги были отправлены в Карлсруэ либо проданы с молотка. Когда, наконец, одной из школ все-таки удалось где-то выкупить, где получить остатки 860 томов, произошел пожар и "в живых" остались всего 200 томов. И только в 1977 году для сохранившихся и отреставрированных книг было найдено помещение в одной из школ города.
.
100 книг, имеющих историческую ценность и представляющих мировую хронику от 1454 года, как разноцветные карты Птомелея были, как пишут, по глупости и незнанию, занесены в документах как подарочные. Т.е. пропали без вести. Сейчас можно найти в инете, но уже не оригиналы. Наберите Bilder zu "Cosmographia" des Ptolemäus.
.
В этой самой церкви/монастыре и находилась библиотека:

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Вот вам и книжный шкаф в монаcтыре. А почему в ванной комнате? Что делается в ванной? Помимо прочего еще и удаляешь следы. Какие следы, спрашиваете? Следы истории. И вот какой.
.
Я вставляла в поисковик разные немецкие и латинские слова, которые мне попадались в текстах, чтобы узнать и может даже наглядно, куда они меня приведут, и привели в начале в берлинский исторический музей. Там было много чего, но меня заинтересовали карты. Почему они? А так же, как и флаги и гербы. Можно сказать - свидетели событий.
.
Аллегорическая карта Европы, отпечатана в 1588 году в Базеле:
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Она в перевернутом виде. Посмотрите внизу справа название TARTARIA (1628 год в цвете)
.
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Вот таким образом я независимо ни от кого, вышла на империю под названиeм ТАРТАРИЯ и решила посмотреть инфу на русском языке. И тут я попала в поток, не ожидая, что ждет меня далее.

0

26

Слово как показатель мировоззрения

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Начиная с 19 века, людям «внезапно» открылись огромные возможности в исследовании древних культур, благодаря чему десятки открывателей ринулись в экспедиции. Будто кто-то сказал «Фас!», в смысле, «Можно!». И это продолжается до сих пор.

Этнографы собирают сведения о народах, фольклоре, традициях. Вместе с ними работают культурологи, археологи, геологи, уфологи и прочие «-ологи». Все вместе, а иногда и вопреки друг другу, они более-менее прояснили картину мира, написали историю, подарив каждому народу какое-то свое условное наследие.

Но при этом остались огромные темные области, которые покрывают половину этого самого наследия, и за них никто не берется. Исследователи разводят руками, мол, «мы здесь сделали всё, что смогли». За что им бесконечная благодарность. Но без прояснения этих темных областей многое теряет смысл. Ведь эти черные дыры лежат в самом важном – мировоззрении.

Нет смысла находить статуэтки «богов», не зная их истинный смысл. Такой подход привел нынче к тому, что появилось огромное количество людей, которых можно назвать «идолопоклонниками», то, с чем так усердно боролась церковь во все времена. Боролась не от вредности, а из более благих побуждений. Ведь поклоняться Предмету – это безумие.

Сейчас каждый человек, считающий себя носителем «истинной» веры, готов скандировать «Мой бог – Перун!», совершенно не понимая смысл Перуна. Другие кричат о «проявленном в трех мирах» (что за ересь?!) Велесе, также не особо вникнув, что такое Велес. Люди делают себе татуировки с коловратом, веря, что это настоящий символ их предков, которого почему-то не было в инфосфере до того, пока не вышли книги Левашова, Хиневича и прочих фантастов от истории. В памяти до сих пор свеж тот экстаз, который «правоверные» испытывали еще недавно от слов «Сва» и «Ра», снова даже не покопавшись самостоятельно хотя бы в словарях. А зачем? Ведь есть умные люди, которые растолковали нам это всё!

Забавно, но эти же верующие активно критикуют настоящих ученых, благодаря которым мы пользуемся интернетом и туалетом.

Новые «истинные» термины появляются чуть ли не каждый месяц, уводя тех, кто хочет узнать свои корни, всё дальше от правды в сторону чьих-то фантазий. И ладно бы, если эти фантазии были бы безобидными, но перспектива-то довольно мрачная – народ не хочет думать! Из последней чуши, от которой разболелась голова, можно выделить новоиспеченные «Агмы», что есть «Слова силы» или «Славянские мантры»! Уфффффф, как мощно-то звучит! И Фууууу, как ложно всё это выглядит. Но пипл хавает, смакует, значит, можно коммерчески применять))

Отчего возникают все эти гадости? От потери сути. То, что древнее, автоматически становится чем-то истинным. Даже если это только что созданная «древность». О, нет, не бойтесь, мы в этом деле не новички. Уже позднеантичные авторы понятия не имели, какое наследие им досталось. И от кого… Например, Гесиод, описывающий в «Теогонии» упавшую в первичный океан комету, принесшую на Землю жизнь, оставил читателей без указания на источник своих данных. Или указал, но никто этого не заметил? Как и саму комету….

Сейчас очень модно говорить о голографиях, о тонких мирах, о Матрице, что очень похоже на средневековые проповеди о грешном мире и рае, куда надо стремиться. История идет кругами только потому, что на ее уроках никто не слушает учителей. Всё, что не понимается, тут же признается «чаромутным» – еще одно любопытное словечко. Не такое завещали нам предки.

К сожалению, нет такой области исторической науки, которая занималась бы не предметами или фольклором, а мировоззрением, мирозданием. По-настоящему, нет… Когда-то этими вещами занималась Математика. Сейчас эту ношу несет на себе Этимология, но делает это весьма слабо, поскольку обременена авторитетами и политикой, не ведающими, что такое Слово, насколько оно математично. По сути, единственный полный этимологический словарь русского языка – это словарь Макса Фасмера, который столь же прекрасен, сколь и ужасен. Хорош тем, что дает сравнение различных произношений одного слова в славянских и близлежащих языках. Но плох своей реализацией, ведь Фасмер будто задался целью доказать, что все русские слова заимствованы из других языков. В английских словарях такая же ситуация – только там доказывается первородство латыни, а в случае авторитетного словаря Клейна – иврита. Также выводятся общие индоевропейские корни, довольно абстрактные. Вот в них должен быть весь смысл, но… увы. На деле эти PIE оказываются бесполезными, поскольку не раскрывают ровным счетом ничего.

А ведь общий индоевропейский язык действительно когда-то существовал. Это доказать легко. Во-первых, общие корни слов от Востока до Запада, на территориях, лежащих далеко друг от друга и соединенных между собой землями, названными картографами «Тартарией». Во-вторых, любое слово раскрывается ярче и глубже, если посмотреть его в соседних языках. Поставьте в ряд однокоренные слова из русского, греческого, английского, латинского языков и санскрита – вот тогда вы увидите всю полноту красок Слова. Причем, неважно, у кого это слово появилось впервые, оно общее для всех языков и оставило разным народам лишь свои оттенки.

Сила в единстве, а не в первородстве. Только с этой позиции можно рассматривать Человечество.

Психология человечества отражена в его языке. Это, пожалуй, единственный честный источник знаний о мировоззрении наших далеких предков, наших корней. При этом слова мало чем отличаются от остальных символов, данных нам, – это просто разные языки одного и того же. Совсем как бинарный и словесный языки – всё равно в итоге выражают одни и те же мысли. И то, что мы используем слова столь поверхностно, не очень-то красит нынешнее поколение. Впрочем, как и другие графические символы стали татуировками, рекламными лейблами и т.д.

Всё от утраты сути.

Но если работать с символами, мифами и словами какое-то время, то потихоньку начинает меняться сам образ мышления – иначе их просто не понять. Речь идет не о том, что там открывается нечто «прикольное», которое можно прочитать и впечатлиться ненадолго. Совсем нет; напротив, зачастую они приводят ко вполне бытовым вещам. Но меняется само восприятие реальности, поскольку мозг находит новые связи, не существовавшие для него раньше, перестраивает себя, учится видеть Матрешку в, казалось бы, поверхностных вещах.
А теперь представьте, что в какую-то далекую эпоху, в период индоевропейской общности люди общались именно таким языком, символическим, образным. Когда нарисованный камень был не просто глыбой твердого вещества, но мог в равной степени обозначать, например, и общину.

Другой пример: возьмем слово «Борьба». Что оно значит для вас? Как правило, мы подразумеваем под этим некое столкновение интересов, войну, попытки подавить другого… Однако в первом корне этого слова лежит понятие «Держать»… Ага, вот я сказал это, и у читателя сразу начали возникать немного другие ассоциации, правда? Борьба контактная, борцы хватают друг друга руками, цепляются ногами – в этом заключается сам процесс с точки зрения слова «Борьба», а не в противостоянии. И уже спустя пару минут читатель сам себе говорит «Я так и думал! Ничего нового», обманывая себя же. Как только это укладывается в голове, то сразу становится понятно другое слово – «Брат», поскольку является однокоренным «Борьбе» по первой части, и почему греки использовали его в качестве обозначения члена общины (Фратрии). И т.д.

А в золотом веке примерно так и понималось каждое слово, каждый символ. Когда нечто весьма лаконичное раскрывало добрую часть мировых понятий, причем совершенно из разных сфер, но объединенных общей идеей. Нет, современному человеку этого не понять. Как не понять всех архитектурных, бытовых, литературных и прочих решений. Как не понять истинные причины создания того или другого. Оттого и поклоняемся крестам, перунам, и не понимаем, почему бытовые мелочи наделялись глубокой философией. И не разобравшись с бытом, несемся в «высшие миры», размышляем о кристаллах и вибрациях.

Идея Человека отчасти состоит в управлении явью. Человек – царь этой реальности. Об этом написано хотя бы в Библии:

«И сотвори Богъ человѣ́ка, по образу Божiю сотвори его: мужа и жену сотвори́ ихъ.
И благослови ихъ Богъ, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните землю, и господствуйте ею» (Быт.1:27-28).

«Господствуйте», на греческом «κατακυριεύσατε» от слова «κύριος», что также является термином для «Господа», и обозначает что-то вроде «хранителя, отгородителя». Оба слова носят прежде всего «отеческий» характер, основанный на образе Хозяина Дома (hus, house, хозяйство). И тут очередной удар под дых в виде этого «Гос». Что подразумевается под «домом» в корне «гос»? А если я вам скажу, что это означает «Оболочку» («кожу») как нечто удерживающее то, что находится внутри ее, какова будет ваша реакция? «Да, это понятно»? Я так и думал))

Вторая часть слова «Под» происходит от «Пяди» или «Пятки», которая здесь является символом опоры, причем не просто опоры, а самой нижней ее точки, той, что у основания. Однокоренное слово «Пятке» – «База, Base». Английское слово «Boss», скорей всего, происходит из этих же соображений.

С корнем «Пъд» частично связан графический символ Пирамиды, которая имеет в основании квадрат (четверть, четыре, квадрат (а также дно, корень и т.п.) – на санскрите «पाद» – пада; на Руси мера, которую позже переименовали в «четверть» и которая составляла четверть аршина, называлась Пядью), а в своей вершине – всевидящий глаз («пасти» – «присматривать, стеречь», «पाति» – пати – «наблюдать», «sресiо» – «смотреть»). Пирамида – символ Перуна, Зевса, Юпитера – небесных отцов (не путать с дедами! Грань довольно тонкая, но серьезная), руководящих движением Земли. Та самая «твердыня» – «πέτρα»

Если смотреть санскрит, то можно увидеть в «пати, па» все отцовские функции: охрана, защита, питание, присмотр, управление…. В общем, «держать на своих плечах». Причем, это функция, а не человек, поскольку не относится к полу. Словом «пати» могли называть и женщину, и мужчину. В английском языке нам осталось «Father», в латинском «Pater», в славянском «Батя», что опять же не является тем же самым, что и «Отец». Разные слова – разные понятия, хоть и пересекающиеся.

И это лишь поверхностный анализ, дающий нам примерное определение «Господа».

Наиболее понятным, приближенным к «Дому» видом «Оболочки-Кожи» (Каз-Гос) в данном случае будет Ткань шатра. Читаем определение с Википедии: «Шатёр — временная лёгкая постройка из тканей, кож или ветвей, разновидность палатки, от которой отличается большими размерами»

Шатер имеет форму Пирамиды. Шатром же называется пирамидоподобная крыша христианских храмов и башен. По-гречески «Шатер» – это «σκηνή», что скорей всего одного корня с английским «skin» – «кожа». Та самая оболочка, чем и является Дом (Хата, Куща – один и тот же корень, скорей всего)

Строительство храма для Бога является одним из важнейших дел в Священном писании:

«И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; все, как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте» (Исход. 25:8-9)

И соответственно, храмы-обители богов строились и в античном мире, и в египетском, и в христианском, и мусульманском, и в буддийском, и прочих.

И храм-шатер должен на чем-то держаться, на шестах, опорах, краеугольном камне (если это каменный храм), стенах, что и выразилось в идее небосвода, как жесткой конструкции, поддерживающей светила, влагу и прочее, – στερέωμα, firmamentum. Этой опорой и является небесный отец – Господь.

В родовом поместье эту роль выполняет старейшина семейства – Господин (husband) или Госпожа – тот, кто держит на себе всё хозяйство; опора, держащая на себе дом; шест, держащий палатку, атлант, держащий небо…

Теперь примените полученные данные к роли человека, как нынешнего Господина яви. Разве мы должны рваться в параллельные вселенные (коммерчески выгодные кому-то), забывая о своей собственной? А вроде в слове «господствовать» о другом говорится…

И когда приходишь к таким выводам, они вновь кажутся очень простыми и всем известными… настолько известными, что и копаться в них якобы нет смысла… Но теперь вернитесь к середине: пирамиды, боги, символы… – и это даже без особых раскопок глубинных мотивов. Понимаете, в каком потрясающем мире жили древние цивилизации?

Мы считаем, что они были обязательно мудрее нас, умнее… Но тут дело не в IQ. Они были просто другими… К счастью, связь нисколечко не утрачена, надо лишь открыть ее для себя, тогда и древние цивилизации станут намного ближе.

Автор peremyshlin

0

27

Как видели 2000-й год в 1970-х?

На тему искусственного разума и может ли машина думать как человек.

Нашла тут небольшой документальный фильм 1970-х годов, обращённый в будущее, а точнее в 2000-й год. Это наивно и умно одновременно.

0

28

Охота на улиток ~ улиток в искусстве
https://huntingforsnails.wordpress.com/

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

0

29

Посланник Небесного Интернета, спаниэль, и засыпанная крепостная стена.

Вчера вечером делаем субботний моцион по серре в окрестностях дома. Как это частенько случается во время таких прогулок, неспешная беседа о том, о сем, выруливает на конспирологию.

У нас там в эвкалиптовом лесочке есть прямая тропинка. Я много раз по ней ходила, и совсем недавно вдруг заметила, что тропинка-то ... это КИРПИЧНАЯ КЛАДКА. Как будто мы идем по засыпанному по макушку гребню какой- то узкой длинной конструкции наподобие стены шириной в пол-метра, засыпанной землей... Надо будет сфотать. Там в некоторых местах тропинки проступают узкие камни, похожие на кирпичи, как раньше делали, узкие такие, а местами - большие плоские валуны проступают. А местами битым современным кирпичом засыпано. Вот она, тропинка, только на этой фотке - весной, травкой заросла:

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Ну да не суть.

Дойдя до этого загадочного участка тропинки, в мозгу щелкнула, ни с того, ни с сего, уверенность, четкая уверенность, и мелькнула какая-то мимолетная картинка, которую толком не успела зафиксировать. Человеческим языком если, - уверенность в том, что раньше был Небесный Интернет наподобие нашего цифрового. Безпроводной. Для всех.

Видимо, эта тропинка с кирпичной кладкой стала триггером. Почувствовала досаду, что не успела сознанием зафиксировать, что там да как было с Н. И. раньше. Но было подспудное ощущение массы людей, которые им пользовались когда-то...

Я неучтиво перебила на полуслове тифлисца:

- Был он. Точно был.

Он, недоумевая, стал задавать уточняющие вопросы. Я ему сбивчиво рассказала вышеизложенный инсайт.

И продолжила свою мысль:

Если мы знаем, что цифровые оцифровывают все и вся, и слизывают в свои копии аналоговый мир, воссоздавая те же самые конструкции, один в один, только в уменьшенных копиях на основе цифры. Значит, наш цифровой интернет - это тоже копия, копия того аналогового инструмента, которым раньше пользовалась предыдущая цивилизация. Именно поэтому после нее не осталось книг - они все в Хрониках Акаши хранили.

Потом произошел "ек", и нарушилась связь пользователей с главным сервером - Интернетом Небесным. Некоторые домены, возможно, по причине долгого отсутствия "оплаты" (человеческой энергией?) "полетели", и информация оттуда или категорически недоступна, или просто исчезла. А некоторые кластеры сохранились, и даже у некоторых пользователей, по каким-то причинам, остался к ним доступ. Их мы называем экстрасенсы или видящие. У них выделенный канал к этому Небесному Интернету сохранился, не обрубился просто. А раньше наверное практически у каждого этот выделенный канал к Н.И. был. Может, и сейчас есть, только тощенький и захиревший, зашлакованный всякой белибердой, ввиду долгого неиспользования.

Возможно, эти захиревшие канальчики от Н.И. лучше фурычат ночью по какой-то причине, поэтому нам иногда снятся вещие сны. Со мною, например, это периодически происходит. Видимо, тот, Небесный, Интернет, был более совершенным - он еще и давал картинки будущего, не только прошлого и настоящего, как цифровой интернет. А наш мозг - это реципиенты - компьютеры.

Так вот. Я стала трясти тифлисца, как авторитетного специалиста мирового уровня в области IT, чтобы он попробовал воссоздать принцип действия Небесного Интернета, глядя на его цифровую копию - современную web.

Говорю, тебе же это должно быть очень просто, "как два байта переслать", как у вас айтишников говорят. Тут есть уравнение:

Дано:

1. Прототип - современный цифровой интернет.
2. Знание: цифровые скурпулезно копируют в цифре аналог, это их подчерк и замашки. Цифровые копии всегда уменьшенные, и постоянно стремятся к уменьшению. Мини, микро, нано...
3. Найти неизвестное: Что именно было скопировано в цифровом прототипе? Каков был масштаб изначальной конструкции, которая нынче скопирована и свернута в интернет?

Тут конечно гораздо больше детализировать можно и нужно. Это так, на вскидку, за 5 мин что в голову домохозяйке пришло.

И тут, на этих самых славах тифлисец вдруг подпрыгивает и шарахается, я тоже подпрыгиваю, как ужаленная, и пронзительно визжу, оглашая окрестности вечерней серры сиреноподобным звуком почти на ультразвуковых частотах. Я так умею, когда пауков, ящериц  или червяков каких-то вижу. Окружающие иногда на секунду глохнут даже :))

На нас сзади кто-то прыгнул. Кто-то мохнатый и легкий.

Оглянулись - а это... это миииииилый, мохнатенький коккер-спаниэль!!!

Точь-в точь такой:
Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Спаниэль, поджав свой милый хвостик, начал жаться к нашим ногам, смиренно заглядывая снизу вверх нам прямо в глаза и души, подставляя спинку и животик под ласки. Моя суровая душа от этого мимими поплыла, поплыла и ... растаяла.

При ближайшем рассмотрении, спаниэль оказался дамой. Ей, ввиду благородства и породистости, очень подходило, на мой взгляд, имя Аманда.

Мы оглянулись в поисках ее хозяина (на ней был потертый ошейник), но так никого и не нашли. Она не отставала от нас ни на шаг. То забегала на пару шагов вперед, то шла нога в ногу между нами, то немного отставала, обнюхивая какие-то травинки, но не больше чем на три шага, догоняла и опять вклинивалась между нами, поочередно ласкаясь то к одному, то к другой.

Проходя какой-то виноградник, Аманда нырнула в его глубину и скрылась там. Мы решили идти вперед, - пойдет за нами, так пойдет, нет, так пускай ищет хозяина. Прошло пару минут, Аманда не появлялась. Я с огромным удивлением почувствовала огорчение. Поразительно, но за эти 10 минут я уже успела к ней ужасно привязаться...

Вдруг появилась Аманда, с развевающимися по ветру волнистыми шелковыми ушами, шерсть на лапках колосилась в стремительном беге. Она нас настигла, и, как ни в чем не бывало, опять деловито потрусила рядом. А мы с облегчением выдохнули и стали строить планы, куда ее поселить - на открытую веранду, или на закрытую, придумали выклянчить у соседа Пауло собачий домик, стоящий пустым ввиду отсутствия жильца, а я стала придумывать дизайн ее нового ошейника, непременно выпендрежного и со стразами, под стать благородной породистой хозяйке. Предвкушая щенячий восторг детей, когда они увидят такое чудо на пороге нашего дома.

Так она шла за нами километров 5. Нам показалось, что ей хочется пить, мы зашли на родник. А у родника живет дона Амелия, дама лет 70, всехзнающая и безумно активная и энергичная, не смотря на то, что ходит на костылях.

- Добрый вечер, молодые люди. Это, конечно, не мое дело, но если вы позволите осведомиться, где же вы нашли такое очаровательное дитя? - осведомилась она через свой забор, указывая костылем на коккер-спаниэля.

Мы все честно ей рассказали.

- Мне кажется, да нет, я даже уверена, - я знаю хозяйку этой дамочки. - ужасно огорчила нас дона Амелия.

Она позвонила этой женщине, хозяйке "Аманды", сказала, что "Аманду" зовут на самом деле "Кришта", и сказала, что, если мы не возражаем, собака останется у нее, а хозяйка подъедет через полчаса....

Аманда упиралась и не хотела заходить в дом к донне Амелии... Наверное, подумала, что мы ее предали... Ну, а что делать. Пришлось расстаться со всеми нашими планами на появление у нас этого нового члена семейства - черно-белого коккер-спаниэля "Аманды", с чрезвычайно покладистым, ласковым и добродушным характером...

Да, я очень долго стойко держалась и не поддавалась на уговоры завести собаку, не будучи готовой принять за живое существо в хозяйстве ответственность. Но тут уж даже я растаяла и была настолько обезоружена, что была готова, и, мало того, желала, чтобы она у нас прижилась...

Так вот. К чему это я про собаку. Собака материализовалась из ниоткуда аккурат в том месте, когда мы говорили за Небесный Интернет. Такое произошло с нами в первый раз. Это наверное знак. Я склонна замечать знаки и к ним относиться внимательно. Может, собака была посланцем Небесного Интернета, который уже истомился, ожидаючи, когда же о нем вспомнят и станут им пользоваться?

Тифлисец задал вопрос, интересно, поскольку связь с НИ прервана, - работает ли он сейчас? Мне кажется, что он работать-то работает, и исправно бэкапит все события, происходящие сейчас. Может, даже мысли и чувства людей, самые потаенные. Только вот установить с ним связь и начать по этому выделенному безпроводному каналу им пользоваться своими ПК - Индивидуальным Мозгом, далеко не у всех сейчас получается.

Итак, имеем две пары -

Цифровой Интернет - Персональный Компьютер

х

Небесный Интернет - Индивидуальный Мозг.

ЦИ - на земле, ПК - на земле. Горизонталь.

НИ - на небе, ИМ - на земле. Крест. Вертикаль-горизонталь.

Куда дальше думать??? Можно ли по образу и подобию доступного нам ЦИ восстановить образ и подобие НИ?
источник

0

30

Мечтательство, чтение, и небесный компьютер.

МЧТТ  - МеЧТаТь.
ЧТТ  - ЧиТаТь.
Есть еще слово "грезить".

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

кто-то из прерафаэлитов, кажется, сэр лейтон.

МЧТТ, ЧТТ. По-португальски "почта" - "СТТ". ЧТТ. совпадение?

Так вот. говоря о Небесном Интернете.

Бытует стереотип о мечтательности и рассеянности молодых людей эпохи прерафаэлитов и викторианской. (конец 19-нач.20 вв).

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру
вероника веронская, кто-то из прерафаэлитов

Быть может, этот образ мечтательный раньше был обусловлен вовсе не грезами?

Ведь есть слово "мечтать", а есть - "грезить".

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру

Мечтать-читать? Может, когда люди впадали в мечтательную прострацию, они просто читали или смотрели сериалы по Небесному Интернету? Мысленно читать? Ментально читать? мечтать?

Вспоминается, где-то прочитала, что давно, когда грамота только стала завоевывать свои позиции, читать было принято вслух. А когда человек молча зависал над раскрытой книгой, это вызывало безпокойство окружающих, ибо они не понимали, чем он занимается, если молчит. Над читающим про себя изумлялись.

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру
Вотерхаус, прерафаэлит.

Затем, общественное порицание народа, когда их семейные начинали обучаться грамоте и читать книги. Во многих семьях отцы запрещали это делать детям и женам. Об этом мы уже где-то обсуждали в одном из давнишних постов...

а еще есть понятие "молиться":

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру
кажется россетти "молящаяся беатриса" может ошибаюсь

Как-то задумалась...

Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру
д. г. россетти, "дневная греза"
источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Эволюция человечества » Мы можем подключаться к Вселенскому компьютеру