Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Состояние Альфа (смещённое сознание) и основное (медитации энергии)


Состояние Альфа (смещённое сознание) и основное (медитации энергии)

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Адаптируйте для себя факт, что вы – пилот. Именно пилот, а не набор клеток или биоматериал…

Состояние Альфа (смещённое сознание) и основное (медитации энергии)

Стоит отметить, что чтение книг, как досуг и метод саморазвития, все больше уползает на задний план, сдавая позиции ютубу, инстаграмму и музыке. Кроме того, поиск себя и сути невероятно неблагодарное занятие. Кто то считает людей с вопросами дефективными, некоторые же уверены, что быть ментально узким – правильно. Потому что это снижает уровень тревожности, вероятность депрессий, и что вся интеллектуальная война с самим собой и с шаблоном, в затянувшемся поиске своей дорожки из жёлтого кирпича, лишь буря в грязной луже и ничего кроме. Но, не я. Мне искренне больно видеть умных людей, которые так и не становятся счастливыми. Думаете, быть Умным – просто? Возможно, я закладываю излишнюю глубину в слово «умный». В таком случае для прояснения: речь не о IQ, не об умении читать чертежи баллистических ракет или считать в столбик. Это способность видеть чуть больше. Чуть больше, чем желание новых кроссовок или плана скатать на море, чуть больше, чем проходка в клуб или отличная отметка. Особая форма проявления развитости сознание, ужиться с которым не просто.

Что такое я?
Уверен, что рано или поздно личностный рост каждого индивида подводит к стадии самосознания, но мы попробуем форсировать это событие. Отвлекитесь на минуту от чтения, и попробуйте сконцентрироваться на себе. Прочувствуйте себя. Прочувствуйте возможность видеть, шевелить руками, ходить. Не просто сделайте это на автопилоте, нет, я убедительно прошу и даже требую, чтобы вы на минуту взяли руль на себя. ПРОЧУВСТВУЙТЕ возможность дышать. Закройте глаза и глубоко вдохните. Почувствуйте, как воздух наполняет грудную клетку, как расправляются легкие и воздух заполняет вас изнутри. Ощутите эту возможность. Теперь пошевелите руками, но не машинально. Взгляните на руки, пошевелите ими медленно и ОСОЗНАННО, это важно. Прочувствуйте возможность ощущать материю, запахи, возможность видеть. Если вы, в самом деле, сделаете это осознанно, то к вам неизбежно придет ощущение специфического самоконтроля, это дорогого стоит. Многие всю жизнь бегают за гаджетами, в бесконечной гонке за технологиями по скидке, не понимая, что самые передовые «гаджеты» были у них изначально. Базовый комплект, в каком то смысле. И ведь, вы часто себя видите, не так ли? Постоянно видите себя в отражениях, на фотографиях, 24/7 видите руки, ноги, и, если свести глаза в «кучку», можно даже увидеть нос. И нет ничего необычного в том, чтобы видеть себя каждый день, верно? Но вот занимательный факт: вы НИКОГДА себя не видели. Это совсем даже не метафора, не стремление автора к аллегориям, это объективно. Не хотелось бы вас запутать, так что сначала и по порядку:

Сейчас будет немного неожиданный поворот сюжета, но: официально, человек считается мертвым после смерти головного мозга (это официальный критерий смерти, можете загуглить) – другими словами, физиологические аспекты ушли на второй план: сердце может продолжать биться, легкие вентилироваться, но, если «отключился» мозг – человек уже мертв. В свою очередь, «мертвый» мозг отличается от «живого» наличием электрической активности. Это первичный и основной критерий, вторичные изменения, такие как физиологическая дистрофия, некроз и прочее – лишь результат. Биологически и структурно – «мертвый» и «живой» мозг идентичны (в первые минуты). Но, в «живом» мозге присутствует электрическая активность, в «мертвом» – нет. Казалось бы, при чем тут это и куда я веду? Вы ведь каждый день видите СЕБЯ, и я, не раскрыв эту тему, углубился в какое то «электричество». Но, все дело в том, что эта разница между живым и мертвым – и есть ВЫ. Упрощенно, вы – это «сгусток импульсов». Я понимаю, все еще не убедительно. Сейчас попробуем адаптировать: Вы наверняка знаете о трансплантации органов, пересадке кожи лица, переливании крови, так что смоделируем гипотетическую модель: у нас под рукой есть «дядя Федор», и этому дяде Федору, путем медицинских манипуляций мы заменим все: пересадим кожу лица, заменим почки, пересадим часть печени, костный мозг, комплексно сердце и легкие, и тд. И ведь ни у кого нет сомнений, что это все еще дядя Федор? А почему? Правильно. Ведь мы лишь меняли его составные части и фактически, мы признаем, что руки/ноги/органы – вне всяких сомнений принадлежат дяде Федору, но это НЕ ОН САМ. Но, тогда что же он? Ведь, если дядя Федор умрет, все его бренные части останутся здесь. Вот они руки, вот они ноги, но где же сам Федор? А Федора нет, он неуловим. Он – это и есть разница между живым и мертвым, он – это сгусток энергии. Слишком глубокий взгляд в самосознание? Возможно. Но я здесь за тем, чтобы поделиться самым глубоким из возможных вариантов понимания себя (в объективном ключе). Осознать себя «электричеством» не просто, но вы попробуйте. Фактически, если хотите – ваше тело сродни биороботу. Подойдите к зеркалу, и загляни в свои зрачки. Вы – там. Вы даже не можете себя увидеть, но вы есть, и именно вы управляете этим большим человеком в отражении. Подумать только, настоящего вас нельзя потрогать, нельзя увидеть, вы – это нечто иное, чем привыкли думать, и ваше тело – это буквально посредник между Вами и миром. Если сможете переварить это осознание – все станет проще. И ведь, вы же не выбирали, каким(ой) родиться, верно? Ваше тело, цвет кожи, пол – это абсолютный рандом. Ваш «фантик» – это стечение миллионов компонентов, случайность, чудо. Теоретически, вас могло занести куда угодно, вы могли родиться кем угодно, понимаете? (к слову о глупости расовых претензий). Вам могло бы достаться любое тело, в любой точке земного шара. (к слову о скептицизме к навязанному патриотизму, обязательная любовь к месту, которое вы при рождении выбирать не могли, люди ловко орудуют фактами, и на любую ситуацию можно выдать точку зрения с нужной стороны, но, вы должны смотреть объективно, если желаете быть по настоящему счастливы, а не счастливы ровно настолько, насколько позволено в определенной геолокации). Именно Вы и являетесь непосредственным отличием Человека от биоматериала, живого от мертвого. Так что, как машина без водителя, как самолет без пилота, так и тело без Вас. Адаптируйте для себя факт, что вы – пилот. Именно пилот, а не набор клеток или биоматериал, и с точки зрения глубокого взгляда – вы не есть мешок с кровью и костями, но вы управляете этим мешком. А это совсем другое дело.

«Фейсконтроль»
Искренне надеюсь, что вы сумели принять объективное положение вещей и адаптировать для себя факт, что все таки нет обязательной привязки и непосредственной взаимосвязи между качественными характеристиками личности и ее внешним оформлением. Каждый день я наблюдаю, как люди бесконечно вешают ярлыки друг на друга. Базируясь на оболочке, строятся целые «оценочные» псевдонауки, дедукция поощряет анализ личности по внешней атрибутике, да и пословица «встречают по одежке» говорит сама за себя. Разумеется, не стану отрицать столь очевидное значение «фантика» в социальной самореализации, но есть одно но: это работает лишь для той социальной прослойки, которой не свойственно видеть глубже своего аквариума, однако, как вы уже догадались, я здесь стараюсь расширять границы, так что посмотрим глубже.

Стандартные критерии внешнего вида, очевидно, созданы людьми, верно? Но, для чего? Может быть, у вас есть вразумительный ответ? Единственное, что приходит на ум – это деление на касты. Как ни крути, но формирование оболочки всегда упиралось в деньги, пожалуй, единственное отличие нынешнего положения вещей конструктивно меняет вторичный рынок. Я постоянно вижу множество молодых людей, бесконечно бегающих по секонд хендам, стоящими в очередях или ездящих к перекупам, покупая откровенно потертые вещи, исключительно ради лейбочки. Я не фешн полицейский, не рьяный противник секонд хендов, разумеется. Даже больше, я считаю это отличной находкой, как в сфере бизнеса, так и пролонгирования срока службы вещей, доступность качественной одежды всем слоям населения и т. д. Чтобы вы понимали, сейчас речь исключительно о людях, решающим критерием вкуса которых является лейбочка. В каком то смысле это стало социальным «фейсконтролем». Кроме того, в социальный фейсконтроль включено множество пунктов: от фирмы вашей одежды, до телосложения, прически, растительности на лице, аксессуарах. Я все реже вижу, чтобы первостепенным оценочным критерием человека была характеристика его личности. И, хотя личность и продолжает воспеваться в сохраненных картинках, надписях на скамейках и репостах, это в большей степени лицемерие и один из векторов моды, нежели объективно имеющая вес действительность.

И опять же, я здесь не за тем, чтобы осуждать социум или пытаться устроить революцию, дабы вернуть в моду личность, поверьте, это того не стоит. Все куда проще, и мне, и вам остается лишь принять действительность и научиться использовать ее себе во благо. Поскольку мы уже разобрались с тем, что тело – это посредник между нами и миром, следует вывести еще пару логических умозаключений. И мне, и вам, будет куда легче добиваться желаемого в том или ином социальном кругу, если подходить критериям его «фейсконтроля». Ни к чему пытаться менять критерии, это куда более энергозатратно и куда более иррационально, чем просто в них вписаться. Не стоит отдавать первостепенное значение оболочке собеседника и вешать на него ярлык, вполне возможно, что он так же, как и вы, лишь «вписывается» в критерии окружения. Оставляйте приоритет на личности собеседника, это куда более информативно, чем в то, во что она упакована. Вам, и только вам решать, как будет выглядеть ваш «биоробот».

Объективно тело – это в какой то степень элемент маркетинга. Как социальная страничка, как рекламный билборд. Вам решать, какие критерии вы хотите охватить: быть короткостриженым, или иметь модную прическу, быть спортивного телосложения или носить XXXL, носить сережки/тоннели или вовсе не пробивать уши. Ваш внешний вид – это только ваш проект, определите критерии и постройте себя сами.

Владислав Гайдукевич "Расширить сознание легально"

0

42

Природа кармы

Состояние Альфа (смещённое сознание) и основное (медитации энергии)

Человек рождается уже с определенными стартовыми моментами, которые от него самого в этой жизни не зависят, так как сформированы в предыдущих жизнях.

Здесь мы подходим к одному интересному вопросу, которым обычно прихожане доканывают священнослужителей. Речь идет о том, что "вот почему я родился без одной ноги, без ушей или еще без чего-нибудь?" то есть когда религия утверждает что вот этот человек появился первый раз и раньше его не было (в изначальном христианстве идея о перерождении присутствовала, но в последствии христианство эту идею от себя отринуло, потому что она исключает идею окончательного наказания - когда же будет ад и рай если человек перерождается, когда же его жарить на сковородке?

В итоге христиане отказались от идеи перерождений и сосредоточились в основном на сковородках), то служителям этой религии задают вопрос - "почему все рождаются в разных условиях?" Один родился в хорошей семье, а другой - непонятно где. С чем это связано? Когда им задают вопрос - "за что же мне это?", то у них есть один единственный ответ - "Бог вас просто больше любит, и он вас испытывает". Тогда встает вопрос, опять-таки со стороны пострадавших - "за что же это он нас так любит?" и "если мы все рождаемся первый раз, то почему он одних любит, а друг их нет?", "что это за любовь такая садистская, когда человек рождается инвалидом?" Получается, что все первоначально находятся в равных стартовых условиях, но вот одних он почему-то залюбил насмерть.

Так вот, здесь мы говорим о карме, о каких-то предыдущих воплощениях. Все заболевания, с которыми рождаются младенцы, всякие патологические роды и всякие травмы - все это связано с накоплением каких-то негативных изменений в предыдущих жизнях. Кармическими принято называть те заболевания, с которыми человек уже родился. Если он с ними родился, то это значит что они идут из прошлых воплощений (хотя если разбирать понятие о карме, то те изменения, которые вами накоплены в течение этой жизни, их тоже можно смело называть кармическими).

Когда мы говорим о карме, то мы говорим об изменениях, накопленных в нашем теле, связанных с нашим существованием. Откуда берутся эти изменения, то-есть какова природа кармы?

Мы с вами все время находимся внутри Системы, внутри некого сознания, а это организм. И в этом сознании, в этом организме все детерминировано и определено, то есть каждый винтик должен быть на своем месте. Представьте себе автомобиль: если какой-нибудь винтик не захотел быть на своем месте, то дальше как в стихах Маршака - "Не было подковы, не было гвоздя" - какой-то винтик вывинтился, и вся машина может пропасть.

Человек обладает тем, что называется свобода воли, и в механике эта штука называется словом люфт. Это значит, что у каждого из нас в любой ситуации существует какой-то выбор. То есть у нас все время есть какой-то люфт, который мы ласково называем свободой выбора. И иногда этого люфта больше, иногда меньше. На самом деле, чем меньше люфта, тем лучше человек себя чувствует. Мы все время рвемся за свободой, но потом не знаем, что с ней делать. Когда человек совсем уже закручен "по самое некуда", то он тоже не рад - считает что отняли у него свободу, но когда ему ее дали в полном объеме - ему тоже не хорошо.

Так вот, пока мы закручены - мы являемся частью Системы и стопроцентно в ней функционируем. Какая-то карма начинается со свободы выбора, там, где появляется люфт. Там где у нас есть какой-нибудь выбор, и мы должны из чего-то выбрать, мы из всех вариантов выбираем самые приятные, а надо выбирать правильные. В результате получается, что выбирая для себя какие-то приятные варианты, мы нарушаем какие-то законы Системы. Представьте себе какой-нибудь шатунно-кривошипный механизм или, например, часы - если в этих часах разболталась шестеренка, которая стала "бегать" с зазором, то она входит в зацепление с другими шестеренками и занимает чье-то место. В итоге ее начинает ломать и крошить. То есть, как только мы начинаем отходить от своего предназначения, которое китайцы называют словом Дао, то мы сразу начинаем что-то задевать, с чем-то зацепляться. Начинается износ, появляются какие-то травмы и накапливаются изменения.

Эти изменения могут быть двух типов - изменения "в плюс" и изменения "в минус". Изменения "в плюс" - это изменения связанные с сознанием, и они называются приобретением опыта. Изменения "в минус" связаны с организмом. Дело в том, что изначально организм выпускают максимально здоровым и, впоследствии, мы это здоровье только теряем (существуют, правда, некоторые отдельные личности, которые вместо того, чтобы здоровье потерять, его наращивают, но это очень продвинутые люди).

БОРИС МОНОСОВ "КАРМА И РЕИНКАРНАЦИЯ"

0

43

Как почувствовать энергию Земли?

Состояние Альфа (смещённое сознание) и основное (медитации энергии)

Земля — основа нашей жизни, источник поддерживающей силы. Контакт с энергией земли действует оздоравливающим образом на всех людей, вне зависимости от верований и убеждений. И особенно он важен для природных ведьм, почитающих землю как обитель Богини. Энергия земли очищает и оздоравливает нижние энергетические центры (муладхара, свадхистана, манипура), она помогает нам укорениться и почувствовать опору. Готовы подпитаться от самой планеты, укрепить свою связь с миром? Попробуйте эти упражнения.

✧・゚✧・゚☽ 🌿☾ ・゚✧・゚✧

Визуализация восходящего потока

✨ Выйдите прогуляться на природу, снимите обувь и почувствуйте босыми ногами почву.

✨ Представьте, как энергетический поток поднимается из глубин земли, проникает в тело сквозь стопы, идет вверх по позвоночнику и до макушки. Выходит через макушку в бесконечность вверх. Уловите его цвет, плотность, скорость движения. Не создавайте его намеренно, а отслеживайте то, что есть.

✨ После того, как вы почувствовали поток, усиливайте своим намерением это ощущение прилива энергии, тепла. Посмотрите, как энергия Земли заполняет все ваше тело. Отслеживайте свои ощущения, находитесь в потоке до состояния "достаточно". Постепенно вернитесь в реальность.

✧・゚✧・゚☽ 🌿☾ ・゚✧・゚✧

Медитация в образе дерева

✨ Представьте, что вы — часть земли, ваши ноги превратились в корни, которые высасывают энергию из почвы. Вы словно дерево, которое получает все необходимые элементы из земли. Прочувствуйте процесс получения энергии. Представьте, что ваша макушка — раскидистая крона дерева, уходящая ввысь, за облака. Вы растете и наполняетесь силой.

✨ Можете медитировать лежа, либо стоя. Если вы стоите, расставьте ноги, представив, как камни припирают вас к земле. Положите руки на бедра, расставив пальцы. Дышите животом. На вдохе энергия поступает из земли, проходя сквозь ступни вверх в легкие. На выдохе уходит вниз, вглубь планеты, и очищается там.

✨ В конце практики представьте, где бы вы хотели оказаться, где вам наиболее спокойно? Отдохните там и вернитесь в реальность.

✧・゚✧・゚☽ 🌿☾ ・゚✧・゚✧

Выберите спокойное место на природе, где вы сможете полежать на земле и сконцентрироваться на своих ощущениях.

✨ Лягте на спину, положите руки вдоль тела ладонями вниз, закройте глаза. 2-3 минуты лежите, наблюдайте за дыханием.

✨ Попробуйте ощутить землю под вами, почувствуйте ее дыхание, уловите энергетический отклик. Синхронизируйте свое дыхание с дыханием земли.

✨ Дышите с землей в унисон, осознайте, что Земля — ваша мать. Она прощает человеку неразумное использование ее ресурсов, загрязнение, легкомысленное отношение к ее дарам. Пока может, она дает плодородную почву, растит леса и поля, дает кров людям и животным. Почувствуйте исходящие от нее любовь и покой. Если появилось чувство, будто земля под вами стала мягче, значит, вы делаете упражнение правильно.

✨ Продолжая дышать с землей в унисон, "погрузитесь" немного в землю и ощутите, как ее сила заполняет каждую клеточку тела. Наблюдайте, как она струится по вашим костям, наполняя их необыкновенной крепостью, заполняет питательными соками мышцы и внутренние органы.

✨ Сконцентрируйтесь на том, что Земле много миллионов лет и она есть огромный резервуар природной энергии. Прислушайтесь, как она гудит от мощи, заключенной в ней. Визуализируйте, как она наполняет вас новой силой.

✨ Побудьте в этом состоянии столько, сколько нужно по вашим ощущениям, затем медленно выйдите из медитации.

✧・゚✧・゚☽ 🌿☾ ・゚✧・゚✧

Выберитесь на природу: на пляж, в лес, в поле или просто в свой сад. Сядьте удобно, сделайте глубокий вдох, закройте глаза.

✨ Когда вы сосредоточитесь, представьте себе, что у вас выросли корни. Они уходят не только в Землю, но и во все, что есть на ней.

✨ Ощутите, как гигантская корневая система соединяет вас с людьми, животными, растениями, различными предметами. Почувствуйте, как пульсирует эта связь между вами и великим Все.

✨ Отметьте, в каком месте ваши связи с вещами и людьми слабые, а где прочные. В течение 10 минут (или дольше, если захотите) просто осознавайте эту связь.

✨ Когда вы закончите упражнение, откройте глаза. Подумайте над следующими вопросами.
✧・゚Какие из моих связей прочны?
✧・゚В чем состоит, на мой взгляд, причина крепости связей?
✧・゚Какие из моих связей слабы?
✧・゚В чем состоит, на мой взгляд, причина слабости связей?
✧・゚Какие действия я могу предпринять для того, чтобы укрепить слабые связи?

✨ Остаток дня проведите в соответствии с вашим углубившимся осознанием людей и вещей вокруг вас. (упражнение составил Тимоти Родерик)

0

44

Меня влечёт к женщинам прошлого; сквозь даль веков я вижу и люблю всех тех, которые любили когда-то. История давно минувших ласк наполняет моё сердце сожалением. О, красота, улыбки, юные ласки и надежды! Разве всё это не должно быть вечным?


Состояние Альфа (смещённое сознание) и основное (медитации энергии)

0

45

Я снюсь тебе, но ты не видишь сны.
А жаль, я в них была б красивой.
Вся в брызгах от нахлынувшей волны
Или в цветах, в обнимку с тонкой ивой.

Я снюсь тебе. И в этих ярких снах
Ты каждый миг любить меня готов.
Ты стелешь наше ложе в облаках…
О, как мне жаль, что ты не видишь снов.


Состояние Альфа (смещённое сознание) и основное (медитации энергии)

0

46

Двери в подсознание

Состояние Альфа (смещённое сознание) и основное (медитации энергии)

Существует множество разнообразных техник познания себя, поиска своих проблем. То, что таких техник много, обусловлено невероятным разнообразием индивидуальностей. Предлагаем вашему вниманию еще одну технику, созданную на основе «Психосинтеза» Ассаджиоли. Для выполнения требуется хорошее воображение и умение следовать развитию воображаемого сюжета, не «ломая» его.

Итак, сядьте или лягте удобно. Избегайте положений, в которых вы склонны засыпать. Закройте глаза, расслабьтесь. Представьте себе дверь. Любую. Напишите на этой двери слово, обозначающее тот аспект вашей внутренней жизни, с которым вы решили познакомиться поближе. Например, если у вас серьезные проблемы во взаимоотношениях с матерью, напишите на двери «мама». Если у вас раз за разом не складывается семья, вас что-то срывает в самый последний момент и вы ссоритесь с очередным своим партнером за неделю до заключения брака, напишите на двери «брак», или «семья». Если у вас возникают проблемы в интимных отношениях, посмотрите, что скрыто за дверью с надписью «сексуальность» и т.д. Надпись можно делать прямо на двери, а можно написать на чем-то и повесить на дверь табличку. О табличках: встречаются ситуации, когда такая табличка явно скрывала другую надпись, которую никак не удавалось увидеть. В таких случаях приходится проявить фантазию и обойти много «помещений», возвращаясь время от времени к первой двери, пока не выяснится, с чем же данный аспект так тесно связан, какую большую проблему призвана скрывать от вашего сознания эта маленькая проблемка.

Когда вам удалось написать на двери нужное слово (иногда это требует времени) и вы его четко видите, осмотрите внимательно дверь. Какая она? Легкая современная, или тяжелая, дубовая, окованная железом? Куда она открывается? К вам, или внутрь? Это все — очень важно для понимания проблемы. Легкие, открывающиеся «на себя» двери обычно скрывают то, с чем у вас нет особых проблем — максимум, просто непонимание. Если же дверь выглядит способной выдержать серьезную осаду, открывается вовнутрь, да еще снабжена хитрыми замками — будьте особо внимательными и не поленитесь «сходить» туда несколько раз. Такая дверь наверняка скрывает то, что ваше подсознание считает опасным, деструктивным для вашего существования. Ведь изнутри такую дверь не вышибешь, да и вам, порой, приходится потрудиться, чтобы войти в нее.

Осмотрев и запомнив особенности двери, входите. Совершенно не обязательно там окажется помещение. Там может быть и некий ландшафт, и бездна, и океан — все, что угодно. Не пугайтесь и не пытайтесь изменить напряжением воображения картинку. Вам нужно просто идти/лететь/падать/плыть туда, стараясь заметить как можно больше деталей. Одна из важных деталей — вы сами, ваш костюм, ваше самоощущение. Запомните и это. Запомните всех, кого вы там встретите. Как они выглядят (не только люди, но и животные, птицы, монстры), какие эмоции вызывают у вас. Запоминайте, как меняется ваше ощущение по мере продвижения вглубь «территории» скрывавшейся за дверью. Когда у вас появится чувство, что вы более ничего нового или важного не увидите — возвращайтесь. Вам непременно нужно вернуться к двери, выйти за нее и закрыть ее за собой. Теперь откройте глаза, тщательно запишите сразу все, что запомнили и только потом можете приступать к осмыслению увиденного. Иногда в процессе осмысления вспоминаются еще какие-то детали. Вписывайте в лист и их. Записи непременно датируйте и сохраняйте. Они вам могут пригодится в дальнейшем.

Только когда практика таких путешествий станет для вас привычной, вы можете попробовать приступить к следующему этапу использования техники.

Попав за дверь, и обнаружив там что-то «неправильное», можно это изменить. Например, войдя в дверь, вы видите, что это небольшое помещение, плохо освещенное, стены покрыты противной склизкой плесенью, пол скрыт под слоем грязи… «Сбегайте» за водой, тряпками-щетками, моющими средствами и приберитесь. Старательно отскоблите стены и пол, почистите источник света, найдите и почистите вентиляцию…. Вы должны основательно потрудиться, чтобы привести помещение в «жилой» вид. Часто после такой «ментальной уборки» ощущается настоящая физическая усталость. Или вы обнаружили за дверью источник, родник, заваленный мусором и заросший тиной. Разгребите мусор, прочистите сам источник и ручей, из него текущий. Сложите костер и сожгите весь мусор. Можете украсить источник, обрамив его камушками, посадив рядом растения. Итог вашей работы должен доставлять вам эстетическое наслаждение.

Подобные «уборки» позволяют вам, не касаясь сути проблемы (если вы еще не готовы эту суть принять в сознание), снять ее актуальность и решить ее если не полностью, то в существенной части.

Интерпретация того, что вы обнаруживаете за дверями вашего подсознания, это полностью ваша работа, иногда требующая дополнительных медитаций. Если вы ведете дневник сновидений и создаете свой персональный язык символов, это может вам существенно помочь в осмыслении того, что вы обнаружите в таких путешествиях.

0

47

Палюдариум

Побледневшие, нежно-стыдливые,
Распустились в болотной глуши
Белых лилий цветы молчаливые,
И вкруг них шелестят камыши.

Белых лилий цветы серебристые
Вырастают с глубокого дна,
Где не светят лучи золотистые,
Где вода холодна и темна.

                                                 Болотные лилии (Отрывок)
                                                                 Константин Дмитриевич Бальмонт

  Нецензурная лексика и обзывательства (!)

Палюдариум – прозрачный резервуар с искусственно созданной полуводной средой обитания для содержания водных, в том числе болотных и прибрежных растений, значительно возвышающихся над поверхностью воды.  Палюдариум может одновременно иметь признаки аквариума и террариума

Подарок

Расслабляюсь, как птица.
Как воздушный поток.
Чтобы с временем слиться,
Как с рекой ручеек.

Словно дым расслабляюсь.
Словно лёгкий туман.
И с пространством сливаюсь,
Как с рекой океан.

                                       Медитация
                                                          Игорь Тютюкин

– Да, и я… – Соловьёв сразу смягчился и потух, – я выскочил с глупостью и жалею об этом. А теперь я охотно признаю, что Лихонин молодчина и прекрасный человек, и я всё готов сделать со своей стороны. И повторяю, что грамотность – дело второстепенное. Её легко постигнуть шутя. Таким непочатым умом научиться читать, писать, считать, а особенно без школы, в охотку, это как орех разгрызть. А что касается до какого-нибудь ручного ремесла, на которое можно жить и кормиться, то есть сотни ремёсл, которым легко выучиться в две недели.

– Например? – спросил князь.

– А например… например… ну вот, например, делать искусственные цветы. Да, а еще лучше поступить в магазин цветочницей. Милое дело, чистое и красивое.

– Нужен вкус, – небрежно уронил Симановский.

– Врождённых вкусов нет, как и способностей. Иначе бы таланты зарождались только среди изысканного высокообразованного общества, а художники рождались бы только от художников, а певцы от певцов, а этого мы не видим. Впрочем, я не буду спорить. Ну, не цветочница, так что-нибудь другое. Я, например, недавно видал на улице, в магазинной витрине сидит барышня и перед нею какая-то машинка ножная.

В-ва! Опять машинка! – сказал князь, улыбаясь и поглядывая на Лихонина.

– Перестань, Нижерадзе, – тихо, но сурово ответил Лихонин. – Стыдно.

– Болван ! – бросил ему Соловьёв и продолжал:

– Так вот, машинка движется взад и вперёд, а на ней, на квадратной рамке, натянуто тонкое полотно, и уж я, право, не знаю, как это там устроено, я не понял, но только барышня водит по экрану какой-то металлической штучкой, и у неё выходит чудесный рисунок разноцветными шелками. Представьте себе озеро, все поросшее кувшинками с их белыми венчиками и желтыми тычинками, и кругом большие зелёные листья. А по воде плывут друг другу навстречу два белых лебедя, и сзади тёмный парк с аллеей, и все это тонко, чётко, как акварельная живопись. Я так заинтересовался, что нарочно зашёл спросить, что стоит. Оказывается, чуть-чуть дороже обыкновенной швейной машины и продаётся в рассрочку. А научиться этому искусству может в течение часа каждый, кто немножко умеет шить на простой машине. И имеется множество прелестных оригиналов. А главное, что такую работу очень охотно берут для экранов, альбомов, абажуров, занавесок и для прочей дряни, и деньги платят порядочные.

                                                                                                                                   Куприн Александр Иванович
                                                                                                                                                                           Книга "Яма" (Отрывок)

[Подарок

0

48

Линзы

Он разложился на плесень и на липовый мёд. А перестройка всё идёт © (?)

Хозяйка, стоя в разнотравье царском,
глядела на меня из-под руки:
– Давай-ка к нам! – сказала по-болгарски.
Я поняла – похожи языки.   

Похожи мысли, чаянья, одежды,
похож славянских синих глаз разрез.
И вспыхнуло безудержной надеждой,
что этот луг и эта синь небес

мне станут домом, где мне будут рады,
где вереницей годы полетят!
Болгарской женщины, стоящей у ограды,
глядел мне долго вслед зовущий взгляд...

              Болгарской женщине, стоящей у ограды. Избранное.
                                                     Виктория Левина

Обед в этот день прошел очень весело: бай Марко подал нам жареного петуха, теплый калач, брынзу и горький перец. Вино было густое, черное, от него исходил аромат разогретого на солнце янтаря.

Боян Ичеренский подозвал к себе Аввакума, чокнулся с ним, похлопал его весьма покровительственно по плечу и спросил:

— Ну, как ты провел ночь на момчиловской земле, любезный историк (на самом деле он не историк, он сотрудник, сотрудник контрразведки на задании /Дмитрий Леночкин/)? Спокойно ли тебе спалось, не нарушило ли что твой покой?

— Благодарю! — Аввакум отпил немного вина. — В общем провел я ночь неплохо. Случилось, правда, одно происшествие: какой-то субъект, вероятно, по ошибке, чуть было не вломился ко мне в комнату. Я полюбопытствовал, кто он, этот тип, мне захотелось подробнее осведомить его о расположении комнат; увидеть его мне не удалось — он оказался проворней меня и успел улизнуть раньше, чем я поднялся.

Ичеренский и капитан захохотали. Затем Ичеренский сказал:

— Не стоило преследовать беднягу. Он шёл не с дурными намерениями, уверяю тебя. Видимо, это был какой-то неисправимый ревнивец: решил проверить, не засиделась ли случайно его возлюбленная у нового квартиранта дольше, чем полагается. Отелло встречаются повсюду — и в Момчилове они есть. Ты должен привыкать к подобным вещам!

— Господи боже мой, но ведь у меня жена к маленькие детки, — вздохнул Аввакум. — Что же с ними будет?

— Веди добродетельную жизнь! — наставнически изрёк геолог…

— Глупости! — возразил капитан. Он обернулся к Аввакуму — Отдубась реннивца как следует, и он успокоится… Рради Балабаницы стоит потрудиться!

Они продолжали шутить в том же духе, но тут вмешался бай Гроздан.

— Ребята, это уж слишком, мне подобные шутки не нравятся. Балабаница — женщина порядочная. К тому же на ней вся наша сыроварня держится, и вообще мы ею довольны. Это серьёзный человек.

— Любовь витает всюду! — философски заметил капитан. Поскольку разговор зашел о любви, Ичеренскии опять, взял слово.

— Любовь — чрезвычайно интересное явление, — сказал он. — Возьмём, к примеру, их милость, — он указал на капитана. Для него благородное чувство — вроде бы то же самое, что «здравствуй» и «до свидания». Для моего друга Кузмана Христофорова любовь это египетские письмена. Он даже и не подумает ломать над ними голову! Для товарища ветеринара любовь — это вздохи и бессонница. Но бессонница в собственной постели! Бай Гроздан практичнее вас, для нею любовь это домик, здоровые дети и верная жена. Такое понимание любви — самое здоровое и полезное для общества. А для вашего покорного слуги любовь — это забота. Но забота, которая приносит и радость, и страдание, и большое наслаждение, и всевозможные тревоги.

                                                                          Андрей Гуляшки - Приключения Аввакума Захова. Избранное.

Это очевидно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » Состояние Альфа (смещённое сознание) и основное (медитации энергии)