Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Зарубежная фильмография


Зарубежная фильмография

Сообщений 91 страница 100 из 283

91

Горные мстители / Janosik. Prawdziwa historia

Зарубежная фильмография

Молодой горец Юрай Яношик, солдат повстанческой армии Ракоци, во время одной из стычек попадает в плен и оказывается в императорской армии. Свою службу он начинает в крепости, в которой заключен известный предводитель разбойников Томаш Угорчик. Яношик помогает Томашу бежать, а тот в благодарность дает отцу Яношика деньги, чтобы выкупить сына из армии. Вернувшийся домой Яношик получает предложение заняться ремеслом разбойника.

Смотреть фильм онлайн

Весьма любопытный исторический фильм, снятый с типичным для стран "бывшего соцлагеря", поразительным вниманием к костюмам и предметно-бытовым реалиям воссоздаваемой на экране эпохи. Голливуду, в его безобразными костюмными ляпами, смотреть и стыдиться, - о перлах нынешнего "исторического", так сказать, кинематографа скорбно умолчу.

0

92

Замужество Марии Браун / Die Ehe der Maria Braun

Зарубежная фильмография

Героиня фильма, проводив мужа на Восточный фронт, начинает свой путь к богатству — любыми способами, любой ценой.

Смотреть фильм онлайн

— «Ваше время вышло…»
— «Ошибаетесь, моё время только начинается»

Я не буду восхищенно вздыхать по поводу актерской работы Шигуллы, Ловиша, Десни. Не буду восторженно ахать и охать при упоминании имени Фассбиндера. И не буду петь дифирамбы Фролиху и Мертесхаймеру.

Я лишь скажу, что поражена образом главной героини. На мой взгляд, вы никогда не встретите женщину, более прекрасную и обладающую более сильным характером, чем Мария Браун.

Пусть она погублена ложными идеалами. Пусть, забыв обо всем на свете, гналась за деньгами. Но, боже мой, как умеет она подчинять себе людей! Как она смогла пройти через все, холодно-трагичная.

0

93

Джон Уик / John Wick

Зарубежная фильмография

Джон Уик, на первый взгляд, — самый обычный среднестатистический американец, который ведет спокойную мирную жизнь. Однако мало кто знает, что он был наёмным убийцей, причём одним из лучших профессионалов в своём деле.

После того, как сынок главы бандитской группы со своими приятелями угоняет его любимый «Мустанг» 1969 года выпуска, при этом убив его собаку Дейзи, которая была единственным напоминанием об умершей супруге, Джон вынужден вернуться к своему прошлому. Теперь Уик начинает охоту за теми, кто имел неосторожность перейти ему дорогу, и он готов на всё, чтобы отомстить.

Смотреть фильм онлайн

У Джона Уика (Киану Ривз) депрессия. Жена умерла, оставив после себя подарок — щенка, который должен заполнить пустоту в душе бывшего киллера. Но беда не приходит одна — забавы ради придурковатый сын русского авторитета Йозеф Тарасов (Элфи Оуэн-Аллен) крадет машину Джона и убивает собаку. Понимая, чем все может обернуться, Вигго Тарасов (Микаэл Нюквист) объявляет солидную награду за голову Уика. Но того уже не остановить — Джон вышел на тропу войны.

0

94

Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two

Зарубежная фильмография

Когда бывший коллега Джона решает взять под свой контроль таинственную гильдию убийц, Уик вынужден выйти из отставки. Ведомый кровавой клятвой Джон отправляется в Рим, где ему придется сразиться с одними из самых опасных киллеров в мире.

Смотреть фильм онлайн

Вкратце говоря, сюжет продолжается ровно с того, на чем окончилась первая картина. Джон завершает свою месть и возвращается домой, чтобы убрать все свои скелеты обратно в шкаф. Но новые обстоятельства, стучащие в его двери, вновь заставляют Джона [Киану Ривз], взяться за старое. И вот тут то и начинается самое интересное…

0

95

По прозвищу «Дед»

Кстати, к посту про самую богатую компанию в мировой истории. Есть прекрасный фильм о флоте Голландии и о ее войне с Англией – фильм «Адмирал». 2015. по ссылке: http://kinogo.cc/5737-admiral-2015.html (Не путайте с российским фильмом «Адмиралъ». 2008). В фильме снимались реальные парусные корабли. Самый большой — 57-метровая «Батавия», точная копия голландского торгового корабля XVII века, построенная в 1995 году и стоящая в качестве музей в Лелистаде, Нидерланды. Поменьше — 46-метровый фрегат Etoile du Roy, построенный в 1997 году в Турции для съёмок сериала о Горацио Хорнблауэре. Ещё поменьше — 35-метровый российский фрегат «Штандарт», спущенный на воду в Санкт-Петербурге в 1999 году, полностью действующая копия флагмана Балтийского флота Петра Первого. И самый маленький — 24-метровый голландский шлюп «Утрехт» 2003 года постройки.

Адмирал (2015) — Иностранный трейлер [HD]

А о самом великом голландском адмирале Михаиле Адриансзон де Рюйтере по прозвищу «Дед» хорошо написано здесь

0

96

Стеклянный замок / The Glass Castle

Зарубежная фильмография

Девочка растет в неблагополучной семье нонконформистов-кочевников. Ее мать эксцентричная артистка, а отец — алкоголик. Родители пытаются вселить надежду в ее детское воображение, чтобы хоть как-то отвлечь внимание от бедности.

Смотреть фильм онлайн

У всех есть свои истории. Истории, которые составляют нашу жизнь. Некоторые предпочитают концентрироваться на негативе, другие — помнят только хорошее. А кто-то, даже, романтизирует прошлое. Именно в таком формате подается история Джаннетт Уоллс, чьи мемуары и послужили основой для фильма. В книге описывается нетрадиционное детство Джаннетт с богемными родителями, которые больше заботились о свободе и независимости, чем о том, как прокормить детей.

Фильм охватывает период 1960-1970-х гг. и 1989, показывающий уже взрослую героиню. Мы видим семью, состоящую из шести человек и, кажется, все время, находящуюся в бегах. Чаще всего по вине или инициативе отца семейства Рекса (Вуди Харрельсон). Сценарий претендует на некую реалистичность: плохие вещи случаются, когда папа пьет — отсутствие еды, в течении нескольких дней не является чем-то удивительным. И тем не менее, дети учатся выживать, что достойно похвалы.

Рекс — тип человека, критикующего все, что составляет общество. Он не может или не хочет выполнять задания и наполняет головы детей мечтами и надеждами о завтрашнем лучшем дне. Отношения отца и дочери — иногда, балласт на грани сюрреализма. Его жена Роуз (Наоми Уоттс) — свободный художник, которая еще меньше заинтересована своими детьми. Персонаж мог быть более интересным, но повествование фокусируется на Рексе.

Конечно, основная история заключается в том, как Джаннетт (Бри Ларсон) удалось выбраться из паутины такого нежеланного детства и получить писательскую свободу. Контраст между маленькой девочкой из убогой лачуги в Западной Вирджинии и тем, кем она стала во взрослой жизни — воплощение пресловутой американской мечты. И такой излюбленной Голливудскими кинематографистами.

0

97

Матрица времени / Before I Fall

Зарубежная фильмография

Саманта — крутая девчонка, которой всегда и во всем везло. Но в тот день, в пятницу, 12 февраля, что-то пошло не так, а потом та авария на трассе… Саманта оказалась в заколдованном круге проклятого дня, и теперь она вынуждена проживать ужас той пятницы снова и снова. Чтобы распутать петлю времени, она должна вычислить ошибку и исправить неверный шаг. Но каждый раз что-то не срабатывает…

Смотреть фильм онлайн

Хочу сказать, что не смотря на то что история банальна и совсем не нова, мне она очень понравилась. Когда я прочитала эпилог, я подумала: «Как можно читать об одном и том же дне? Это же не интересно». Но каждый этот новый день действительно новый. У нас на календаре могут меняться дни и даты, но наши поступки те же. Мы встаем в одно и тоже время на работу/ учебу, мы собираемся, едем на работу, одни и те же задачи, один и тот же досуг. Вся наша жизнь это один и тот же день. Сколько нужно смелости чтобы оставить привычную жизнь? Бросить друзей, которые на самом деле не стоят дружбы, бросить парня, который тебя не любит. Как много нужно смелости чтобы отказаться от лишнего и прийти к нужному. Сколько людей с которыми мы бы хотели сблизиться, но мы боимся. Когда вы последний раз говорили родителям, что любите их? Когда Вы подошли и поцеловали человека, который Вам нравится? Поэтому «Before i fall» меня так зацепила. Потому что Саманта пришла к этим вещам. Потому что она это сделала. Она пришла к этим вещам через боль и слезы. Что именно так нужно, это правильно.

0

98

Интуиция / Serendipity

Зарубежная фильмография

Эта картина, действие в которой начинается и заканчивается под Рождество, чем-то напоминает «Иронию судьбы» — самую популярную новогоднюю российскую комедию. Однажды, в зимний день в Нью-Йорке Джонатан встречает Сару. Проведя несколько часов вместе молодые люди влюбляются друг в друга, но решают проверить судьбу. Сара пишет свой телефон в книге, а Джонатан — на банкноте. Купюру разменивают, а книга оказывается у букиниста. Какова вероятность, что купюра и книга вновь найдут своих хозяев? «Интуиция» — это лирическое, и меланхолическое кино о любви, о знаках судьбы и о том, что однажды встретив любимого человека его не стоит отпускать. В нем нет пошлых шуток, обнаженки и экшна. Просто незамысловатый, наивный и очень добрый фильм, который хорошо смотреть вдвоем, под теплым одеялом и в неярком мерцании новогодней гирлянды.

Смотреть фильм онлайн

Мы обязательно встретимся… Если нам суждено это…

Я верю в судьбу, поэтому фильм мне приглянулся с первого взгляда. Комедийно, романтично и приключенческо-захватывающе.

Отправить купюру вокруг света, ожидая когда она вернется и наступит встреча. Или рассчитать вероятность нажатия одной и той же кнопки лифта — необычные поступки что бы поверить в судьбу. И только тот кто ждет и верит — дождется своего.

Светлый романтичный фильм со счастливым концом (как и полагается легкой романтической комедии). Можно смотреть с друзьями, но лучше со второй половинкой.

0

99

Там, где живут чудовища / Where the Wild Things Are

Зарубежная фильмография

Мальчик убегает из дома ночью после ссоры с мамой и оказывается в близлежащем парке. На рассвете он находит водоем и лодку, садится в нее и к вечеру следующего дня его прибивает к маленькому острову, населенному необычайными существами.

Смотреть фильм онлайн

Совершенно удивительное кино.

Как я понимаю, у каждого фильм вызвал совершенно особенную реакцию — свою, индивидуальную.

Лет в восемь я в каком-то педагогическом (мама — воспитатель в детском саду) журнале прочитала интересную фразу. Помню ее лишь примерно: «Ни в коем случае не вмешивайтесь в игру ребенка, если он сам этого не просит. Потому что для вас красный кубик — это красный кубик. А для увлеченного игрой ребенка это может быть командир атакующей армии».

Во время просмотра я до глубины прочувствовала эту фразу и высказывание знакомой: «не сказала бы, что это детский фильм». Наверное, это и спасло меня от разочарования, настроило на нужный ритм. Это действительно далеко не детское кино. Хотя ощущения, что снимал и передавал свои мысли именно ребенок — потому что взрослому тоже трудно будет понять, влиться в этот фильм. Сюрреалистическое кино, снятое сквозь призму детского сознания и рассчитанное на взрослых — неплохо, правда?

0

100

Хороший фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Зарубежная фильмография

На всякий случай уточню, что режиссер Мартин МакДона (Залечь на дно в Брюгге)
Играют Вуди Харрельсон, Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер) и другие

P.S.
Пару часов назад фильм получил премию «Золотой глобус» как лучший драматический фильм

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


phpBB [video]


Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Зарубежная фильмография